LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skylink больше не предоставляет дешевый интернет

 ,


0

0

Я испрользовал мобильный интернет от скайлинка для родителей на даче. Пользовался много лет (с 2009 г.). Это был лучший оператор мобильного интернета в Ленобласти. Быстрый интерент в те лохматые годы. Дешевые тарифы (базово: 1 руб./мегабайт без абонентской платы, а если покупать дополнительно пакеты мегабайтов на месяц, то это обходилось мне в 5-10 коп за мегабайт). И все было хорошо.

Сегодня вот попытался зайти в личный кабинет и шиш — пароль не подходит. Они сменили дизайн и все потерли. Даже уведомлений не было, хотя чего может быть проще чем сделать рассылку по емайлам абонентов. В поддержке сказали, что уведомление было — на сайте! Шутники.

Ну при помощи поддержи зашел в личный кабинет а пакетов мегабайтов больше нет. Теперь цена за мегабайт не ниже 1 рубля на любом тарифе. И вот на фига теперь пользоваться этим оператором, со своими особенным частотами, с дорогущим оборудованием под эти частоты, которые не работает ни с одним другим оператором и отсутствием роуминга по фундаментальным причинам (свои частоты)?

Похоже Ростелеком специально купил Скайлинк чтобы его убить. У меня такое подозрение, что Ростелеком это такой современный царь Мидас, только то к чему он прикасается превращается не в золото, а в гавно.

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Похоже Ростелеком специально купил Скайлинк чтобы его убить. У меня такое подозрение, что Ростелеком это такой современный царь Мидас, только то к чему он прикасается превращается не в золото, а в гавно.

а ты думал

Bad_ptr ★★★★★
()

Сам Ростелеком причем горд тем, что не превратился в загнивающего монополиста, а смело идет вперед навстречу светлому будущему своих клиентов; считает, что он неподражаем во всем, кроме рынка мобильной связи, который он сейчас тоже преобразит и облагородит.

t184256 ★★★★★
()

У меня он вообще с концами отвалился два месяца назад. Пользовался пять лет, не меньше. Модем матерился на отсутствие логина и пароля. Пересел на мегафон и рад. За те же деньги скорость просто несравнимая.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В душе не знаю. Но 4г мне в ближайшие годы совершенно однозначно не светит в любом случае.

Akamanah ★★★★★
()

У меня такое подозрение, что Ростелеком это такой современный царь Мидас, только то к чему он прикасается превращается не в золото, а в гавно.

А ты догада.

На самом деле все проще, один народ, одна партия, один солнцеликий, один интернет-провайдер, одинаковые ватники и одна баланда для всех. Вот так вот все, в таком тэсэзать разрезе
А кто не такой как все тому молотком по шляпке

Karapuz ★★★★★
()

А где именно в Ленобласти, если не секрет? И сколько выходило в месяц? Может, я могу поделиться своими наблюдениями.

knovich
()

скоро тех у кого айфоны и аймаки, будут таскать на «профилактические беседы» в органы. вот увидите

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

12 км от Игоры (Приозерское направление). По-разному. Я последние пару лет почти не бывал на даче, только для родителей интернет. Получалось что-то около 500-600 рэ в месяц. Сейчас думаю, что интернет от мтс будет дешевле, тут варианты надо смотреть. Мои расходы на мобильную связь около 5 руб. в месяц (почти всегда звонят мне). Интернет он только с абоненткой у мтс. Вот буду смореть можно ли две симки на один номер подключить, чтобы была единая абонентка, вторую вставить в роутер... Это был бы идеальный вариант.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

У мегафона тоже есть с абонентской платой: http://spb.megafon.ru/internet/options/

По моим наблюдениям, МТС работает несколько хуже Мегафона (именно с точки зрения стабильности, скорость изредка у МТС выше), но и дешевле при этом (наблюдал в Токсово и в Громово). И ещё МТС постоянно подключает всякие платные подписки, надо выбрать там опцию отдельно, чтоб этого не было (это на случай отдельной симки, которая в модеме — там не сразу заметишь, что подписку подключили).

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Угу, но мегафон тоже этим грешит. Причем у моих товарищей мегафон снимал бабло за отрицательный баланс не с владельца (у которого минус на счету), а с его жены. Тут придется почитать, посопоставлять...

soomrack ★★★★
() автор топика

Ты удивительно догадлив. Вот поэтому я заранее свалил с теле2. Там уже начались приколы, а то ли еще будет.

Lordwind ★★★★★
()

Этому посту не хватает тега erzent.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да, возможно, меня просто это пока не коснулось. По качеству всё-таки Мегафон предпочтительнее, как мне кажется. На некоторых южных направлениях ещё, рассказывают, БиЛайн лучше всех; я не проверял.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Качество связи зависит от видимости вышки. Может быть у тебя ретранслятор мегафона ближе, а ретранслятор мтс за бетонными стенами. Еще важно количество активных абонентов в соте. Факторов много. Тут только опытным путем можно проверить.

Судя по покрытию у меня там и G4 есть. Игора, все-таки рядом.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Кстати, как ни странно, но полезной штукой оказалась для меня комнатная антенна http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-produkcii/antenny-dlja-svjazi/wi-max/lte... (чтобы не клеить модем на стекло). Часто бывает, что в доме покрытие 4G слабое, и его приходится ловить (только если БС не в ста метрах, конечно).

P.S. Перечитал свои сообщения и понял, что они выглядят, как предложения от рекламного агента. На самом деле, я круглый год пользуюсь интернетом за городом и потому набрал немного информации уже.

knovich
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Зачем сваливать заранее?

Как раз таки нет. У всех опсосов тарифы обычно меняются в худшую сторону, поэтому выгодно застолбить хороший номер и хороший тариф заранее, заодно убедиться что номер незаспамлен и незасижен коллекторами. Например у меня в коллекции симка билайна с архивным «разоблачением», по универсальным тарифам ничего выгоднее в городе уже лет 5 нету. Или в начале 2015 все опсосы закрутили гайки, билайн подрезал трафик, мтс и мегавонь урезали внутрисетевые бесплатные минуты, мтс правда оказались такими уродами, что даже архивные тарифы за 3 года вырезали на корню, а вот оставшиеся мегафоновские симки сейчас зело полезны среди семьи. Да и абонентам со стажем часто предлагают очень вкусные закрытые тарифы.

Lordwind ★★★★★
()

Ростелеком это такой современный царь Мидас, только то к чему он прикасается превращается не в золото, а в гавно

Как будто он один такой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Перешел. (Под брендом онлайм) Жутко доволен.
До яндекс.диска 100мбит реальные. Ну и так все радует.

dk-
()

Похоже Ростелеком специально купил Скайлинк чтобы его убить. У меня такое подозрение, что Ростелеком это такой современный царь Мидас, только то к чему он прикасается превращается не в золото, а в гавно.

И на теле2 цены подняли. Но они там все равно ниже чем у БТ.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пока что-нибудь не случится. После этого ты оценишь все прелести того, что называют «совком». Моей бабушке принудительно поставили телефон и интернет от ростелекома, впечатление отвратительнейшее.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Если это наступит - перестану голосовать за них рублем. Пока все нравится и голосую.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

один народ, одна партия, один солнцеликий, один чебурашка-провайдер

// fixed

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Это же, вроде как, для планшета, не?

Не знаю, правда, в чём отличие от других тарифов.

Думаю попробовать йоту вместо Ростелекома, который теперь перевели в Теле2. И вместо 99 р./2Гб теперь что-то порядка 120-150 на архивном тарифе, вкупе с паршивым 3G и отсутствием покрытия в метро - ниоч. Да и 2Гб на месяц маловато.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

По ссылке:

Антенна поставляется в яркой полноцветной коробке из микрогофрокартона.

Надо брать.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.