LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome

 , , ,


0

1

Так вот, последние несколько лет я пользовался Safari. Это браузер хороший, поддерживает все нужные стандарты и все такое, но он немного застрял во времени.

Тут перешел на Г.Хром, мне нравится. Но есть ряд вопросов. Например, есть какой-то сервис и есть точно такой же web app к нему. В чем прикол? Какая разница чем пользоваться: самим аппом или просто пойти на сайт?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ознакомься с философией пользователей браузера, им ок.

Bfgeshka ★★★★★
()

Срач объявляется открытым.

dk-
()

у safari же есть два огромных плюса и минуса:

1) пока это единственный браузер умеющий аппаратное декодирование видео, chromium это сделали вот только в этом году в дев ветке, до стабильной версии пока не дошло. В фурифоксе с этим вообще глухо.

2) прилично меньше жрёт батарею, заметно на ноутбуках

1) вместо магазина расширений помойка

2) течёт по страшному последняя версия, 6 ГБ ОЗУ для браузера с несколькими открытыми вкладками, без расширений и плагинов - это реальность

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Например, есть какой-то сервис и есть точно такой же web app к нему. В чем прикол? Какая разница чем пользоваться: самим аппом или просто пойти на сайт?

В целом разницы нет, это в основном запил для винды/хромос.

Gary ★★★★★
()

самим аппом или просто пойти на сайт?

иногда апп умеет обновления какие-либо подцеплять с сервиса. Иногда свистоперди вроде баннеров меньше. А так - один хрен.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

течёт по страшному последняя версия

насколько я знаю в osx освобождаемая память помечается неактивной, как определил что это именно утечка? игрался со сжатием памяти?

Lordwind ★★★★★
()

Шома, скажи мне.
Венда на макбуки без бубна встает?

Я вот подумываю новый макбук для документов прикупить.

dk-
()

В чем прикол? Какая разница чем пользоваться: самим аппом или просто пойти на сайт?

Так ведь эта фигня пришла из мира iOS, там сперва начали клепать приложение чуть ли не для каждого сайта (обычно сами владельцы сайтов). Ну и под другие платформы начали клепать, пойдя на поводу у моды.

FoodFighter
()

ярлыки можно делать на десктоп, авторизацию хранят отдельно

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну когда браузер в случайный момент времени виснет, грузит ЦПУ на полную в течении полминуты, и отжирает памяти этак 3-4 ГБ - это точно не полезное действие. Происходит постоянно пока не почистишь кэш и историю, а дальше месяц использования, забивается и снова всё хуже и хуже - прям, привет венда с клинерами.

Чего со сжатием памяти играться? как было включено по умолчанию так и стоит.

PS: вот два дня назад очистил историю и кэш - всё замечательно пока, но это не надолго. На OS X 10.9 такого безобразия не было

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Но есть ряд вопросов.

В Desktop!

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Это будет третий комп. На двух имеющихся макось никак не появится.
Ну и смысл?

Дело не в хуже\лучше, а в стандартизации инфраструктуры.

dk-
()

Ну можно добавить его в меню приложений и открывать оттуда. Тогда оно будет выглядеть не как вкладка браузера, а как типа нативное приложение. По крайней мере с приложением Play Музыка на онтопике это так.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в стандартизации инфраструктуры

Собственно, в контексте этого и интересуюсь. Без фанатизма, идеологии, etc.
Ось же всего напросто прослойка между пользователем и прикладным софтом, а тот же МСО одинаково присутствует на обоих.
Хотя не факт, что на ней есть другой пользуемый тобой софт на винде.
Или просто не до освоения макосевских деталей, тогда дело другое.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле я исследую вопросы:

- как мне снизить затраты на сервисы со 120 евро хотя бы до 30-40?

- что мне в теории будет стоить отказ от продукции Apple? Пока единственный неотвеченный вопрос: что делать с >9000 фоточек в Lightroom (DT не предлагать, еще одну миграцию КАЖДОГО РАВА я не переживу)? На венду мигрировать - легко кстати: Лайтрум есть, Хром есть, ВНЕЗАПНО МСОфис есть, а больше я ни за что не плачу.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

С ретиной условно-нормально только в третьегноме (и то только с третьегномными же приложениями - и то не всеми, а также с файрфоксом и громоптицей). А всё потому, что эппол скостылил сделав экран как бы 1440x900 и навесив хаки на разные функции, поэтому у них типа всё работает, а остальным западло такие же хаки выделывать, да и не для всех это возможно...

no-dashi ★★★★★
()

про сервисы не знаю.
как-то нет равов и нет желания их гонять, будь они в наличии, через DSL.

а по поводу перехода на Вин... тут вообще проще простого, подстилки под приложения нонче не привлекают пользовательского внимания.
Хотя, может последние Вин еще и более функциональны на фоне OSX

Deleted
()

чего так все к ретине прицепились?
жечь960-980 и ллюбой 4к монитор, вот и ретина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для понимания: о переходе на Вин речи нет, так как Вин7 живет у меня на отдельном огороженном кастрированном Игоре, который алаверды дает мне осознать все минусы недооперационной системы без грепа и сендмейла, но с инкриментальными обновлениями любого пука. При этом, если бы не друзья в Майкрософте, за большие деньги (я не пирачу софт). Данунафиг это добро пользовать.

PS

уже древний iMac'2011 много шустрее регулярно подновляемого Игоря в ежедневном использовании.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

NB: я примеряю на себя ситуацию «разбил iPhone, что купить, чтобы не экономить на апгрейдах Мерседеса».

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я прошел Aperture->Lightroom примерно на 10 000 фоточек. Но я же не фотограф вообще-то.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Г.Хром

Хорошее, годное написание. Также в ролях: М. Фаерфокс, И. Эксплорер, Э. Сафари и О. С. Опера.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тебе батарейку не жалко?

Мне, например, очень жалко, но хромовский omnibar по скорости и релевантности уделывает своего конкурента в Safari, а я люблю, когда мне сразу приносят то, что я хочу.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.