LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алгоритм выявления троллей

 


0

1

Исследователи создали алгоритм, позволяющий выявлять троллей на интернет-сайтах по первым пяти комментариям с вероятностью 79%. Чтобы понять их поведение, исследователи проанализировали 40 млн комментариев с трех различных ресурсов.

Во-первых, тролли предпочитают концентрироваться на беседах с конкретными участниками в групповом обсуждении. Во-вторых, они склонны оставлять неуместные комментарии. В-третьих, в их фразах чаще присутствует ненормативная лексика, чем во фразах представителей другой группы. В-четвертых, они чаще всего получают отклики от других участников беседы, таким образом расходуя их время на бесцельную болтовню.

...и вас выявят

★★★★★

они чаще всего получают отклики от других участников беседы

вот блин, а я думал, что я просто обаятельный

Alyssa
()

Чтобы понять их поведение, исследователи проанализировали 40 млн комментариев с трех различных ресурсов.

И получили три разных результата, бгг. Капец исследование. Чувствую, там работы на два дня было, а то и больше.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Странно только, что ученые американские, а не британские )

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Надо проверить сколько в тебе зеленого ;)

praseodim ★★★★★
() автор топика

...и вас выявят

Прошел по ссылке. Выскочило какое-то js-попап-окно. Меня сайт затролил, предпочел сконцентрироваться на мне, показал неуместную рекламу с предложением куда-то там кликнуть, таким образом — я потратил время на бесцельную хрень.

deep-purple ★★★★★
()

Ждем патчей в движок лора

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

все кроме maxcom

Ага, ага. А кто тут дизайном играет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Просто на вас или ваш ресурс ещё не набигали разного рода крымчанки дочери офицера в товарных количествах с намерением «Let me tell you about your country» :)

На той же авантюре попадаются удивительно тонкие экземпляры. Читаешь коммент от человека (по профилю из какой-нибудь Рязани) - вроде, коммент написан на прекрасном разговорном русском, но в какой-то момент натыкаешься на совершенно непонятную идиому, явно as is переведенную на русский язык. И сразу закрадываются смутные сомнения в отношении автора псто.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Ой только не надо приводить в пример авантюру, там тупые тролли количеством забили тонких и теперь бесконечно перетирают «дефолт неизбежен - вылечим хохлов голоданием » и прочий тупак. Потом прибегает из бана кто-то с немного альтернативной точкой зрения, разговор немного оживляется, вылазит тупой тролль и орет это провокация, держи дочку офицера , отправим в автобан. Спасает только обилие новостей, иначе было бы как на белорусской ветке - забили «троллей», перегрызлись и передохли со скуки сами, один ХренВам резвится. Знаю вашу авантюру как облупленную, скатилась в уг после ухода Авантюриста.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

дадад. госдеповские тролли работают именно на авантюре. ведь только эта богом забытая помойка оказывает ключевое влияние на общественное мнение в рашке. бггг.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Жив, даже пережил военный переворот. Гипера уже не ждут, но периодически перетирают старый хит соответствует ли количество баксов в стране М2 или как её там. Ну и так, по мелочи, проверенные баяны, в основном украинские. Гуру развелось как собак.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Тебе туда надо с такими заявами, можешь поставить рекорд по скорости улета в автобан :)

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.