LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слежка не только следит, но и активно мешает работе интернета

 , мозилла


1

2

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42291

Ъ: заблокировав большинство отслеживающих скриптов на сайтах, удалось в разы ускорить загрузку страниц, уменьшить количество http-запросов и уменьшить объем передаваемых данных.

★★★★★

Ответ на: комментарий от KivApple

являются фронтэндами к гуглу (DuckDuckGo)

ты чего-то напутал, у утки своя база, разбавленная яндексом, а не гуглем.

Во вторых, в последнее время к гуглю куча претензий, а те-же bing и yahoo ищут популярное не хуже.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Плюсую, тоже всё заблочено. Смотреть каждые 5 минут рекламу прокладок меня не улыбает... А то что мне улыбнуло бы смотреть - всякие гики без всякой рекламы сами находят в интернетах.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вот только YaCy написан на жабе. Что автоматически делает его таким же изгоем, которым массово никто не будет пользоваться как никто массово не пользуется i2p.

Люди, которым в общем-то нужны вещи типа YaCy и i2p достаточно умны, чтобы не завязываться на жабоподелия, ибо соображают, что место таким штукам на каком-нибудь роутере или ещё каком embedded, в котором жаба вообще никак не упёрлась. А скармливать жабе нехилую часть памяти своего компа они не хотят. Ну и тормоза. естественно.

Вот перепишут i2p и YaCY на сях, хоть с плюсами, хоть без - взлетит мигом. На жабе - не взлетит никогда.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Пси+ перегруженный ненужностями, мне для простого общения и обычного хватает. А на мой вопрос так никто и не ответил.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

ненужностями

Список в студию, я ни одной таковой не увидел.

для простого общения

Для простого общения и Pidgin хватит.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

все что есть

Линукс не нужен, все его возможности избыточны, есть Windows, ставим ее везде.

эстет

По-своему да )

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну попробуй оставить коментарий на ютубе

Зачем вообще кому-то может понадобиться оставлять комментарии в этом раковом гадюшнике? Там же надо котиков смотреть а не клавиши стирать.

столлманизм и коммунизм или по крайней мере социализм

ненужно^2 vs ненужно.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

не очень дорогое

Но средства всё равно нужно выделять, а совсем бесплатно — вообще единичные случаи.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да дайте ж воровать, суки! Почему я не могу воровать? В моих сладких фантазиях всё моё, право собственности у остальных исчезает как явление.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Потому что он тогда ещё поисковиком был, а не рекламным гигантом.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Почему картинками? В вебшрифте замапить на *. Они в текстовых браузерах до выпила картинок так и отображались, сейчас без шрифта с хрюникодной звёздочкой — бяка.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

DuckDuckGo
фронтэндами к гуглу

ЩИТО? Выдача не пересекается чуть менее чем полностью. И «In partnership with {Yandex|Bing}» он от фонаря пишет, да?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну да, раньше лучи не такие острые были, как сейчас.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Из говна хорошее удобрение получается, особенно для клубники, аргумент инвалид. А для свиней вообще автоматом подаётся из сортира кое-где. Ну про отдельных человеков-копроф{ил|аг}ов я вообще молчу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Ну и кто на них тыкать будет? Кто вообще будет заводить какой-то биткойн? Для этого он должен взлететь, для начала.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты просто не догоняешь. Говно — это огроменнейший источник персональных данных. Начиная от того, чем человек питается, заканчивая тем, какими психичесскими заболеваниями он страдает. Проводить анализ и продавать резутьтаты с привязкой к местоположению. Вчера ты съел пиццу в кафешке, после завтра тебе её попытаются продать в твоем дворе.

Очень скоро параноики перестанут срать абы где. Своему унитазу доверять не будут, только горшку с последующим сжиганием.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это всё ведёт к тому, что на сторону пользователя продвигают непилимый шлак типа огрызка, амазонодевайсов и т. п. Хаки хаками, а надеяться на них нельзя — защита совершенствуется, и началось это ещё с тех пор, когда устройства низкой ценовой категории умышленно огораживали для передачи денюжек сервисному центру даже за такую банальнейшую вещь, как заливка файла локализации. И за такой огороженкой будущее, ибо потреблядям удобно, а свободолюбивые хацкеры — враги капитализма и постепенно начнут преследоваться. Скоро универсальную, не огороженную искусственно для заданной прикладной задачи, ЭВМ можно будет увидеть разве что в недрах компаний, занимающихся разработкой ПО. Писать софт будут только специально обученные макаки, причём каждую будут обучать только одной узкой области, чтобы сложнее было выродить самопальный продукт и тем более научиться что-то взламывать. Доиграетесь, барин.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ieeya

bing и yahoo как yandex и rambler нынче — двигло одно, только морды разные.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё как с адблоками, сайты начнут блокировать функции тем кто не разрешает за ними следить

У меня адблок нормально работает и все сайты нормально работают, кроме разных гадюшников, куда я если случайно захожу, тут же и выхожу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

freertos - микроядро, а значит точно перегружен

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Абсолютно согласен! У поколения «современного интернета» сложилось устойчивое приятие концепции себя, как потребителей рекламы. «Реклама - это норма жизни. Как же без нее?» Меня всегда поражало, что люди, которые слаще морковки ничего в жизни не пробовали, будут защищать привычный образ жизни. Главное, просто не показывать им альтернативу. Действительно интернет 15 летней давности мог существовать и без рекламы. Да мы даже кабели между домами тянули сами! Сами искали хороший контент, сами обеспечивали его раздачу. Поиск работал. Интернет был более сегментным и было чувство «своего» сегмента. Лимит скорости вынуждал передавать только необходимое.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Чтобы поисковик нормально работал в современном интернете с миллиардами сайтов нужно иметь в своём распоряжении несколько датацентров

Ты сейчас рассказываешь про структуру коммерческого интернета, весь смысл которого сводится, к тому, чтобы ты вместе с котиками потребил и рекламу. «Интернет котиков» - так можно его обозвать имею ввиду, что его пользователи обладают мозгом уровня котика. Когда-нибудь слышал про eDonkey2000? Поиск работает как раз с миллиардами.

http://en.wikipedia.org/wiki/EDonkey_network

Currently, the eD2k network is not supported by any organization and development and maintenance is being fully provided by its community and client developers.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.