LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О советской попсе

 


0

2

Здравствуй, ЛОР!

Я работаю сисадмином в местном детском доме, параллельно пишу собственные песни. Наши пацаны 12-14 лет хотят создать группу, которая будет петь песни в стиле «Ласкового мая», «Чернил для 5 класса» и т.п. Вопрос — стоит ли вообще начинать, будет ли такая группа сейчас иметь хоть какую-то популярность?

Линукс тут при том, что часть техники, которую я обслуживаю в данном учреждении, работает под управлением Ubuntu.

Убереги их от позора, они тебе через несколько лет спасибо скажут. Если уж хотят играть - пусть запиливают метал/рок группу, в России с ними напряг (по крайней мере с хорошими).

StReLoK ☆☆
()

стоит ли вообще начинать

Нет.

Unununij ★★★★
()

Обязательно надо. Если еще и солист как в «мае» будет, успех гарантирован!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

вот всё у вас о педофилах в негативном ключе: ловить, стрелять, душить, сжечь

а вот собрали бы беспризорных тян в одном месте, да набрали бы настоящих педофилов туда в качестве воспитателей - получилось бы обоюдное счастье, все довольны, все смеются и танцуют

Alyssa
()

Щас фолк в трэнде, а лучше запилить что-нибудь своё на стыке разных жанров

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Вырваться из манямира и осознать, что педофилы не любят детей, а используют их для удовлетворения своих потребностей.

Deleted
()

в местном детском доме, пацаны 12-14 лет

Лучше не надо.

Линукс тут при том, что часть техники, которую я обслуживаю в данном учреждении, работает под управлением Ubuntu.

Весомо.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

а мужчины не любят женщин, а используют их для удовлетворения своих потребностей

Как и женщины мужчин.

mandala ★★★★★
()

Не узнаешь пока не попробуешь.

cinyflo ★★★★★
()

будет ли такая группа сейчас иметь хоть какую-то популярность?

Нет.

tailgunner ★★★★★
()

Так, сначала. Мальчишки хотят создать группу, чтобы петь песни? Отличное дело, вперёд.
Ты хочешь скосплеить Андрея Разина? Не выйдет, и не ломай детям жизнь, она у них и так не сахар.

Xellos ★★★★★
()

в стиле «Ласкового мая», «Чернил для 5 класса»

Это «пост-совок», а кондовая совковая попса  — это вотъ и вотъ :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

*?%№@, моя психика к такому оказалась не готова.

Axon ★★★★★
()

В регионах - да.

Всякие «миражи» и прочие до сих пор там популярны.

В ДС'ах - нет.

Там лучше играть душещипательный A.O.R. 1980-х.

Ну, типа там всяких Europe, Bon Jovi, Kix, Def Leppard...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Это, конечно, если халтурить не будете, а будете жечь от души.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

скосплеить Андрея Разина

Какой Разин? ТС скорее Кузю хочет изобразить, он киномехаником был в детдоме

Daiquiri
()

Если продукт правильно преподнести, популярность иметь будет что угодно. Ты посмотри что сейчас только не слушают…

Ну и вообще какие их годы, пофиг популярность, главное это начинание, опыт. Потом распадутся и займутся нормальными проектами. Не все сразу попадали на большую сцену, все с чего-то начинали.

Hose
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Всякие «миражи» и прочие до сих пор там популярны. В ДС'ах - нет. Там лучше играть душещипательный A.O.R. 1980-х. Ну, типа там всяких Europe, Bon Jovi, Kix, Def Leppard...

Одна фигня. Я про аудиторию.

Hose
()

хотят создать группу, которая будет петь песни в стиле «Ласкового мая», «Чернил для 5 класса» и т.п. Вопрос — стоит ли вообще начинать, будет ли такая группа сейчас иметь хоть какую-то популярность?

Это сейчас в некоторой степени в моде, так что может получиться.

Вот прекрасный пример подобного творчества:

https://www.youtube.com/watch?v=LsULw82V8gc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

Для быдлячка.

Пруф - гуглить «Фестиваль авторадио».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Которые в 1980-е по молодости были не гопами и не ниферами, а цивилами.

Ну то есть это как Убунта («линукс» для тех, кто не хочет окунаться в настоящий линукс). Ну или как безалкогольное пиво. Попса под видом металла, для попсюков, которые очень хотят почувствовать себя крутыми как слушающие металл (такой у них был стереотип что слушать металл это круто), но эту музыку не понимающие.

Hose
()

Советское попса — жуткое бесталанное немощное говно, которое не сделало ВООБЩЕ НИКАКОГО вклада в музыкальную культуру человеческой цивилизации.

будет ли такая группа сейчас иметь хоть какую-то популярность?

Я на днях ехал в газели. Ну водитель вроде нормальный довольно молодой парень. Сел в машину и охренел: увидел сначала три иконки на панели. Потом огляделся — вся машина ими уставлена, в каждом углу! На зеркале висит крестик, российские флаги, и колорадская лента. Я уже хотел фейспалмить, но этого было мало. Тут он включает музыку и там.. блатняк. Это было просто бинго, я уже думал сейчас откуда-то посыпятся монеты, как в игровых автоматах :3 К чему это я? Ну да, может и будет популярной твоя группа :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hose

"Не путайте поп-музыку и попсу." (C) С уютненького ресурса.

Вы почти что правы.

Почти.

Именно «популярная музыка», не путать с «попсой».

Ибо сочинить и сыграть запоминающийся мелодичный рифф намного сложнее, чем, как говнари, блевать в микрофон.

Bioreactor ★★★★★
()

Ибо сочинить и сыграть запоминающийся мелодичный рифф намного сложнее,

Сложность тут только в том что это рутина, для творческого человека она невыносима. Это рутинный бизнес.

С другой стороны, творчеством можно заниматься безрезультатно. Т.е. бывает долго экспериментируешь, а годного ничего не выходит. Но тем не менее это творчество. Так что блевание в микрофон тоже может быть творчеством, в отличие от.

Hose
()
Ответ на: комментарий от Hose

Характерный признак добившихся чего-то людей, в отличие от нищебродов, это то, что они никогда не гнушались рутинной работы.

Говнищще, такое говнище.

Посмотрите вот это

http://www.youtube.com/watch?v=FFeewqRa_DQ

и ответьте мне, пожалуйста, на пару вопросиков -

насколько добились успеха по жизни

1. говнари, сделавшие типа «кавер» с тошнотным вокалом?

2. авторы оригинальной песни?

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.