LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международные грузоперевозки

 


0

1

Есть простая задача: перевезти пару ящиков личных вещей (одежда, компьютер и прочие мелочи) из Москвы в Таллинн - на самолете в эконом-классе все не увезешь.

В сторону чего копать? Авто, авиа, жд? Какие вообще цены примерно можно ожидать? Понятно, что все индивидуально, но хочется знать хотя бы приблизительно. Помимо этого, как защититься от банального воровства и кидалова?

Линукс тут при том, что он стоит на перевозимом компьютере.

★★★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, я пока даже не решил, как везти. Подозреваю, компания-перевозчик сама может этим заняться.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Посылал свои вещи до Чехии слоупочтой России, за месяц доползли. На месте таможня попросила пруфы, что это действительно личный шмот, а не коммерческая партия. Выслал им по мылу скан паспорта с визой, на другой день уже забрал коробки с местной почты (взяли пошлину за таможенное оформление ~200 рублей в пересчёте).

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

свои вещи

Это какие? Мне как-то не хочется везти обычной почтой компьютер и монитор. Боюсь, не доживут, особенно последний.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Напиши в транспортную компанию, любую. Там расскажут и покажут. Даже с таможней помогут.

mandala ★★★★★
()

Забыл сказать, ручную кладь никто не взвешивает, так что можешь с собой прихватить добавочные 20-50 кило или сколько унесёшь. Главное, чтоб входило на багажную полку.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вытаскиваешь из компьютера матерь с винтами, берёшь с собой, а корпус можно и в почту. Или возможно проще новый купить.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

ручную кладь никто не взвешивает

Зависит от авиакомпании. Лично я как-то на глазах у публики прямо на каунтере в Хельсинки напяливал на себя шмотки из ручной клади и рассовывал по корманам шмот типа зарядки от ноутбука чтобы вписаться в лимиты. Был «весело».

true_admin ★★★★★
()

Ищи в Питере перевозчика.

Shadow ★★★★★
()

на самолете в эконом-классе все не увезешь.

Кроме цены какие проблемы?

Ну а если дорого, то тебя ждут всякие автотрейдинги и т.п. Т.е. транспортные компании. Ибо явно DHL будет стоить столько, что дешевле все новое купить.

dk-
()

тележка и на пароход ;) а вообще - берешь нормальную транспортную контору и например жд отправляешь куда надо. Если жд - можешь даже сам на тот же поезд сесть если грузовые вагоны прицепные.

upcFrost ★★★★★
()

Если именно _пара коробок_ то дешевле доплатить за перевес на обычном рейсе.

Иначе - контейнерные перевозки. Уезжал года 4 назад (или 5 уже?) - у меня было 1/3 контейнера - заплатил около 2000 грина. Если удельный вес не слишком большой (т.е. к перевозке не кирпичи и железный лом) то стоимость больше зависит от объема а не от веса. Меньше 1/4 контейнера могут и не взять. Процедура элементарно простая - пригласить оценщика (бесплатно) - придет посмотрит на вещи, сделает предварительную калькуляцию (с точностью процентов 10), подписать договор, оплатить аванс, потом вызвать собственно муверов - они сами всё упакуют, разложат в коробки, сделают накладные и заберут. Оплатить остаток. Всё. Останется только договориться о доставке по приезду.

eabi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кроме цены какие проблемы?

Не хочется технику сдавать в багаж, особенно монитор. Перевозку всего этого в ручной клади я себе с трудом представляю.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Собственно, наличие такой услуги еще ничего не гарантирует. Хотелось бы историй успеха. Лететь Аэрофлотом.

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Cуществуют авиакомпании по перевозке грузов. Привезёшь на грузовой терминал, оплатишь, получишь с грузового терминала.

polym
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Я возил аэрофлотом фототехнику и свет в кофрах. Обклеенных «стекло». 4 раза из 4 все ок.

На самом деле вопрос не к АК, а к аэропрту.
Если ты прилетишь в говнище типа Нальчик\Новокузнецк, то там тебе любой багаж раздрочат. Это шоу не для слабонервных. В нормальных АП, типа московских или новосибирского - все ок будет.

С багажоом то не авиакомпания работает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Варианты:

1. Сдать в багаж как «хрупкий» и с «объявленной стоимостью». (упаковать как следует конечно)

2. Позвонить в авиакомпанию и спросить какие еще есть варианты - когда-то давно летел из Киева и вез коробку с монитором - отдал ее на входе в самолет, получил на выходе у трапа.

eabi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я возил аэрофлотом фототехнику и свет в кофрах. Обклеенных «стекло». 4 раза из 4 все ок.

Какие-то деньги брали дополнительно за такую услугу?

Ghostwolf ★★★★
() автор топика

Монитор 27 дюймов - довольно внушительный размер. Понятно, что ручную кладь крайне редко контролируют, но все же пассажира и все его вещи проверяют, не тормознут ли меня с огромной коробкой в руках?

Ghostwolf ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.