LINUX.ORG.RU

bsd - это стагнация, застой. в то время как линукс шагает семи-мильными шагами по планете. bsd вам даст только не нужные знания, которые кроме самой bsd больше применить негде. я бы рекомендовал не пробовать экзотику, не тратить времени, а выбирать всегда линукс. линукс всегда в тренде. линукс это всегда стильно, модно, молодёжно!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

линукс это всегда стильно, модно, молодёжно!

И всё более решетово. Популярность растёт, дыры ищут с большим вниманием, и часто находят

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Популярность растёт, дыры ищут с большим вниманием, и часто находят

и исправляют... дыру может исправить любой человек во всем мире, исправить ее всего один раз и предложить патч. и все. нет дыры.

по сравнению с виндой — линукс очень долго времени набирает популярность, и еще дольше будет жить.

виндовс — это не ОС, это давно уже маркетинг. за счет рекламы разве что живет, и вы посмотрите, на какие ухищрения приходится идти МС, только бы их анальным зондом пользовались: они предлагают бесплатную загрузку ОС со своих сайтов, бесплатное обновление пиратских версий, до чего же докатились...

бсд? профессиональная поделка, но всего лишь поделка которая держится на чистом энтузиазме.

за линуксом — будущее.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну типа модули ядра - это большая потенциальная дыра в безопасности.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

линукс это всегда стильно, модно, молодёжно!

Личность говорящего заставила публику усомниться в этих словах.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Да, нету этого больше, т.к. по больше части это legacy, которым пользовались от силы раз в пятилетку. (Я например.)

Но было это уже пол-года назад, ref: https://www.marc.info/?l=openbsd-bugs&m=141508476332291&w=3

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

и исправляют... дыру может исправить любой человек во всем мире, исправить ее всего один раз и предложить патч. и все. нет дыры.

И добавляют. Добавить может каждый. главное хорошо замаскировать под полезный код.

по сравнению с виндой — линукс очень долго времени набирает популярность, и еще дольше будет жить.

Ведроид уже набрал. Стим перетаскивает игры на линукс. Про серверы и говорить нечего

виндовс — это не ОС, это давно уже маркетинг. за счет рекламы разве что живет

Кто сказал «гугл»? Наверное, мызыкой навеяло. Вот опять, кто сказал - «каноникл»?

, и вы посмотрите, на какие ухищрения приходится идти МС, только бы их анальным зондом пользовались: они предлагают бесплатную загрузку ОС со своих сайтов, бесплатное обновление пиратских версий, до чего же докатились...

сам понял, что сказал? линукс скачать бесплатно без смс

бсд? профессиональная поделка, но всего лишь поделка которая держится на чистом энтузиазме.

Да ты троллишь, я понял ;)

З.Ы. линуксом пользуюсь лет 13 как основной осью.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тем, что это другая ось. Пусть и с одним прародителем.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

bsd вам даст только не нужные знания

ржали всем Калифорнийским универом

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

спасибо, брат, ты открыл мне глаза! свобода - это когда везде linux и только linux! один рейх, один фюрер, один линакс! хайль linux!

а теперь пойдём, и сожжём в костре очищения всех неверных!

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А чем она от фряхи отличается? Лень читать.

всем.

кроме некоторых утилит и bsd-games в комплекте (хотя во всех системах - bsd-games разные). а ещё почему-то (я спрашивал, но никто так и не ответил, почему) в openbsd, в отличие от freebsd и netbsd, пропали мануалы по 4.4BSD

http://docs.freebsd.org/44doc/

а без них, например, в star trek не поиграешь :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: fix от int13h

я? работаю? не, я не умею

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

кстати, что слышно на счет виртуализации? что думает Тео по этому вопросу? Или он по прежнему считает виртуализацию@x86 какашками?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

кстати, что слышно на счет виртуализации?

мало что :)

что думает Тео по этому вопросу? Или он по прежнему считает виртуализацию@x86 какашками?

я не думаю, что Тео был бы против, если бы появилось что-то лучше chroot - но этого нет. на прошлом gsoc был проект хоть чего-то - не проскочил. :) В общем, пока тихо...

buratino ★★★★★
()

может, тему лучше в General перенести? а то её в трекере не видно, я вообще случайно нашёл

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.