LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распознавание векторной графики

 


0

2

А есть ли софт, позволяющий распознавать в красивые векторные картинки рукописные (или стилусописные на планшете) каракули? Т.е. вот сижу я, обдумываю что-то, рисую какие то диаграмки ручкой на бумаге (как пример - http://s3.postimg.org/ltpzxhukz/WP_20150423_003.jpg). И чтобы потом можно было это распознать и перевести в красивую диаграмму в векторе, которую уже можно будет например использовать для документации.

Подойдет в принципе и вариант без ручки, бумаги и последующего фотографирования, а например рисование напрямую стилусом на планшете.

★★★★

Набирай такие диаграммы в mindmap, а потом с помощью xslt генери dot файлы или даже svg. Там пара-тройка вариантов элементов. Заодно приучишь себя к некоему стандарту (иначе на кажный чих будешь с матами реализацию писать).

upd: это если ты не ищешь лёгких путей вроде umbrello и прочих.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Не, майндмэпы и прочий майндфак идут лесом. Понятно что эти диаграмы можно в инкскейпе/lo draw/ms visio сразу нарисовать. Но это рисование отвлекает от основного процесса - продумавания чего либо.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Чё-то такое вспоминается вроде в рекламе galaxy note было. Там вроде как кривые квадраты и круги со стрелками по ходу рисования сразу в нормальные фигуры превращались.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Интересный у тебя ассоциативный ряд... Такой любой xournal умеет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ага, спасибо, посмотрю. Их онлайновая версия работает не менее странно чем инкскейп, но возможно что можно чего то добиться поиграв с настройками и исходным изображением.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Я бы сперва в гимпе контраст выкрутил и ненужные тени убрал, будет лучше результат.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Судя по тому, что на картинке, наверное, будет проще делать заметки на бумаге, чтобы ничего не отвлекало, а в конце просто их перепечатывать.

keyran ★★
()
Последнее исправление: keyran (всего исправлений: 1)

Для рисования сразу диаграмм на андроидопланшете использовал DrawExpress Diagram (Lite). Может опять же не совсем то, т.к. требует клавиатуру для написания текста, но диаграммы рисовать одно удовольствие, есть экспорт в SVG.

octy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.