LINUX.ORG.RU

Чёрт его знает, что там было на этой Электронике нативно. Я тогда в кишки не лазил.

Специально археологией не занимался.

x3al ★★★★★
()

использовал MS-DOS в 3 года, нативно разумеется, то был 1994 год на дворе.

пруф имеется в виде домашней видеозаписи, если не поверите наслово, то придется ставить ffmpeg чтобы вырезать этот небольшой кусочек видео. лень просто.

Spoofing ★★★★★
()

а какая там ОС была на «Корветах»?

Alyssa
()

Когда-то учился прогать на бейсике на этом микрокомпьютере Партнёр 01.01

Только году к 2004, емнип, у меня современный ПК появился, и я стал играть в игрушки и тупеть.

FedyaPryanichkov ★★
()

Электроника МК-ХХ (не помню какой, там еще град/рад тумблером переключалось), запускалось какие-то игори из тех что в Наука и Жизнь публиковали (еси уже щас ничо не путаю). Мельком поковырял бейсик в Сюборе. А вообще я пропустил появление и развитие пэцэ и ос — были другие приоритеты и на интерес не было ни времени, ни возможности. и только в 2001-м я увидел 95-ю оффтопню на камушке 75 мгц. А уж по нормальному добрался до пэцэ только году так в 2007-м.

deep-purple ★★★★★
()

А что более ранее, MSX-DOS или RT-11?

П.С. В те времена на большинстве компов вообще ОС не было, а был Basic в ПЗУ.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 2)

Система СВМ (Система виртуальных машин) на ЕС-1007. Я писал несколько программ на ассемблере. Эта хреновина стояла у нас на военной кафедре. Пишут, что имеются эмуляторы.

GEOS на Commodore 64. Это дома. Commodore 64 выпускается с 1982 года. Но это так - баловался. Обычно по умолчанию запускал.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

MS-DOS, встроенный в Windows 98, если память не изменяет.

Deleted
()

В универе были какие-то ящики, похожие на программиоруемые контроллеры. еще советского пр-ва. КР580ИК шоле?

ОС там называлась «МОНИТОР». Была там только цифровая клавиатура и все программирование осуществлялось в hex-кодах. табло там было набрано из 7ми сегментных индикаторов. всего 1 строка из 10 разрядов, вощем обычный калькулятор размером с дипломат

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вооооо Тут товарищи напомнили.
КОнечно же в школе ДВК, на RTOS. ТОлько мне тогда было о компах известно чуть менее, чем ничего.

Deleted
()

Остановись! «Успакойся»!
Тебя никсбрейн покусал? Что это тебя пропёрло на дурацкие вопросы?

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Нативно работал на ДВК-2М.

redgremlin ★★★★★
()

Венда икспи за ос считается?

batekman ★★★
()

В школе в 1988 или 89 году на информатике, что то запускал, но что именно..? Что то советское.

nihil ★★★★★
()

IRIX 5 на SGI Indy, точную версию не припоминаю, да и зачем - минорщина. В DooM на ней играл.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Чего там на спектрумах было? Даже не ось, а прошивка с васиком и блудными игрищами. А в школе — что там было на УКНЦ?

Hurenweibel ★★
()

Apple DIS видел, но поиыкать не Дади ;(

mystery ★★
()

Бэйсик 48! Потом был досяра, немецкий, пятый или шестой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

В те времена на большинстве компов вообще ОС не было, а был Basic в ПЗУ.

Бэйсик и был ОС. Хочешь что-то порегулировать, пишешь POKE(X,Y) и оно регулируется.

Napilnik ★★★★★
()

ОС ЕС. Правда, запускал ее не сам, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Система СВМ (Система виртуальных машин) на ЕС-1007. Я писал несколько программ на ассемблере. Эта хреновина стояла у нас на военной кафедре. Пишут, что имеются эмуляторы.

Да! В 2002 году я запускал эту VM родом из 60-х в эмуляторе Hercules.

Deleted
()

Перепись старпёров :)

ОС ЕС / ОС РВ (RSX-11M) начал использовать в 85 г.
RSX-11M впервые установил на реальную машину в 89 г.

А вот с виртуалками познакомился поздно - в 2007 г.

Ager
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да! В 2002 году я запускал эту VM родом из 60-х в эмуляторе Hercules.

ЕС-1007 и СВМ — это где-то конец 80-х, перед самым развалом.

А я ещё ЕС-1022 и ЕС-1064 помню. На них ОС ЕС стояла (цельнотянутая OS/360). Под неё ещё были диалоговые оболочки PRIMUS и «Око».

alegz ★★★★
()

CP/M на Вектор-06Ц с дисководом. Ну и конечно же какой-то советский клон системы RT11 на ДВК-2М

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Да! В 2002 году я запускал эту VM родом из 60-х в эмуляторе Hercules.

ЕС-1007 и СВМ — это где-то конец 80-х, перед самым развалом.

СВМ на ЕС третьего ряда, да, — 80-е, но сама VM, с которой СВМ сделана (наверное, просто цельнотянутая, но переведенная), она начала разрабатываться в конце 60-х, а первый релиз в начале 70-х и далее.

https://en.wikipedia.org/wiki/VM_(operating_system)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

Происк =)

У меня был ДВК-4, правда недолго, а потом - Нейрон.

alex_the_v ★★★
()

первослаку на реальном железе поднимал года 3 назад

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.