LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто хочет посмеяться? Заходите, выберите тест техническая поддержка компьютера

 , ,


0

3

http://certifications.ru/, я набрал 61 балл, многие разъёмы не видал вообще, но что более всего меня удивило, что в тесте для соединения компов в сеть, при 2 ethernet сетевухах, они должны быть одинаковыми...

☆☆

Ответ на: комментарий от Llevellyn

я трети там вещей в жизни не видел... особенно порадовал прибор подключаемый к блоку питания...

erzent ☆☆
() автор топика

Я ваще ни сись: Техническая поддержка персонального компьютера Баллы: 55

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Ты очередной раз подтвердил свой статус дебила и безграмотного клинического идиота. Там вопросы для птушника

no-dashi ★★★★★
()

Для чего предназначена функция Anti-Aliasing в видеокартах?

Ахах, каким хером это к техподдержке относится?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

мну закрыл ЭТО.

Не мни ЭТО. Это не вежливо.

Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 75

Ну и нахрена я потратил на ЭТО время?:)
Пойду тоже помну...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

видимо если игорь начнёт тормозить, то нужно первым делом отключать это лезть. Поддержка ж разная бывает, может он в компутерный игоро-клуб собирается.

n_play
()
Ответ на: комментарий от erzent

Там каждый раз разные вопросы.

Чисто из любопытсва глянул на «основы i-net'а» или как-то так: предлогают по скриншоту с замазанным лого определить поисковик (которого скорей всего лет десять как нет уже.) ;) И другие перлы.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

там треть вопросов полный бред, причём откровенный, особенно где сетевухи не могут с друг другом работать без конденсатора. такого уже с 2000 года нет.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

в вакансии написано сдать этот тест не менее чем на 80 баллов по itil

Что за вакансия?

Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 83
Время сдачи: 24 мин. 0 сек.
Сдал лучше, чем: 74%

Из вопросов удивил разве что девайс от TP-Link. Что-то я не распарсил, что это, если к нему надо подключать периферию. Беспроводной USB? Расписанных выше ужасов с сетёвками не было, но было полно вопросов по SCSI, который я за все годы ни разу не юзал и видел в основном на картинках.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

 Мне понравился тест «программирование на ассемблере». Организмы, составлявшие это, не в курсе, что бывает что-то, отличное от x86 и DOS. x86 понять и простить можно. Но ДОС. Как она различает exe и com файлы. Очень ценное и важное знание. Без этого работать никак нельзя.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от erzent

Да я тоже хочу на это посмотреть! А у меня не грузиться тупо.

mandala ★★★★★
()

Боюсь эти тесты устарели уже в 2002 году когда появился сайт, один баннер «аттестован webmoney» уже намекает на криокамеру.

Tark ★★
()

Баллы: 63
Баллы в рейтинг: 44.375
Время сдачи: 22 мин. 2 сек.
Среднее время на вопрос: 33 сек.
Сдал лучше, чем: 63%

Напиши скрипт, который будет рандомно проходить тест пока не наберет 80+

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

контроллер вентилятора это оказалось, песец, я такого даже не застал, получив первый комп в 2002....

erzent ☆☆
() автор топика

80 баллов... Там же все - вопросы детские. одно что - некоторые вещи уже давно не актуальны.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

я вообще в шоке с теста, я там вообще большей части вещей не видел, что конкретно мне попало, ручной контроллер вентилятора....

erzent ☆☆
() автор топика

Результаты тестирования
Название: Техническая поддержка персонального компьютера
Баллы: 70
Баллы в рейтинг: 49.7
Время сдачи: 24 мин. 25 сек.
Среднее время на вопрос: 37 сек.
Сдал лучше, чем: 71%

Результаты сертификации
Поздравляем! Вы успешно прошли сертификацию, набрав проходной балл.
Вы можете получить сертификаты, подтверждающие прохождение экзамена.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня не было контроллера вентилятора. Но был гугл, поэтому вопросы типа «какое утверждение неверно об IEEE-1394» сдавались просто беглым чтением статьи про IEEE-1394 на Википедии.

имхо, любое тестирование, которое нужно решать путём гугления - обречено. Особенно обречено ЕГЭ.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Перипись илитариев открыта.

dk-
()
Какой из предложенных стандартов поддерживает передачу аудио и видео по одному кабелю?
 Кабель USB
 Кабель HDMI
 Кабель VGA
 Кабель DVI
 Кабель SVGA

Можно выбрать только один вариант, хотя по 3-м точно можно передать. Хороший тест :)

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

меня больше убили вопросы про стандарты сетевух, я 100 лет не смотрю не на что уже кроме их скорости....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

не смогу сдать без вики - разучился запоминать вещи, которые можно нагуглить. Т.е. например, когда читаю книгу - вообще не читаю числа и таблицы, потому что мозг сразу ставит галочку «ненужная информация. при необходимости прочитать в интернете».

т.е. моя память скорее индекс со ссылками на интернет, чем хранилище непосредственной информации. В мозгах кэшируется в основном то, решение чего придумал я сам - таких вещей вообще исчезающе мало («всё придумано за нас»), а те что есть - точно не относятся к FireWire или еще какой-то такое хренотени

stevejobs ★★★★☆
()

Знание теории 61% Знание практики 42%

бред какой-то. Куча дебильных вопросов и зацикленность на мастдайке

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да, причём я ответил на кучу вопросов не правильно, хотя в консоли линя сейчас они правильные, например про тар и архивирование gzip я ошибся...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

где ты видел сейчас сетевухи в платах за 120-150 баксов не умеющие работать без конденсатора?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

их проще сдать, чем бред который не используешь уже 100 лет.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

На скорость? Уже с года 10го они все 10/100/1000 зачем на это смотреть то? Я понимаю там раутер или хаб какой, когда выкидываешь то надо смотреть, да. :)

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

так вот и смотрю чтобы была гбитная, но на стандарты уже нет.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

случайно примешь 100BaseFX сетевушку за старьё и выбросишь на помойку =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Да и в этом: я скази последний раз видел лет 10 назад! И некоторые вещи там были такие, что я вообще не врубился, о чем вопрос!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.