LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я в шоке

 девелопмент, ,


0

3

Короче, купил я недавно квартиру и оставил там рабочих делать ремонт.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Это пипец, ребята. Прораб такого нафантазировал...

Закругленные стены, арка, в стенке аквариум и ниши для каких-то манускриптов, потолок двухуровневый с подсветкой и прочая муть...

А главное - не сделал того, что я сказал. Я сказал сделать стены из пеноблоков, а он только полстенки пеноблоками уложил, а остальное гипсокартоном. В одну комнату вообще дверь не сделал, она как продолжение коридора. Закругленная стена - вообще муть, как туда мебель-то ставить?

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

★★★★★

Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)

Достаёшь договор, который ты с прорабом, конечно же, составил, и требуешь переделать как написано в нём.

INFOMAN ★★★★★
()

Ну это же оупенсоурс — бери и делай сам :3

Deleted
()

Никому нет дела что ты теперь будешь делать.
Не проконтролировал? Сам дурак.
Дал полную свободу действий, зная что могут сделать нелепо? Дурак.

Stahl ★★☆
()

наслаждаться дизайном и послать прораба делать шкаф для вещей за свои деньги. такие вот премиальные ему выписать.

Deleted
()

а да, смотришь ю-туб по поводу утепления американских домов.
и протыкаешь гипсу на предмет наличия за ней минваты :) бггг

Deleted
()

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

Публика в шоке,

tailgunner ★★★★★
()

хоть бы фотки выложил.

Deleted
()

Вот по этому и надо делать всё что можешь самому. Если что-то не можешь сделать - ищи профессионала который будет делать то что скажут, а не то что взбредёт в голову. И да, никогда даже близко не подпускай дизайнеров к ремонту квартир - это очень, очень плохая идея.

StReLoK ☆☆
()

Если он нарушил ТЗ, то обязан за свой счет все исправить. А если ты неправильно ТЗ сформулировал, то ССЗБ — за твои гроши и будут чинить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Договор составлял он, там подробностти планировки не расписаны, мне и в голову не пришло, что можно такого насочинять. Зато там какие-то вентиляторы прописаны, которые мне нахрен не нужны.

Nxx ★★★★★
() автор топика

Как вы с таким боретесь?

живу в картонной коробке

Alyssa
()

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

Подсталом.

Что в договоре написано? какие приложения к нему есть?

mandala ★★★★★
()

Про ССЗБ уже сказали, да?

//А вообще учту на будущее - сам буду обязательно ходить с арматурой и следить =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там вместо минваты аквариум во всю стенку, чтоб его!

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Договор составлял он, там подробностти планировки не расписаны, мне и в голову не пришло, что можно такого насочинять. Зато там какие-то вентиляторы прописаны, которые мне нахрен не нужны.

И ты энтот договор подписал не читая? ССЗБ. А если не подписал, можешь не платить и гнать этого художника взашей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну тогда пусть переделывают. А если договор подписан, то за твой счет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ремонт нужно делать самостоятельно.

Отличный повод узнать всю подноготную близких и переругаться в процессе.

mandala ★★★★★
()

оставил там рабочих делать ремонт.

Всё оставил на самотек на несколько месяцев

Это каким же ССЗБ надо быть, чтобы в России такое отколоть. Скажите спасибо, что, хоть, квартира на месте.

Axon ★★★★★
()

Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.

ССЗБ.

Это пипец, ребята. Прораб такого нафантазировал...

Но в целом тебе все же сильно повезло, что ты нашел рабочих, способных работать самостоятельно хотя бы день. А несколько месяцев - это просто фантастика! У нас таких не водится. То им надо что-то купить, то у них машины нет, то им что-то непонято... То вообще исчезают бесследно, даже не взяв деньги.

Что теперь делать? Как вы с таким боретесь?

Радоваться, что теперь у тебя клевая отремонтированная хата.

Бороться как и в ИТ - только предварительным составлением детального проекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кваритира без отделки, без перегородок, без стяжки, без сантехники, без разводки, без электрики, без вентиляции. Месяц, говоришь? Да там даже пописать негде было.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да ну! Мы с женой вдвоем однушку на 60м² за 2.5 месяца с нуля сделали! А тебе тупо ремонтик поверхностный...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

А, ну так подольше. Я бы один двушку с нуля выводил месяца 3, если работать часов 16 в сутки с одним выходным.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дешевле значительно! На "Под ключ" ты все равно тысяч 200 выкинешь, чтобы ремонт сделать по-человечески.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Со штроблением стен и прокладкой проводов, заливкой полов, унитазом, ванной, плиткой, кухней, обоями? Бу-га-га ))

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Заливка полов уже была. Остального не было. Проводка, кафель, ламинат, шпатлевание стел и потолка, обои...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На «Под ключ» ты все равно тысяч 200 выкинешь

Это только за работу где-то тысяч 250, не учитывая материалов. Все вместе - отоло 400.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Внутренние стены были? Разводка канализации и водоснабжения? Вентиляционная разводка?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Не всегда. Бывает, что и полы не залиты. А иной раз и вся проводка — внутриквартирный щиток у двери (но это, кстати, лучше: ты куда хочешь можешь развести, а не париться с перетяжкой проводов).

Вот в той однушке, например, я установил 15 точек розеток (суммарно получилось ЕМНИП, 37 розеток).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Естественно, это же не "квартира-студия". Воду и каналью я до стояков обрезал и переделал как надо, вентиляция — это как вообще может быть сдана квартира без вентиляции?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Это на материалы. Я работу не считаю, т.к. априори подразумеваю делать самому. У меня вообще в мозгу не поворачивается, как можно какого-то левого дядю нанимать тебе в квартире ремонт делать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Все вместе - отоло 400.

У нас намного дороже :( Поэтому я не хочу повторять своих ошибок, и в другой раз (если таковой случится) буду выбирать что-то такое, чтобы максимум обои переклеить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня вообще в мозгу не поворачивается, как можно какого-то левого дядю нанимать тебе в квартире ремонт делать!

А я не понимаю, нафига эти вещи самому делать. Мне своей работы по уши хватает. Был бы этот дядя... А вымерли они, как вид.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Естественно, это же не «квартира-студия».

У меня тоже не студия. Но внутренних стен нет. Свободная планировка. Это называется «без отделки». А не когда обоев нет.

Воду и каналью я до стояков обрезал и переделал как надо, вентиляция — это как вообще может быть сдана квартира без вентиляции?

Ты, похоже, не понимаешь, что означает «без отделки». Там даже стояков нету. Ничего. Ни стен, ни стояков.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты купил квартиру, то найми бригаду для самой поганой работы, но которая может быть сделана тяп-ляп (заливка стяжки, штукатурка и шпатлевка стен и потолка), а остальное сам делай по выходным, потом отпуск возьми. Годика за 4 закончишь.

В принципе, левому дяде можно и ламинат поручить (но цена будет писец какая). Кафель — ни в коем разе (нормальные плиточники, которые сделают не хуже тебя самого, возьмут минимум рублей 500 за квадрат!). Электрику — ну, ХЗ. Если ты уверен, что электрик тебе вместо нуля на выключатель не выведет фазу, то хай — штробить стенки тоже мало удовольствия (правда, за штробление иной раз берут такие конские цены, что лучше самому — при помощи болгарки одно удовольствие штробы делать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Пол был? А потолок? А квартира-то вообще была?

EXL ★★★★★
()

Короче, купил я недавно квартиру и оставил там рабочих делать ремонт.
Всё оставил на самотек на несколько месяцев, а сейчас приехал посмотреть, как дела.
Я в шоке

Совпадение? Не думаю! (tm)(r)

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.