LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Василеостровская народная республика

 ,


0

1

А вы в курсе, что летом мы никуда с острова не уедем? Лайт-версия этого была в этот понедельник, когда перекрыли Кадетскую, не настроив светофоры. Потом гаёвые таки решили светофоры немножко потюнить, и стало вроде всё более-менее неплохо. Однако, осадочек остался.

Тем не менее, при перекрытии Кадетской, одной из двух станций метро, половины мостов и Большого проспекта с 27й линии по Кадетскую - пробки будут такие, что производители вина позавидуют.

Что делать-то, товарищи? Переселиться в центр (перекрёсток Владимирский/Литейный - Невский) - конечно, можно. Но там жить придётся у «сильной независимой женщины» с примерно 20 котами.


Они и сейчас большие. Пешком до Спортивной вполне нормально. Я часто с 16 линии до нее хожу. Можешь и до Приморской пешком топать, но это долго.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я в данный момент обитаю в начале Кожевенной (да, в промзоне). До Приморской/Василеостровской езжу на автобусе, как правило. Машина есть, но мне тупо влом тратить 2-3 часа на дорогу до работы, вместо часа на метро.

Если не сделают нормальный въезд на будущий центральный участок ЗСД - придётся податся в террористы.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

А что, на Васильевском много народу живет? Мне показалось, что там в основном только магазины да всякая побочная хрень (вроде скунскамеры).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты не рубишь фишку. В пони-дельник стояла вся улица, от моей остановки до станции метро. В направлении второй станции было свободно. Но вангую, что при перестройке дорог в конце лета стоять будет и туда, и туда.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там в основном и живут же. Больших магазинов и нет, в принципе. Разве что на ленэкспо.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Так стояла из-за ремонтов? Это печаль, но ничего не поделаешь — это джаваремонт.

mandala ★★★★★
()

купи вел. На шестой линии прекрасный магазин «петробайк», всячески советую, там продаются гибриды author.

morse ★★★★★
()

Что делать-то, товарищи?

Копать каналы по линиям, предначертанным Петром I :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Не любишь котиков?

СКОТИНА БЕССЕРДЕЧНАЯ Б5.1Ь

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Конечно. Чтоб доехать из одного конца района до другого на общественном транспорте потребуется 50+-10минут. А на машине 10-15. Вот дураки могли все это время книжки читать вместо того чтоб в машине трястись.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Что делать-то, товарищи?

Переезжать в нормальный город, а не жить в том, который построили по желанию левой пятки императора-самодура в самом неподходящем для этого месте.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

в самом неподходящем для этого месте

скорее, это люди не все подходят этому месту

Alyssa
()

Как будто только на ваське такая проблема. В приличном числе спальников вообще по одной дороге на въезд в город, не считая линии метро. Я в четверг пытался из рыбацкого попасть в город, 50 минут без движения, пришлось через петрославянку и софийку въезжать, потому что полудурок на единственной дороге разложился на все полосы. И так минимум раз в неделю. Аналогичная ситуация в приморском (привет старая деревня). Питер он такой...

stave ★★★★★
()

перекрытии Кадетской, одной из двух станций метро, половины мостов и Большого проспекта с 27й линии по Кадетскую

Что? Это с чего такая радость?

Uter
()
Ответ на: комментарий от Uter

Мосты на ремонт. Большой - перекладывают газопровод. На Кадетской метро (на 22й в принципе тоже).

Жопа в том, что всё это собираются делать одновременно.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

никуда с острова не уедем?

Вы что ездите? Питер же можно пешком пройти не запыхавшись.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

У меня таки есть британец bird, весящий килограмм так 40.

Что только подтверждает мою мысль: купи себе НОРМАЛЬНЫЙ вел и не парься.

morse ★★★★★
()

мосты, памятники, музеи, вот это вот всё.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там еще много работают. В смысле, на работу туда много людей ездят.

chkalov
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Мосье шутить изволит? Ебаните пешком из Петродворца в Девяткино, например. Или из Кронштадта хоть куда-нибудь.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onon

У нас - примерно одинаково. Ибо в пробке стоять будет и маршрутка, и мойшына. Тем более, я не рискую перестраиваться через 3 ряда, ибо даже с газовыми амортизаторами и полной переборкой подвески на Gran Torino это чревато.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

А чего не из Бологова? С ВО до ближайшего (не на острове) метро рукой подать, в пределах километра, а весь центр доступен для пешехода. Так какой смысл вообще ехать? Я каждое утро километров 10 прохожу, хотя метро в 5 минутах.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Да я-то котиков вполне люблю, но когда их мало. Там тупо хата уже провоняла всем чем только можно.

Ну и плюс привычки хозяйки - например, в комнате 100500 пустых бутылок, которые она коллекционирует. И печка-буржуйка времён блокады.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

рукой подать

Ну, для меня километра 4. В принципе, если бы была цивильная велопарковка (с которой вел не спиздят) или знакомые, у которых можно оный вел оставить в парадной - вопросов бы не было.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Васька тебя теперь не отпустит, страдай! Велопарковка не поможет, -пару раз по пути под дождь попадёшь и всё пройдет. Котиков трави.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну, или, можно отпуск на пару месяцев устроить и избежать этого ада.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от iVS

Кстати вискас (да и вообще продукция компании Mars) днище ебаное.

Я лично котов кормлю тем что могу жрать сам (т.е. Applaws и тому подобные премиумные корма).

И да, котов нельзя кормить рыбой. Во-первых, вредно, во-вторых потом из лотка воняет же. Причём воняет так, что валит с ног.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

В треде уже 3 сильных и независимых.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от svr4

В принципе, подозреваю, что и часть бутылок можно коллекционерам сбагрить.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Что ещё за «Тян»? Всё стесняюсь спросить, что это такое?

bekon33
()

Всё нормально, петербуржцы и должны страдать. Их путь угрюм и ноша нелегка.

HeipaVai1o
()

P.S. И автолюбители должны страдать.

HeipaVai1o
()

Но там жить придётся у «сильной независимой женщины» с примерно 20 котами.

?))

dk-
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Мне пофиг на дождь, австрийская M65 практически не промокает и не продувается. Тру питерская одежда, угу.

Но тяжеленная шо мама не горюй.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ты что-то от нас скрываешь, ведь проблема не в пробках, да?!

bekon33
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.