LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lurkmore всё

 ,


0

1

Основатель интернет-энциклопедии Lurkmore Дмитрий Хомак сообщил о переводе сайта «в режим консервации и памятника культуры». Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

http://lifenews.ru/news/156025

Ответ на: комментарий от vurdalak

. Просто многие вот даже на лоре думают, что это всё часть такого хитрого плана, и вот завтра будет завершающий этап после которого всё резко станет хорошо.

Да никто так не думает, что *будет* хорошо. Это просто классическое двоемыслие же.

http://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2015/04/14/dvuhurovnevaya-struktura-m...

Поэтому в одном и том же опросе одни и те же люди могут говорить, что Россия «втягивается в кризис» (75%) и что «дела в стране идут в правильном направлении» (61%). Однако далее те же 69% скажут, что у них нет никакого либо есть лишь смутное представление о «направлении, в котором движется наша страна, о целях, которые поставлены перед ней нынешним руководством». Но и к руководству отношение людей также двоякое. Известно, как высок рейтинг, т. е. уровень «одобрения деятельности Путина на посту президента РФ». Но в то, что «руководство страны» сможет «в ближайшее время вывести страну из экономического кризиса», верят 46%, а не верят 43%. В то, что оно тогда же сможет добиться урегулирования конфликта с Украиной, верят 43%, не верят 40%. В то, что оно сумеет «восстановить доверие со стороны Запада», верят 33%, не верят 49%. Ухудшения материального положения своей семьи в ближайший год ждут 30%, улучшения – только 11%. Чаще «плохим», чем «хорошим» временем для экономики называют не только ближайшие 12 месяцев, но и ближайшие пять лет. Говорят про рост числа чиновников и их лихоимства за путинские годы. Но смены руководства на предстоящих выборах опять не хотят.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это ты распад и скорый конец вангуешь? Я не ошибся?

Нет, я говорю что для человека знакомого с историей ссср попытки AP прикинутся шлангом так и выглядят. Солидный господин начинает скакать по столу отплясывая гопак потрясая бумагами.

Ну то есть эти пляски которые он называет аргументами могут убедить впечатлительных школьников, но выглядит абсолютно несерьезно для любого кто более менее представляет то как в ссср все было организовано. Что «за крамолу» там светили совсем не «хахаха расстерелы» а банальное выкидывание из очереди на квартиру. И все - все ходили как шелковые.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Когда ты говоришь «и так понятно», ты уподобляешься тем двоим из своей истории. Либо ты согласен что они были правы что спорили не дождавшись фактов, либо согласен что не прав был ты и ты должен узнавать факты прежде чем о них говорить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

смысл в том, что должно быть самоуправление. Не нужно вмешательство государства во всех ситуациях, что ты описал. Не нужно никого защищать, люди сами как-нибудь разберутся.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

Ты думаешь, что просто так называли «Иностранный агент»?

Организация финансируемаю из-за рубежа? Абсолютно корректный термин, я не понимаю что все с ним носятся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При чём тут «финансируемая из москвы» и фонд, который финансировался из России

Я по поводу наездов на «закон направленный против опозиции». Такая опозиция ни в одной нормальной стране невозможна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

— А вот почему вы не спросили сначала моего мнения? А вот вдруг я знаю то, что никто из журналистов не нарыл и не выложил, и прям щас расскажу вам тут на левом форуме для технофриков?
— Ну ОК, говори.
— А вот я не знаю ничего!

Это называется паясничать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да, статистика вещь интересная. А еще многое зависит от постановки вопроса. Вертеть этим можно как хочешь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это называется «я нагадил, а убирать за собой не хочу, поэтому буду делать вид что я предвидел будущее и знаю все факты наперёд»

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Ты думаешь, что просто так называли «Иностранный агент»?

Конечно нет. Там на черновике законопроекта ещё были тайные знаки масонов. Инфа 146%.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Так каким образом союз 80-х (почему именно это десятилетие, в 70-х по другому было? Нет.) связан с Россией 10-х? Кого «репресировали» за политические взгляды? Хоть один живой человек есть?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

люди сами как-нибудь разберутся.

Я бы на это посмотрел. Издалека.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Грубо говоря что бы можно было позвонить по поводу любого эксперта, научного сотрудника или общественного деятеля и сказать «а чойта он там вякает. прекратить немедленно - а то зарплаты не будет».
Я что-то нить твоих рассуждений потерял. При чем тут иностранные агенты?

При том что иностранными агентами будут объявлять все структуры не входящие в «вертикаль власти». А когда все эксперты будут напрямую зависеть только от «вертикали», у них будет полная самоцензура - что и требуется.

Работает это потому что так как все деньги внутри РФ очень потерять - все деньги которые могут пойти на финансирование крамолы равно зарубежом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, статистика вещь интересная. А еще многое зависит от постановки вопроса. Вертеть этим можно как хочешь.

Это не статистика - это социология. И вертеть ей как хочешь можно только если ты собираешься врать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

При том что иностранными агентами будут объявлять все структуры не входящие в «вертикаль власти». А когда все эксперты будут напрямую зависеть только от «вертикали», у них будет полная самоцензура - что и требуется.

Не будут, денег то нет. Тю-тю, благодетель сдулся. Но стало понятно, о чем ты.

Работает это потому что так как все деньги внутри РФ очень потерять - все деньги которые могут пойти на финансирование крамолы равно зарубежом.

Не распарсил, извини. Можно попроще и попонятней?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Это не статистика - это социология.

Да,но и статистика рядом тут ошивается.

если ты собираешься врать

Почему врать? Одна и таже правда выглядит по разному с разных сторон. Ето не ложь — это точки зрения.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Почему врать? Одна и таже правда выглядит по разному с разных сторон. Ето не ложь — это точки зрения.

Любимое обоснование для вранья - «это такая точка зрения». Ну и что, что противоречивая - имею право!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ложь — это искажение фактов или заведомо не верная их интерпритация. А если разные интерпритации допустимы — это точки зрения. Можно пресловутый заполненный/пустой на половину стакан вспомнить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

термин-то корректный, только трактовка у него отрицательная. те кто её вводили это прекрасно знали и не выбрали что-то нейтральное. например: «Организация финансируемая из-за рубежа» или «Организация с иностранным финансированием» звучит более нейтрально и передаёт суть, а «Иностранный агент» - отрицательное клише.

я не понимаю что все с ним носятся.

вот я выше про это и писал. Тебе самому слабо везде так представляться? Попробуй годик... потом и поговорим.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ОК. Хайп по поводу «Иностранный агент» начался ещё до принятия закона и все просили изменить на что-то другое. Почему не поменяли?... Потому и не поменяли...

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

а «Иностранный агент» - отрицательное клише.

Бред это, а не клише. А твои варианты похоже на «афроамериканцев».

Тебе самому слабо везде так представляться

Не вижу тут проблемы, тем более для юрлица. Это не отметка в паспорте человека, хватит тащить эту аналогию.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Почему не поменяли?... Потому и не поменяли...

Потому что глупо идти на поводу у дятлов. Вот мне твой ник не нравится, меняй давай.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Бред это, а не клише.

Попробуй годик... потом и поговорим.

Это не отметка в паспорте человека, хватит тащить эту аналогию.

как это не отметка? самая что ни наесть отметка в «паспорте» юрлица.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

Не поможет, оставшиеся хорошие опять поделятся на хороших и плохих

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

как это не отметка? самая что ни наесть отметка в «паспорте» юрлица.

Я не юрлицо.

Попробуй годик... потом и поговорим.

Если будет необходимрсть управлять юрлицом, которое будет являться по закону иностранным агентом, то я не вижу проблемы в работе. Может я мало знаю? Кто серьезно пострадал от этого статуса? Дай хоть одну организацию, которая получила серьезные трудности от этого закона.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

то есть Династия это дятлы.

Дятлы — это те, кому название не нравится. По твоей логике, если бы их назвали не «агентом», а иначе, то было бы все пучком и ни кто бы не жаловался. Ну не идиотизм?

mandala ★★★★★
()

Представляю, как у некоторых бомбанет, если у нас запилят аналог американского «акта Логана». Снова начнется верещание об ограничении свобод.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

акта Логана

Порос мхом и в правоприменительной практике не используется. У них другая правовая система: не лучше, просто другая. Хотя, если надо, и о нем вспомнят.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

а что, можно? клёво! обязательно куплю такую фичу, если недорого и всё официально, конечно же.

next_time ★★★★★
()

Интересно: а в честь сего события админ лурка выложит дамп всех статей со всеми материалами в них?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Он лично выделяет свои личные деньги на помощь российской науке. >потому, что он хранит свои деньги в иностранных банках

это он так сказал? а пруфы-то есть?

вы же понимаете, что российская фемида может отследить происхождение денег вплоть до зарубежного трансфера, но не дальше. если с одним прокатит, то также сделают все остальные (типа личные деньги в иностранных банках) и закон, попросту, перестанет работать, хороший или нет закон — вопрос уже другой.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Какой закон перестанет работать? Вот конкретно кто пострадает, если дать Зимину спонсировать молодых учёных? Запад только этого и ждёт, чтобы поставить Россию на колени, но она опять падает?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой закон перестанет работать?

ФЗ N121

Вот конкретно кто пострадает, если дать Зимину спонсировать молодых учёных?

хороший вопрос. «к политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, ... социальной поддержки и защиты граждан, ... благотворительная деятельность»

деятельность Зимина попадает под эти категории и проблем быть не должно, разве нет? видимо, не только под них, раз статус и.а. ему таки присвоили.

а вообще, закон усложняет работу не только разным подозрительным Зиминам, но и сектам, например: ЦА сект статуса и.а., в основном, опасается. так что, польза от закона таки есть.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

а вообще, закон усложняет работу не только разным подозрительным Зиминам, но и сектам, например: ЦА сект статуса и.а., в основном, опасается. так что, польза от закона таки есть.

Ну можно тогда ввести закон, чтобы расстреливать каждого десятого гражданина. По теории вероятности, кто-нибудь из них да окажется преступником или сектантом. Польза от закона есть? Есть. А что лишних поубиваем — так это мелочи, бабы нарожают.

vurdalak ★★★★★
()

Этот пиндосский высер, это говно наконец-то окаменело.
Беда говноедам. Ой беда.
Раз негр денег больше не даёт, может им стоит самим скинуться?


Однако, как отмечает основатель интернет-энциклопедии, проект заморожен по иной причине. «Моё личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом «Династия»», — говорит господин Хомак. Дело в том, что 25 мая Министерство юстиции Российской Федерации в соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» включил фонд некоммерческих программ бизнесмена Дмитрия Зимина «Династия» в реестр «иностранных агентов». По данным ведомства, в ходе проведения плановых документарных проверок были установлены факты соответствия «Династии» признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента. А 17 июня московский суд признал «Династию» нарушителем закона об НКО в связи с отказом регистрироваться в качестве «иностранного агента» и оштрафовал фонд на 300 тыс. рублей.

Так или иначе, отмечает Дмитрий Хомак, денег на развитие интернет-энциклопедии «Луркоморье» сейчас нет. «Проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу», — резюмирует основатель ресурса.
http://www.3dnews.ru/915999

Turbo_Mascal
()

С финляндии все работает как и было, не вижу разницы. Можт чел просто сел за комп с похмела?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Раз негр денег больше не даёт, может им стоит самим скинуться?

Чё? Ты сдурел? Намного проще пригрозить закрытием проекта, да под благовидным предлогом. И тут же поклянчить денежку у дяденек.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Денег он хочет и грозится забальзамировать лурку. Но даже на заморозку ему нужны деньги. А виновата кровавая гебня растерзавшая невинную «Династию».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну так почему будут все страдать? И кто эти все? Вся страна? Или незначительная категория в узком кругу?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

в правоприменительной практике не используется

То есть они разрешили контакты простых граждан с правительственными структурами других стран? Или в случае чего этот закон вспомнят?

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Или в случае чего этот закон вспомнят?

Если юристы постараются, то суд примет.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.