LINUX.ORG.RU

Я думаю, что желающим стать забытыми надо помочь в этом нелегком деле. Например, всячески замалчивать о существовании Сюткина и всего, что непосредственно с ним связано.

Quasar ★★★★★
()

Ну и хорошо. Теперь «интернет-компании» начнут осознавать, что не стоило связываться с государством, вторя ему о необходимости запретов.

Sadler ★★★
()

При обсуждении официальных лиц перейдёте на клички (всё равно по многим из тех, кого часто обсуждают, тюрьма плачет, так что пусть привыкают). А частные лица вряд ли будут этой возможностью пользоваться.

Stahl ★★☆
()

Имхо, это масло масленное. И больше смахивает на зонд. Чтобы что то удалить вас заставят выложить столько инфы о себе, что не захочешь и удалять.

nihil ★★★★★
()

Право на забвение нужно.

На некоторых сайтах хрен найдешь кнопку удаления аккаунта.

a1batross ★★★★★
()

Воот, срабатывает основная дерьмократическая уязвимость. По миру эта автокаталитическая реакция уже давно идёт. Остаётся только ждать когда закончится хотя бы один из реагентов, хотя сомневаюсь что это случится при моей жизни.

Блин, даже вместо билета на Марс сплошной развод, а так хочется другой глобус.

ya-betmen ★★★★★
()

Что могу сказать... Яндекс решил надавить на Гугл через государство. «государство» «попросило» взамен услуги по фильтрации контента. Выгодная, прозрачная сделка...

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от Flame4all

А как достоверность устанавливается в нормальной практике? (как и недостоверность)

И почему закон направлен на поисковики? Разве они размещают информацию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну типо людишки смогут слать в поисковики запрос, на удаление информации он них, которая по их мнению не актуальна, либо клевета, либо ..., либо ..., всего и не припомню уже.

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да это какой-то чухонырский закон и явно направлен не на обычных людишек.

FIL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И почему закон направлен на поисковики? Разве они размещают информацию?

А где сказано что на них? Но пострадают в первую очередь они, конечно. Ну и неформально всё таки на них, потому что поисковики.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Яндекс решил надавить на Гугл через государство.

Что за глупости, Яндекс один из самых протестующих против подобных законопроектов, из лоббисты неоднократно добивались смягчающих поправок в подобные бредовые законопроекты.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от Flame4all

из лоббисты неоднократно добивались смягчающих поправок в подобные бредовые законопроекты.

А стоило бы добиваться полной отмены подобных бредовых законопроектов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну они и критикуют их изначально, но это бесполезно. Такие законопроекты не с проста появляются, они обязательно будут приняты.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от Flame4all

Яндекс неплохо модерирует поисковою выдачу.
Есть ряд событий, непосредственно относящийся к сегодняшней власти, поисковая выдача по которым в Яндексе и Гугле разительно отличается (я бы даже сказал, что Яндекс о них не знает).
Пруфы сюда кидать не буду, если нужны - в личку.

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Вот да. Наобещаешь там в начале президенства про удои козлов и всходы коров, а потом в конце кто-то проверять вздумает. А тут раз и никаких вольностей холопам.

Deleted
()

Во как!

Теперь можно будет самозабаниваться на ЛОРе с полным удалением всех своих тем и сообщений =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, готовьтесь: как-нибудь нажрусь и самозабанюсь. И БД ЛОРа похудеет где-нибудь так на миллион-полтора записей...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Твои посты и сообщения — это будет великая потеря для лора. Думаю после такого он не сможет оправиться и канет в лету.

b0c0813f
()
Последнее исправление: b0c0813f (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от b0c0813f

Зато у меня их дофигища. А ты и этим похвастаться не сможешь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Воот, срабатывает основная дерьмократическая уязвимость. По миру эта автокаталитическая реакция уже давно идёт

Ничего нигде не идет. Сказано же что нигде подобный закон не принят. Потому что не будет фактически работать

Karapuz ★★★★★
()

Миниправ из 1984 как раз занимался подчисткой истории.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Сказано же что нигде подобный закон не принят

При чём тут конкретно закон, постановление суда тоже к исполнению обязательно.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

постановление суда тоже к исполнению обязательно

Googlу чихать на постановления евросудов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

К тому что «забывать» через 3 года можно всё, что захочется. Ну или такой был первоначально проект.

Ну и потом, можно объявить, что всё то «не соответствует действительности» и подкрепить бумажкой карманного суда :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

А стоило бы добиваться полной отмены государства, принимающего подобные бредовые законопроекты

fxd.

svobodka_fighter
()

Министерство правды запустило сборщик мусора.

EtherealPhantom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, я не читаю детали ваших законов. Раз так, то и хорошо.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.