LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильное приложение для LOR

 ,


0

1

Почему бы нам всем не скинуться по 200 рублей, чтобы создать мобильное приложение для LOR под Android?

Мобильная версия сайта не совсем то... сравните работу мобильной версии VK и работу мобильной версии сайта VK на смартфоне.

Мне лично не хватает push уведомлений о новых сообщения.

Если тысяча человек скинется по 200 рублей получится ... ну вы поняли, вполне себе бюджет, я считаю.

Сразу оговорюсь, что я писать под Android не умею, поэтому не сочтите, за меркантильный интерес.

Какие фичи могли бы быть в приложении по вашему мнению?

UPDATE: Пользователь mcgeek заявил, что ведет работы над мобильной версией

UPDATE1: Нужно обкатать идею гарудфандинга. Это способ добиться результатов, это современно

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 3)

чтобы было мобильное приложение, нужно апи. Чтобы было апи, нужно асилить говнокод лора. Да так, чтобы не порушить «безопастность». И чтобы потом Макс еще это принял.

У меня, например, тупо нет времени это сделать, уже несколько лет нет времени. Если заплатишь денег - то всё равно нет. Может, забить на всё, и начать на выходных? Мечты...

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от weare

Можно? Сделай. А то балоболы кругом. Опенсорц детка.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На лоре почитаешь одни девелоперы, а как до дела доходит то все в кусты)))

Я например пишу на DOT.NET и c Java знаком мало, под андроид писал хелоуворлд...

Такие дела

weare ★★
() автор топика

может сразу лор чат делать, нахер веб, если будут нормальные сокеты и вот это всё?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

может сразу лор чат делать, нахер веб, если будут нормальные сокеты и вот это всё?

Я тоже думал об этом... для начала бы сделать в качестве теста, а потом можно и на постоянку оставить

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Но жава это же «скорость разработки», не?

Java? Java даа... тонко))

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

установил линукс на виртуалку. склонировал исходник. будем разбираться. но быстрых результатов ждать не стоит.

stevejobs ★★★★☆
()

сравните работу мобильной версии VK и работу мобильной версии сайта VK на смартфоне.

Не знаю, что это, но юзабельна только Kate.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

установил линукс на виртуалку. склонировал исходник. будем разбираться. но быстрых результатов ждать не стоит.

Ты не правильно понял. Твое начинание загнется с вероятностью 99%. А вот если нанять девелопера на фул тайм...

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

сравните работу мобильной версии VK и работу мобильной версии сайта VK на смартфоне.

Не знаю, что это, но юзабельна только Kate.

Юзаю официальщину, в кейт скучные обои

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

линукс на виртуалку - это, конечно, то с чего надо начинать, без этого никак.

p.s. Разрабатываю LOR API
p.p.s. тс - клоун в стадии обострения

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от weare

Так с какого времени пилится?

зайди, да посмотри. Или кодинг на дотнете не подразумевает умение пользоваться vcs? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

В официальщине нет явных фич для явных вещей. Например, там нет различия между отсутствием контента и отсутствием прав на просмотр. Кеш аудио тоже непойми как работает.

ieeya
()

Господа, я искренне не понимаю моды каждый день кастовать лоровцев просить мобильное приложение. Я делаю API и *мобильное приложения под Android*. Место занято, работа идет, кто захочет - доработает исходники. Прежде чем создавать новые темы, пожалуйста, просмотрите раздел lorsource на наличие уже имеющихся тем. У меня все, спасибо за внимание.

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от weare

Я например пишу на DOT.NET и c Java знаком мало, под андроид писал хелоуворлд...

Так Xamarin же есть.

olibjerd ★★★★★
()

Проложение LOR требует следующих разрешений: Просмотр контактов, камера, микрофон, отправка СМС сообщений, рут-доступ

ieeya
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Господа, я искренне не понимаю моды каждый день кастовать лоровцев просить мобильное приложение. Я делаю API и *мобильное приложения под Android*. Место занято, работа идет, кто захочет - доработает исходники. Прежде чем создавать новые темы, пожалуйста, просмотрите раздел lorsource на наличие уже имеющихся тем. У меня все, спасибо за внимание.

Извини брат, я предложил скинуться. Краудфандинг моднее опенсорца сейчас.

Дай номер кошелька!

weare ★★
() автор топика

Для уведомлений придётся отдельную хреновину для их отправки ставить на сервер (для айос APNS, для андроида вроде GCM называется), одним апи тут не ограничиться. Ну и тут Разрабатываю LOR API нахаляву делаем клиенты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Вообще, я не против насчет этого :) Но сначала нужно сделать свою работу, а потом желающие могут и осчастливить меня донатом.

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Можно рулинуксовый код взять. Там с картинками.

ieeya
()

Почему бы нам всем не скинуться по 200 рублей, чтобы создать мобильное приложение для LOR под Android?

Кому скинутсья?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

наверное, надо попробовать сделать гуй со свистелками и перделками на Ангуляре и прочем современном JS, а недостающие фичи запиливать в API. Это типа план, как к этому делу подключиться.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

мобильной версии VK и работу мобильной версии сайта VK

Приложение ущербно, что ппц. Не хватает возможностей, что аж жесть. И еще куча проблем. С браузером проще. Но да, если тупо сообщения и ленту/музыку листать, то приложение лучше.

sehellion ★★★★★
()

Мобильная версия сайта не совсем то... сравните работу мобильной версии VK и работу мобильной версии сайта VK на смартфоне.

А у нас полная версия на смартфоне юзабельна, в отличие от контакта.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И ЛОРу нет необходимости работать в фоновом режиме для подачи уведомлений, в отличие от контакта.

А это чтоли хорошо?

weare ★★
() автор топика

Тебе надо - ты и скидывайся и пиши. Можешь начинать хоть сейчс.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.