LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Проект инициативы для РОИ о СПО в России

 ,


1

2

Господа, давайте обсудим что можно написать на сайте https://www.roi.ru/

Я считаю что правительство должно отчитаться о процессе внедрения СПО в гос. учреждениях, рассказать о планах и перспективах.

Если инициатива набирает 100К голосов ее рассмотрят в Думе.

Нужно составить текст более менее внятный. Я знаю такое уже было, но нужно задать все вопросы снова, я считаю.

★★

Нужно составить текст более менее внятный.

Гы-гы.
Сфейлите же.

dk-
()

4.2

Если инициатива набирает 100К голосов ее рассмотрят в Думе.

Учите юр.часть. Инициатива не попадает в ГосДуму, её рубит специальный комитет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Учите юр.часть. Инициатива не попадает в ГосДуму, её рубит специальный комитет.

Давайте хоть до комитета дойдем, может в каких СМИ засветимся

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

c 11:20 про сабж

Спасибо, ато я глянул что 37 минут и решил не смотреть

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Вы даже между собой текст не согласуете.

dk-
()
Ответ на: комментарий от weare

Засветки нет

Давайте хоть до комитета дойдем, может в каких СМИ засветимся

Можете привести примеры инициатив засветившися в СМИ? Не в интернетных «СМИ», а в реальных федеральных СМИ, например на канале «Чётамухохлов-24»?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Да чего-то мечешься тут с предложениями всякими. С чего ты решил что это вообще надо?

Охота большое дело сделать, чтобы было что внукам рассказать

Вот давайте с того почему это надо

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так изложи внятно на бумаге мысли. Мы почитаем. Может совет какой дадим.

Сюда и пиши.

Ищу текст 2011 года

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Копипастер?

Ты же хорошо понимаешь вопрос, да? И можешь сам изложить адекватно?

dk-
()
Ответ на: комментарий от weare

И ты думаешь, что можешь использовать свою персональную армию лора, для того чтобы добиться уважения своих внуков?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

И ты думаешь, что можешь использовать свою персональную армию лора, для того чтобы добиться уважения своих внуков?

Я думаю что мне из Нижневартовска будет сложно что либо сделать, идею скорее всего перехватят другие

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Дело даже во в чем. Пришла тебе сегодня в голову замечательная мысль, про мобильный клиент для лора. Ты побежал создавать тему об этом, даже не поинтересовавшись состоянием дел. Тебе в теме ответили, что API уже пилится, мобильный клиент после. Казалось бы, надо на этом успокоиться и/или присоединиться к разработке. Но нет. Тебя явно не удовлетвоил результат первого твоего предложения. Ты предлагаешь ещё и ещё, пока тебя наконец не примут. Но если ты их пачками штампуешь, то чего стоит каждая из них? Тебе же уже содержание не важно, пусть мобильный клиент, пусть РОИ, главное, что это ты предложил.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Дело даже во в чем. Пришла тебе сегодня в голову замечательная мысль, про мобильный клиент для лора. Ты побежал создавать тему об этом, даже не поинтересовавшись состоянием дел. Тебе в теме ответили, что API уже пилится, мобильный клиент после. Казалось бы, надо на этом успокоиться и/или присоединиться к разработке. Но нет. Тебя явно не удовлетвоил результат первого твоего предложения. Ты предлагаешь ещё и ещё, пока тебя наконец не примут. Но если ты их пачками штампуешь, то чего стоит каждая из них? Тебе же уже содержание не важно, пусть мобильный клиент, пусть РОИ, главное, что это ты предложил.

По клиенту скажу, что мне интересна идея краудфандинга, и я с ней давно хожу. Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

А СПО в массы это идея вообще давняя, я ее толкал в 2011 году, письмо Медведеву было на oslinux.ru, нынче мертвом

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

расскажи, почему это актуально?

Суть такая.

Раньше не было игр, игры появились.

Раньше не было 1С, MSO, DRM и BSD под KDE появилось

Ну стоит напомнить о спо на десктопе, ящитаю

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Охота большое дело сделать, чтобы было что внукам рассказать

БАМ ждёт тебя.

Родной, БАМ построили в обе стороны

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

С этого можно было и не продолжать дальше.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от weare

Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

А я считаю, что позорно колыбели человечества крутиться вокруг какой-то там звезды. Надо чтоб наоборот. Исполняйте!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

А я считаю, что позорно колыбели человечества крутиться вокруг какой-то там звезды. Надо чтоб наоборот. Исполняйте!

Да не нужно думать что я приказываю. Я ищу тех кто думает так же. Поэтому и завожу посты

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

Я ищу тех кто думает так же.

Ну, я даже не знаю. Братьев по разуму ищешь?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Считаю что LOR нужен клиент, и сбор средств позволит его создать, а не «пилить API»

Я ищу тех кто думает так же.

Ну, я даже не знаю. Братьев по разуму ищешь?

Это толсто.

Думаю что о клиенте думают многие, но почему то ни кто не пытается процессом его создания управлять, именно не пилить апи, а управлять.

И я даже не мечу в управляющие, просто выношу идеи

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Да не нужно думать что я приказываю.

Почему-то мне кажется, что ты не оценил сарказм :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Ладно, подскажи как вытащить страницу из кэша гугл

В выдаче — следующая после заголовка страницы строка, раскрывающееся меню в конце справа.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У нас наберётся 100000 россиян-сторонников СПО, имеющих аккаунты на госуслугах?

Эээ, нет

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ладно, подскажи как вытащить страницу из кэша гугл

В выдаче — следующая после заголовка страницы строка, раскрывающееся меню в конце справа.

Этот способ мне знаком, но он уже не работает

weare ★★
() автор топика

Если инициатива набирает 100К голосов ее рассмотрят в Думе.

И прецеденты имеются? А то я почти год на РОИ не заходил.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

До думы не доходило ничего нормального. Экспертный совет срезал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Дело даже во в чем. Пришла тебе сегодня в голову замечательная мысль, про мобильный клиент для лора. Ты побежал создавать тему об этом, даже не поинтересовавшись состоянием дел. Тебе в теме ответили, что API уже пилится, мобильный клиент после.

Сразу возникает вопрос: чем Firefox / Opera Mini (Mobile) / любой_ваш_любимый_браузер не устраивает в качестве клиента для ЛОР'а?

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда Навальному понадобилось 100к голосов он их быстро собрал. А вам слабо?

Alexa говорит, что посещаемость РОИ меньше, чем посещаемость лора. Там вообще 100к постоянных посетителей будет? Или, как тот Навальный, обязательно нужно организовывать пиар-кампанию своей инициативе?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну раз Леха в свое время набрал 100к рыл, то они как бы уже есть. Другое дело кто и как их к проблемам спо привлечет )

Даже за самое умное и нужное и правильное для общества дело - нужны пеарщики умные.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Когда Навальному понадобилось 100к голосов он их быстро собрал. А вам слабо?

Alexa говорит, что посещаемость РОИ меньше, чем посещаемость лора. Там вообще 100к постоянных посетителей будет? Или, как тот Навальный, обязательно нужно организовывать пиар-кампанию своей инициативе?

Леха совсем другой сложности вопросы пытается решить. Нам лишь нужно задавать вопросы.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Сразу возникает вопрос: чем Firefox / Opera Mini (Mobile) / любой_ваш_любимый_браузер не устраивает в качестве клиента для ЛОР'а?

Посиди на VK с мобильной версии сайта и с мобильного приложения. Очевидно что у тебя нет смарта

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А чего ты берешь на слабо. Я просто стараюсь не опускаться до того, чтобы 100К человек обнадежить, зная что это ни к чему не приведен, а только лишний раз сольют личную информацию в левые руки.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот вы сами не понимаете того счастья, что вас никто не ведет за собой.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от weare

Очевидно что у тебя нет смарта

Я больше скажу - нет живого контакта в VK. Но ЛОР ведь не VK.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Интересный человек

Почему ты каждое свое сообщение озаглавливаешь? Даже когда не нужно

pashazz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.