LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lavos

The data and power transfer between the two parts is done with 'contact fingers' that connect to the contact pads located on both sides of the phone. Before we forget: this allows you to slide out keyboard to both sides of the phone!

Как я понял её вообще можно будет вертеть как хочется. Правда механизма я и сам не вижу на фотках.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Ты только узнал? Ну с разморозкой, чо. Оно там с полгода уже точно висит.

Valkeru ★★★★
()

Я не понял - оно зарелизилось или нет? А то этой новости уже почти год наверно.

Quasar ★★★★★
()

Я уже и задонатить успел

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

D-pad слева? Для левшей-норкоманов что ли делали?

Кагбе D-pad и прочая навигация всегда слева, а функциональщина справа. Клавиатура ПК исключение, да.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

А слона то я и не приметил. Не смотрел видео.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да ты шо?

Samsung Galaxy S Relay 4G
LG Optimus F3Q
Motorola Droid
Motorola Photon Q
Nokia N950
Nokia N900

Dirk

Этот хипстер-неофит по желанию своей левой пятки перенёс D-pad на левую сторону? А исследования, как все крупные компании он проводил? А этот хипстерок знает, что по результатам исследований Nokia перенесла D-pad вправо (N810 -> N900)? Надеюсь Jolla'вцы не будут клепать этот бред, и сделают нормальную клавиатуру, как тут, например.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Я не любитель тонких как туалетная бумага телефонов, но эта шляпа жирная даже по сравнению с моим fly

upcFrost ★★★★★
()

Бабла-то он собрал, но движняка никакого.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Даже микрокнопки удобнее экрана. Просто по определению.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Лучше бы просто батарею толстую сделали.
Клавиатура в мобильнике не нужна.
А вот чтобы он работал раза в три дольше от одного заряда — хорошо бы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Для N9 это вообще не актуально. Как телефон с настоящим линуксом, N9 умеет вообще любые HID Bluetooth клавиатуры искаропки, у меня полноразмерная в бардачке ездит, для всяких форс-мажоров, например.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Даже крутая и навороченная вибрация на пьезо-элементах, как в Nokia N9 или Motorola ROKR E8 не даст ощущения настоящей физической клавиатуры.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вся прелесть хардварной клавиатуры в устройстве в том, что она таскается в кармане вместе с аппаратом и работает без всяких безпроводных подключений и прочей ерунды. Раскрыл аппарат, написал что тебе нужно, закрыл, пошёл дальше.

В Nokia поняли, что N9 с его сенсорным управлением убог и сделали крутой N950. Жаль пришёл Microsoft и выкинул крутой Linux-девайс на помойку истории.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Проводили, потому и для игрушек 5-позиционная клавиша слева удобней.

А на полноразмерных клавиатурах D-pad отвечает в основном, за позиционирование курсора в тексте; да за навигацию по пунктам меню. Поэтому на клавиатурах (а не джойстиках) D-pad всегда должен быть под правой рукой.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вся прелесть хардварной клавиатуры в устройстве в том, что она таскается в кармане вместе с аппаратом и работает без всяких безпроводных подключений и прочей ерунды. Раскрыл аппарат, написал что тебе нужно, закрыл, пошёл дальше.

Никогда не требовалось что-то писать на ходу. На ходу вообще никакие кнопки не пользую вообще, и тачскрин тоже.

В Nokia поняли, что N9 с его сенсорным управлением убог и сделали крутой N950

Всё было наоборот. Сначала сделали N950, а потом N9. N950 был прототипом N9 и девелоперским девайсом. Механизм клавиатуры был убог и хлипок, как и сама клавиатура.

Вообще, единственная нормальная маленькая клавиатура была только у Psion Series 5. Всё остальное - неюзабельное говнище.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

хлипкая тоненькая говноклавиатура с кикстартера тоже не даст таких ощущений.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Он не был ни прототипом, ни сначалом.
N950 выпустили ограниченным тиражом и раздали разработчикам.
Он был сделан специально для тестирования и разработки программ для N9.
Железно он был аналогичен, но внешне отличался клавиатурой, экраном, камерой и корпусом.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

N9 не держал. Тем не менее, не понимаю в принципе как отдачей от виртуальных кнопок можно снизить процент ошибок и повысить скорость набора. Зато с механической клавой всё более-менее понятно.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ну так ты сначала подержи в руках N9.
А потом ещё можешь сравнить с этим кикстартерным говном.
Я тоже не верил что там хороший виброотклик, пока в руки не взял.
Покупал я N9 не для клавиатуранья, но виброотклик там не просто отличный — он охерительный!

Да, он не заменит хорошую полноразмерную физическую клавиатуру. Но мобильники для этого и не нужны. А вот по сравнению со многим мобильным клавиатурным дерьмом вибра N9 таки лучше на порядок.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Лишать себя такого инструмента как терминал на мобильнике не хочется. Мини-клава всё же не заменит полноценную, но она значительно лучше, чем ничего. На N900 это было очень заметно.

Myau ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.