LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псиносрач-мастер федерального уровня

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители несчастных бродячих собак и жалких людишек, которые сами виноваты, что их съели.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию с мальчиком в Чите, которого загрызла стая собак, передает «Забмедиа».

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон.

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Дискас.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Quasar

А я знаю в чём дело,вы побоитесь дать своему ребёнку баллон и послать его на проучивание собаки.
Это мол испортит ему характер и вырастит его бандитом и террористом.
А я в свои восемь лет не постеснялся какого то чёрного пса,
когда он меня достал,к ужасу окружающих тётей огреть по ногам железной цепью. Так же и под тридцатник,когда ко мне пристала дворовая школота, после долгих упрашиваний не кидать в меня снежки пуганул той же цепью. Ибо для меня что собака,что человеческий детёныш без разницы,коли дурак,то пусть сдохнет. Впрочем одного моего грозного вида было достаточно,чтобы они от меня отстали. Правда потом эта школота меня выловила в парадной и стала спрашивать,что это я за беспредел творю. Ну объяснил им,что гидроизоляция на плаще у меня ни какая, и из-за них я весь день хожу мокрый. На том и помирились.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

спрошу прямо, охоту и рыбалку в эту же категорию?

Ты в курсе что все клубы региональных силовиков - это «охотники» и «рыбаки»? :D

Я не против именно охоты, традиционной, классической на собак. Когда долго выслеживают, убивают парочку а потом жена готовит рагу из собаки :D

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

В частном - если собака «защищает» «свою» территорию от людей, то она мешает и подлежит устранению. каким путём - вопрос другой.

Оф кос. Поэтому основная задача при контроле численности - не допускать разрастания стай до размера, при котором они борзеют и начинают наезжать на людей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Ох,боюсь что прежде чем творить наш мир,Бог решил посоветоваться с человеком.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В отличии отлюдей собаке нужна именно территория, так что пара поджопников и печенек позволяют наладить взаимоприемлемое со существование. Хотя есть сложность,поджопники(прыски черёмухой или чем послабее) должны быть готовы раздавать все. И в любом случае,это менее жестоко чем просто усыпить собаку.

Всё проще. Территориальные претензии к людям появляются у собак только когда их слишком много.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Территориальные претензии к людям появляются у собак только когда их слишком много.

когда слишком много людей?

imul ★★★★★
()

Местами уже — "только приказ, мы ждём, не дождёмся"...

По данным издания «Курьер. Среда. Бердск», 17 марта бердчане массово сообщают об отравленных собаках в разных районах города и отраве, разбросанной по подъездам.

Начальник управления ЖКХ Владимир Захаров пояснил изданию, что после нападений бродячих собак на бердчан власти решили предпринять экстренные меры и заключили контракт с фирмой, занимающейся эвтаназией собак. «Экстренные меры заключаются в чем: мы заключили договор, основываясь на позиции граждан, которые в том числе со СМИ, высказывали глубокую озабоченность и возмущение бездействием властей в решении вопроса агрессивных бездомных собак», — пояснил Владимир Захаров.

Он подчеркнул, что администрация не имеет никакого отношения к догхантерам, а фирма, занявшаяся отловом собак, имеет все необходимые разрешения и применяет специальное усыпляющее вещество. По его мнению, этот метод эвтаназии гуманен и не причиняет животным боль.

Бердчан о готовящейся акции не предупреждали, однако специалисты работают только со стаями бездомных собак. Их местонахождение известно благодаря жалобам жителей. Владимир Захаров подчеркнул, что владельцам домашних псов бояться нечего.

greenman ★★★★★
()

Вброшу и я, пожалуй. Вообще федеральным законодательством об охоте разрешён отстрел собак неохотничьих пород, ошивающихся без сопровождения человека в охотугодьях. Учитывая, что у нас охота запрещена только в населённых пунктах и заповедниках, стрелять можно везде в 300 метрах от домов. Поэтому в деревнях и сёлах проблема бродячих собак не стоит.

Разрешили бы и в городах, пусть за деньги, с контролем участкового и прочими ограничениями... Говорю как человек которому приходилось отстреливаться от стаи голодных кабыздохов.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

не утверждаю, что они умны. просто дворовые — умнее остальных. что касается колеса — то это инстинкты — бросаться на всё, что быстро движется.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, я не просто так использовал термин «стерилизация»,

стерилизация самок относительно трудоёмкое занятие, не?

Собаки нападают на людей не столько от голода, сколько в порядке охраны территории.

также самка будет нападать на людей в целях защиты щенков. даже стерилизованная (уже рождённых щенков у неё же не отберут, верно?).

При этом, опасную аггрессию они начинают проявлять только когда поголовье стаи переваливает за 5-7.

меня однажды укусила собака одиночка, я тогда ещё мелким был. не бешеная, не голодная и на чужой территории, без видимых причин. так что это не правда.

а кошкам, как раз, они обычно не по зубам

вообще-то, очень даже по зубам 4кг против 0.5кг. другое дело, что городские коты зажрались.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а индивидуально собственнически улучшить собственное окно.

как можно улучшить звукоизоляцию открытого окна? поделитесь секретом, я весь во внимании.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

нагуглил что-то про индусов. но, вроде, конкретно слово «negro» там не употреблялось.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

предлагаете спать с закрытыми окнами? мне нельзя, врач запретил. ну а вы, конечно, можете задыхаться, это как вам угодно.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Ну в городах несколько другие условия,
и еду приходится получать от человека персонально,
и пендель агрессивные получают совоевременно,
и сами люди не в диковинку,так как сидят собаки обычно у проходного места.

Злющие собачьи стаи,судя по тем не многим слухам,
что просачиваются в интернет,в основном образуются в пригородах,
когда собаки на долго теряют контакт с человеком.
Ну а так лежат себе на люках и куртках,ну иногда полают.
Ну иногда попытаются подкрасться сзади и типнуть за ногу.
(Я вообще натура подлинькая и трусливая,они это чувствуют и начинают агрится)
Повернёсщя к ним,так они и отбегают.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

стерилизация самок относительно трудоёмкое занятие, не?

Зато эффективное.

также самка будет нападать на людей в целях защиты щенков.

Только в случае прямой угрозы. Лезешь к щенкам обниматься - ССЗБ. Проходящих мимо она не тронет.

меня однажды укусила собака одиночка, я тогда ещё мелким был. не бешеная, не голодная и на чужой территории, без видимых причин. так что это не правда.

Исключения подтверждают правило. Мы говорим о больших числах в масштабе, как минимум, города.

вообще-то, очень даже по зубам 4кг против 0.5кг. другое дело, что городские коты зажрались.

Иксперты в треде.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Иксперты в треде.

а сами-то способны подтвердить пруфами, с чего вдруг миллионы лет эволюции котов должны были пройти втуне, так, что они вдруг потеряли способность охотиться на крыс?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Может разница между нами в том,что я житель мегаполиса,
и для меня сосед,готовый ради своего хотимчика
или удобства к сколь угодно эгоистичным,циничным и лицемерным поступкам,
вызывает намного больше опасения,чем даже какой нибудь там ротвейлер.
Потому как если я посчитаю,что собака для меня опасна,
то я сначала оболью её газом,а в следующий раз дам не много еды.
А вот с хамом это не прокатит.

Что же до очень агрессивных собак,то к ним всегда прилагается агрессивный хозяин,
которого я боюсь намного больше,чем собаки,и который при виде балона становится ещё злее и агрессивнее.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Исключения подтверждают правило. Мы говорим о больших числах в масштабе, как минимум, города.

в масштабах города, число покусанных будет ещё больше

Только в случае прямой угрозы. Лезешь к щенкам обниматься - ССЗБ. Проходящих мимо она не тронет.

зависит от психологии конкретной псины. есть такие, которые спокойно позволяют щенков на руки взять, а есть такие, которые и з двадцать метров не подпустят.

Зато эффективное.

дорого, ведь. или нет?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я не знаю, были ли там такие законы, но до сих пор есть общественные места, куда гайдзинам вход воспрещён.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

kombrig> эх тут нельзя писать капителью. А ПОТОМ ПРИДЕТ ОН.

Дедушка Розенталь придёт?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> А я знаю в чём дело,вы побоитесь дать своему ребёнку баллон и послать его на проучивание собаки. Это мол испортит ему характер и вырастит его бандитом и террористом.

Нет. Потому, что собака (особенно на которую баллон требуется) очень опасна.

torvn77> Так же и под тридцатник,когда ко мне пристала дворовая школота, после долгих упрашиваний не кидать в меня снежки пуганул той же цепью.

Так не цепью надо, а снежком в морду и с грозной физиономией идти на них. Быстро убегут.

torvn77> Правда потом эта школота меня выловила в парадной

Школота? Выловила? Что-то ты темнишь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Судя по тому, что ты пишешь, по-твоему уже иметь мнение, которое задолго до произнесения Кобзоном его речей совпадает с этими речами, значит полировать рейтинг этого Кобзона, и поэтому от личного мнения необходимо отказываться и срочно менять на противоположное и становиться зоофилищем. Так что ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Поэтому основная задача при контроле численности - не допускать разрастания стай до размера, при котором они борзеют и начинают наезжать на людей.

Вот только контроля численности сейчас толком нет, и долгосрочными методами (методичный отлов со стерилизацией) быстро поставить его не получится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Википедию пишет кто попало. Там даже есть статя от сыроедов, которые пропагандирут этот вредный и опасный образ жизни. А плашка «В этой статье не хватает ссылок на источники информации.» намекает, что статью даже рассматривать не стоит, так как написана чистейшая отсебятина.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вот и пусть со своими инстинктами не мешают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В тайге эти собаки не сдохнут. Более того - они сильно испортят экосистему. Бродячие городские собаки - явление городское.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> Открыв окно не жалуйтесь на шум.

Это всё равно что утверждать: «Пешеход, ты не озаботился обустройством парковки случайных приезжающих водителей, значит не жалуйся, что они на тротуарах паркуются и с газонов грязь развозят - это ты виноват, а не они.». А ведь быдлопарковщики именно так считают, о чём прямо и говорят - опытный факт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Незажравшимся кошкам крысы действительно по зубам. Я лично видел кошек и котов, которые даже на собак кидались, когда те пытались облаять или просто близко подходили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> и для меня сосед,готовый ради своего хотимчика или удобства к сколь угодно эгоистичным,циничным и лицемерным поступкам, вызывает намного больше опасения,чем даже какой нибудь там ротвейлер.

Я же говорю - такие «соседи» это чистейшее быдло. Даже если предельно вежливо выражаются. Они ничем не лучше бродячих собачьих стай, но при этом у них есть права по сравнению с бродячими собаками.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в масштабах города, число покусанных будет ещё больше

В масштабах города число покусанных сбрендившими одиночными псинами на фоне других травм не составит тысячной доли процента. Тратить на это ресурсы просто неэффективно.

дорого, ведь. или нет?

Массовые расстрелы тоже, мягко говоря, не бесплатные.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот только контроля численности сейчас толком нет

Смотря где. В Питере вообще проблем с бездомными собаками нет.

и долгосрочными методами (методичный отлов со стерилизацией) быстро поставить его не получится.

Когда стаи уже есть, без убийств не обойтись, это понятно. Я говорю о том, что, если бы все выполняли свою работу, до такого бы не дошло.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Незажравшимся кошкам крысы действительно по зубам.

Некоторым кошкам. Единицам из сотен.

Я лично видел кошек и котов, которые даже на собак кидались, когда те пытались облаять или просто близко подходили.

Броситься != убить и съесть.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Кроме моды, у распределения есть и хвосты. Так понятнее?

Статистика - это не правило или закономерность, а средство их определения. Правило на то и правило, чтобы оно выполнялось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Когда стаи уже есть, без убийств не обойтись, это понятно. Я говорю о том, что, если бы все выполняли свою работу, до такого бы не дошло.

Совершенно верно. Но когда соответствуюие органы не выполняют свою работу (а то и вообще отсутствуют), и власти при этом прячут голову в песок, что делать?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Статистика - это не правило или закономерность, а средство их определения. Правило на то и правило, чтобы оно выполнялось.

Что за софистический буллшит я только что прочитал?

Но когда соответствуюие органы не выполняют свою работу (а то и вообще отсутствуют), и власти при этом прячут голову в песок, что делать?

Конечно же, навалить на эти органы ещё больше работы, которую они не будут выполнять! Очевидно же, ну.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Исключения подтверждают правило

Бред сумасшедшего

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Что за софистический буллшит я только что прочитал?

Не софистический буллшит, а указание на то, что небесконечная выборка отражает, но не определяет правило.

Axon> Конечно же, навалить на эти органы ещё больше работы, которую они не будут выполнять! Очевидно же, ну.

А если серьёзно? Как ЭТО заставить работать?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В тайге эти собаки не сдохнут.

так ведь цель как раз не убивать

Более того - они сильно испортят экосистему.

именно создать под них огороженный заповедник. в Сибири места много.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Школота? Выловила? Что-то ты темнишь.

Выловила не побила.
Я будучи ребёнком принципиально не признавал возрастное не равенство,так как считал,что правильность точки зрения зависит от знания,а не возраста.
И если считал что родители не правы,спокойно поступал по своему.
Этим идеям я верен и сейчас.
В общем если тогда с родителями на равных говорил я,то теперь соседские дети на равных говорили со мной.(и к стати,они меня за это уважали)
Ну естественно побить им взрослого дядьку было не реально,
но разобрать вопрос по существу вполне.
К стати они меня удивили,когда они поняли,что действительно причиняли мне большие страдания,
они перестали меня закидывать снежками.

Нет. Потому, что собака (особенно на которую баллон требуется) очень опасна.

)Два раза за последние пять лет ротвейлеры загрызает женщину у магазина.
Ротвейлеров конечно сразу растреливали,и конечно они были не бродячие.
И естественно их хозяева социопатические,агрессивные и асоциальные уроды.
А так ротвейлеры милая собака,подойдёт,скажет номинальное вав,понюхает и уйдёт в свой угол.
)Когда я ходил как почтальён по дачам,естественно проверял двор на наличие цепных псов.
Один раз внешне безопасный двор оказался с здоровенным ротвейлером,который на меня бросился.
Я ему подсунул пачку квитанции,он её прокусил и с гордым видом пошёл обратно.
Естественно мне было страшно,естественно у хозяев был инфаркт.
)В том же пригороде женщина гуляла с непристёгнутым на поводок овчаркой,
ну она меня атаковала,ну я вытащил балон,присел,было смешно наблюдать как эта грозная собака плюхнулась на задницу и сужасом ко мне на ней ехала.
)На 9 этаже моей парадной живёт социопат с боксёром,которого он затиранил до шавочного уровня.
Хотя он его любит и заботится о нём,но характером своим он его раздавил.

Все приведённые случаи связаны с животными имеющими хозяев.
И только два из них связаны характером собаки.
При чём в случае ротвейлера на даче я халатно ходил без баллона.

Смертельно опасным из которых я считаю только случай с ротвейлером.
а вот когда я реально чуть не погиб это был случай,когда я паре педерасов,один из которых был мужиком размером со шкаф,
отказал в гомосексуальных сношениях,подкрепив свой отказ угрозой опрыскать из балона.
Только случайное появление людей спасло меня от изнасилования с убийством.
И боюсь что баллон меня бы не спас.

А остальные множественные конфликты с собаками это крупный дворовый пёс,
порой в стае,которые ни за что не подойдут спереди,а будут пытаться укусить сзади.
При этом всякий раз убегая если их атака раскрывается ибо не раз получали ботинком в зубы.
Ну а баллон их вообще отгоняет на три метра,откуда они лают с утроенною ненавистью и злобой.
В общем бездомные собаки либо дружелюбны/нейтральны,либо скорее докучают,чем представляют серьёзную опасность.
Ну а что до детей,то родители должны объяснить ребёнку,
что он не царь не пуп мира,а один из его жителей.
Тогда он потом и на наркотики не сядет,и дорогу перед переходом будет осматривать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

Жизнь сурова,кто не заработал на еду умирает с голоду.
В общем сущьность вашего конфликта в том,что не поставив автомобиль там,где ему надо,
парковщик заработает меньше денег,вот он и собачится.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.