LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yandex.Root 2015

 , yandex root,


5

13

UPD: Мы финишировали третьими в первом туре. https://root.yandex.com/monitor/1

Го, яндекс создал.
Кто будет?

Команда - Linuxorgru. По традиции, если что-то выиграем (лол), то уйдет в fsf.

Как это было раньше. тыц, тыц, тыц.

cast true_admin, realloc, AndreyKl, AITap, router, DELIRIUM, scott_tiger, Ttt, imul, tailgunner, exception13, Xenius, xtraeft.

Блабла:
Yandex.Root — олимпиада Яндекса для unix‑инженеров, системных администраторов и всех любителей Open Source и Linux. Участники олимпиады соревнуются в умении быстро и правильно решать задачи, с которыми ежедневно сталкиваются системные администраторы. Игроки, наиболее быстро справившиеся со всеми заданиями, получают денежный приз.

Первая игра стартует - 09.04.2015, время начала - 09:00 am (UTC/GMT), язык - английский

ПРАВИЛА ИГРЫ Олимпиада проходит в два этапа: отборочный тур и финал.

На отборочном туре Олимпиады у каждой команды будет две попытки. Продолжительность каждой игры составляет 12 часов. В зачет идет лучший результат, показанный командой. Для участия в отборочном туре капитану необходимо зарегистрировать свою команду, придумав ей имя и пригласив в ее состав участников. В состав одной команды может входить от одного до шестнадцати участников включительно. Задание представляет собой образ виртуальной машины, в котором нужно решить несколько задач: они могут быть как завязанными на определенную последовательность решения, так и независимыми.

В финале примут участие десять команд–победителей отборочного тура. Продолжительность игры также составит 12 часов. Победителями финала станут три команды, сумевшие за минимальное время выполнить максимальное количество заданий и занявшие в таблице рейтинга финала 1, 2 и 3 места соответственно.

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 7)

Прикольно. Подожду до 2 апреля ;) Если не фейк, буду участвовать.

https://root.yandex.com/

1 week, 21 hours, 7 minutes, 52 seconds until game start

ok@vk:~$ date -d 'now + 1 week + 21 hours + 7 minutes'
Чт. апр.  9 11:58:56 MSK 2015
router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Не фейк, но время они выбрали удачное, да )
В этот раз так же чо-нить для аудио подниму, пожалуй + общий блокнот. Было удобно.

tazhate ★★★★★
() автор топика

Запишите меня если место ещё есть. Если нет то можно создать вторую комманду. Хотя, я не уверен что буду так же полезен как раньше, питон разжижает моск :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да дофига места еще :)
Полезен будешь, инфа сотка.

Напомни мне только яндекс почту свою.

tazhate ★★★★★
() автор топика

Проверка заданий на виртуальной машине выполняется командой «game». Некоторые проверки осуществляются специальными пользователями — будьте внимательны и не поломайте для них доступ в систему.

Ну наконец-то!

tazhate ★★★★★
() автор топика

Если я создам, вымышленный яндекс аккаунт, то можно будет участвовать, или они какие-то дополнительные проверки проводят? Если что связываться лучше в отдельной jabber конфе.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да пофиг, любой левый акк можно использовать. Главное, чтобы у капитана он был настоящий.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда я в деле. yr.denny@yandex.ru. Хотел участвовать еще в прошлом году, но не рискнул заводить аккаунт.

anonymous_sama ★★★★★
()

А финал будет такой же, как отборочные туры по формату?
Раньше были ещё очные туры. когда победителям отборочных туров оплачивали поездку в Москву. Сейчас такого уже не будет?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Раньше были ещё очные туры. когда победителям отборочных туров оплачивали поездку в Москву. Сейчас такого уже не будет?

Насколько я понял - нет. Все через интернет.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

странно, не вижу инвайта. может не там смотрю?

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Подтвердил. Не знаю пришло ли тебе письмо об этом. Но в «shell» меня залогинило. А вот нашел себя в списке со статусом «pending invite» правда:

team view Linuxorgru

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

erzent вас всех дернет как лошков! у вас просто нет шансов.

Это факт :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Готов к сукам повторно? ;)

Что ж поделаешь :)
Ты опять в другой команде или на этот раз за своих? :D

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Я с суками - нам удобно собираться вместе, все ж из Минска.

leave ★★★★★
()

Не думаю, что буду полезным, но если место есть, готов учавствовать. Почта в профиле.

derlafff ★★★★★
()

Ага! Так это и есть лучшие админы лора?! Ну всё, теперь буду знать, кого кастовать!

Pyzia ★★★★★
()

Если есть место, готов поучаствовать

kukuruku ★★
()

я бы с вами вместе пошел бы, только не уверен что мой скилл линукса на нужном уровне =\
но если не будет хватать людей, можете кастануть.
в любом случае, УДАЧИ!

dada ★★★★★
()

Что-нибудь о предстоящих заданиях вообще известно? Или только смотреть примеры за предыдущие годы?

CYB3R ★★★★★
()

Опечатка в описании

Linux.org.ru wesite team

Возьмите меня, если будет место: ZGlzYXJtZXIubWtAZ21haWwuY29tCg==

disarmer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.