LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псиносрач-мастер федерального уровня

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители несчастных бродячих собак и жалких людишек, которые сами виноваты, что их съели.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию с мальчиком в Чите, которого загрызла стая собак, передает «Забмедиа».

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон.

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Дискас.

★☆☆

Ответ на: комментарий от ossa

Концентрированная собачка. 50% злобы, 50% трясучки

146% тупости

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Расскажи-ка мне, какие обязанности появляются у собак по мере их вырастания?

Ровно такие, как у автомобиля, по мере его старения. А именно - никакие. :D

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от mandala

А что будет, если я пойду и убью бродячую собаку? Это нарушает какой-то закон?

Жестокое обращение с животными

Это если ты решишь поиграть в Рамси Болтона, а собачка будет играть роль Теона Грейджоя ;) Так что да, постараться надо очень хорошо.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Добро пожаловать на абсурдопедию или другие подобные ресурсы.
Когда выработаете законы для енотов и обезьян, не забудьте про пришельцев! Они ещё не прилетели, но нужно подготовиться.
Необходимо предусмотреть все варианты, будьте внимательны.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: Вопроса нет от Camel

Бездомных животных нужно стерилизовать

Да! Ведь сколько людей они уже оттрахали!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И кстати, отстреливать не нужно. А юзать отравляющие приманки, как в Австралии. Заодно в стране идиотов, которые выгуливают собак без намордника, поубавится.

Раскидывать приманки везде и всюду - не Ъ.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зелёные пусть питомники строят, если такие сердобольные

Так они их и запиливают. Под боком у нормальных людей.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так они их и запиливают. Под боком у нормальных людей.

Не-а. Они требуют строительство и содержание этих питомников за счёт местных бюджетов.
То есть за счёт каждого из нас.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от truf

Люди делают им респаун. Своих любимчиков оставляют на улице, вот и вся любовь

Много ты на улице видел породистых бродячек? Я вот что-то вижу только типичных представителей породы «дворянская обыкновенная».

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

В собственной квартире пусть хоть мизантропством хоть сексом занимаются со своими любимцами. Всему своё место должно быть, никто не оплакивает куриц, их вообще в промышленных масштабах разделывают на конвейере, а по поводу собачек раздаётся вселенский вой. Нужен друг заводи таксу, а барбос размером с «Оку» однозначно говорит о комплексах и амбициях владельца. А отсутствие намордника еще и об презрении к обществу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Это не мешает им делать и свои «приюты», на которые бабло собирают с идиотов во всяких «зоозащитных» группах втентакля, «Поймать_и_Кастрировать», и прочем. И в целом им такие приюты выгоднее. Хотя бы потому, что от этого бабло течёт прямо к ним в карман. А вот к бюджетной кормушке им присосаться будет во-первых сложнее, во-вторых несколько менее результативно по выхлопу.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Полностью согласен.
У нас в подъезде как-то появился такой «барбос», размером по пояс.
Старушки прикармливать его начали. Разговор со старушками на тему «Любишь барбоса - забери к себе в квартиру» дал результат - барбос убежал на более хлебные пастбищадома/подъезды.

Turbo_Mascal
()

Че дискас, любая собака, не привязанная к хозяину, подлежит уничтожению.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

барбос убежал на более хлебные пастбищадома/подъезды

А шо не на радугу?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

А теперь возьмем человека с синдромом Дауна и мою собаку (метиска лайки, подобрал ее на улице около года назад, если что).

Я гарантирую - у меня собака умнее и социализированней такого человека (клубный иплом 2 степени по ОКД (рабочего сертификата нет т.к. я не заморачивался с нулевой родословной), клубный диплом 3 степени по стандартному аджилити (полоса препятствий)).

То что права и ответственность за преступления против моей собаки немного разные причем не в пользу моей собаки.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kombrig

Уфф. Общество - это форма объединения людей. И субъектом права являются люди, а не животные.
Если вам это не нравится - можете жить где-нибудь за стопицот километров от человеческой цивилизации в собачьей стае, подчиняться их животным инстинктам и повадкам.

Емнип, в некоторых странах той же Европы в городской квартире нельзя даже кошку завести по закону (радикально решили проблемы, создаваемые «кошатницами»). А вы тут срач развели из-за собак.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну на право избирать и быть избранной в госдуру собаки я не претендую.

Вот только ответственность по 105 и 245 статьям УК слегка разные.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Вот только ответственность по 105 и 245 статьям УК слегка разные.

Ты из тех идиотов, что ставят знак равенства между человеком и собакой? Если да, то вопросов больше не имею.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Где я говорил, что хочу опускаться до уровня собачьей стаи?

Я лучше собаку подниму до уровня чтобы она была управляемой и мне с ней было интересно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я лучше собаку подниму до уровня чтобы она была управляемой и мне с ней было интересно.

Ну так поднимай свою! При чём тут бесхозное никому ненужное бродло?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты из тех идиотов что ставят знак равенства между людьми (ну скажем КТН и гопником Васей)? Если да, то вопросов больше не имею.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я лучше собаку подниму до уровня чтобы она была управляемой и мне с ней было интересно.

Да ради Бога. Только не надо приравнивать животное к человеку.
И про поводок с намордником тоже желательно не забывать - даже самые интересные и дрессированные собаки могут укусить другого человека.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Не так

Но если бы не было бродячих собак, некому было бы загрызать того мальчика, не так ли?

Штука в том, что так, да не так. Нет способа полностью избавится от бродячих собак. А если даже приложить существенные усилия, то всё равно будет только хуже, потому что бродячие собаки заполняют какую-то нишу в городском экологическом равновесии. Правильное решение проблемы — сократить численность бродячих собак до разумного минимума, препятствовать миграции бродячих животных. И стерилизация — лучший способ добиться этого.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так я свою подобрал, когда она была «бесхозным никому ненужным бродлом».

Ей повезло, а другой не очень.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну вот смотри - ты свою подобрал, хорошо. А 99% остального шавла так и остаётся на улице, потому как в доме оно никому не надо и перевоспитать взрослую псину КРАЙНЕ сложно. И что ты предлагаешь с ними делать?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Неужели у вас там так много корейцев?

Ну вообще корейские рестораны есть. Но у них свои собаки, выращиваемые для этих целей, насколько я знаю. Бродячие же больные насквозь, кому нужны пищевые отравления.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я не считаю, что гопник и алкаш равны нормальному человеку. Но увы, законы у нас такие и с ними приходится считаться.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Собаки — падальщики.

Вот наркоман-то.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я конечно понимаю, что ты гуманный человек. Но прочти ещё раз, внимательно, сообщение с которого началось данное обсуждение.

Таки гуманизм - не последний фактор в здоровом обществе.

P.S. Довольно иронично, что я слышу в свой адрес слова о гуманизме в контексте убийства животных, учитывая, что я сам мочу их сотнями...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Собаки — падальщики.

Чо, правда?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собака

С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Свою я подобрал в годовалом (примерно) возрасте. Проблем с ней было на порядок меньше чем со щеноком. Например, ей хватило 1 раза чтобы понять, что я против того, чтобы она гадила дома. Более того, когда ей приспичило (а дома ни кого не было) она видела куда ходит кот и попыталась сходить в кошачий лоток.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Слава законам и общественному договору!

Так-то оно да, но вышеуказанные субъекты не приносят ничего, кроме проблем. И гопник ещё и законы нарушает.

Но не будем об этом, вернёмся к псиносрачу!

Valkeru ★★★★
()

Нежели Кобзона отпускает и он начинает видить очевидное?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так они их и запиливают. Под боком у нормальных людей.

Питомник это огороженная территория с обслуживающим персоналом и располагаться она должна согласно санитарным нормам, а не под боком. Помойка со старушками это не питомник.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты из тех идиотов что ставят знак равенства между людьми (ну скажем КТН и гопником Васей)? Если да, то вопросов больше не имею.

Неравенство ставят фашисты. Так, на всякий случай.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Так я и не говорю про помойки. Это может быть огороженная территория с парой узбеков и одной-двумя псинобесками. Вот только находятся эти «питомники» вблизи жилья и обитатели доставляют окружающим радость своим бесконечным лаем.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Учите матчасть, сэр: С зоологической точки зрения собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

таки дворовые псины заметно умнее домашних. и даже некоторых людей. вы никогда не видели, как дворовая собака ждёт зелёного сигнала светофора и только тогда переходит дорогу?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Неравенство ставят фашисты

Фейспалм. Ученый и алкаш равны в правах, но не равны в своих способностях и возможностях.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.