LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псиносрач-мастер федерального уровня

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители несчастных бродячих собак и жалких людишек, которые сами виноваты, что их съели.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию с мальчиком в Чите, которого загрызла стая собак, передает «Забмедиа».

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон.

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Дискас.

★☆☆

Ответ на: комментарий от torvn77

Если собака срёт где не нужно,то прогоните её.
Но не лишайте её ареала обитания,жить на земле имеют право все.

Собака не является физлицом. Не имеет она никакого права. А если имеет, то пусть докажет в Конституционном суде, предъявив иск.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Кстати, забавный момент.
В одних странах запрещено жрать мясо коров, но можно употреблять собачатену; в других же наоборот, собака является «священным животным».

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Значит стерелизация — плохой, не годный способ борьбы.

Правда Кобзон пиарится, выборы в думу же не за горами, а педофилов Мизулина с Милоновым уже всех отловили. А детееды, они же даже страшнее детенасильников.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Про негров то же самое говорили. И что же? Сейчас за слово «негр» можно отхватить иск в цивилизованных странах :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

За, всеми лапами. Еще за драконовские сроки заключения за выгуливание без намордника.

Да вы что?!
А как же быть мизантропам и прочим ничтожным личностям, единственной радостью которых является запугивание прохожих своим зверьём?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Конечно, не перестают.

Бред же. Суть стерилизации в том что бы собаки не размножались, а экологическую нишу - занимали.

Борьба с бродячими собаками это не отстрел, а что бы им жрать нечего было(вывоз мусора) и собачьи питомники где отловленных потерявшихся бывших домашних любимцев отдают другим любителям собак.

Отстрел же собак - это добавочное производство любителей насилия: гондонов, уголовников, силовиков.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Может уже хватит ставить знак равенства между человеком и собакой?

В некоторых вопросах вполне можно. Например известный наци так тренировался людей убивать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

а что бы им жрать нечего было

А ведь я было дело с помойки подкармливался...
(не плохо к стати,лучше чем сейчас из магазина)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

учёные установили

Те, что с «РЕН ТВ»?

что у собаки есть социальный интеллект,при чём сопоставимый с человеческим

Ну да, почитав вашу писанину, согласен, что ваш интеллект вполне сопоставим с собачьим.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

К стати,учёные установили,что у собаки есть социальный интеллект,при чём сопоставимый с человеческим.

Если это правда, то их как раз выгодней не убивать а учить :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Это вы так пошутили?

Нет.

(ЕМНИП) Суть опыта в том что люди обезьян(всех в клетке) били током если любая из них трогала не тот банан. Когда обезьяны научались не трогать банан,к ним подсаживали новичка. Новичок пытался сожрать банан, обезьяны ему не давали этого сделать и били новичка, воспитывая ту же линию поведения.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Суть стерилизации в том что бы собаки не размножались, а экологическую нишу - занимали.

Зачем? Защищать нужно те виды, которые на грани вымирания. Собаки к таким не относятся.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Про равенство интеллектов я несколько загнул,но тем не менее
http://www.rosbalt.ru/style/2013/01/18/1083186.html
http://www.apus.ru/site.xp/049050124049057053055056.html

С бездомными животными ведут борьбу власти, но, как отмечают ученые, в случае их победы на смену собакам и кошкам придут крысы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

Суть опыта в том что люди обезьян(всех в клетке) били током если любая из них трогала не тот банан. Когда обезьяны научались не трогать банан,к ним подсаживали новичка. Новичок пытался сожрать банан, обезьяны ему не давали этого сделать и били новичка, воспитывая ту же линию поведения.

С обезьянами просто опыты ставили, там наглядно было видно...

...что собаки — не обезьяны, а обезьяны — не собаки.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

не хорошо забирать у одних,что бы отдать другим

Кто сказал не помню,вроде Христос

Ну уж точно не Робин Гуд.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Суть стерилизации в том что бы собаки не размножались, а экологическую нишу - занимали.

Зачем? Защищать нужно те виды, которые на грани вымирания. Собаки к таким не относятся.

Во первых, понимаете, если вы успешно устраните собак из данной экологической ниши, в чем я сомневаюсь - на их место придут крысы. В заметно большем количестве. Которые разносят болезни гораздо лучше - так как пролезают на склады продовольствия гораздо лучше, а устраняются гораздо хуже. Кстати недавно удивился приехав в москву: оказывается в отличие от наших замкадсков в москве крысы в городе - норма. Очуметь цивилизация, помойка иопта.

Во вторых, а кто говорил о защите собак? Понимаете, если прилетят бездуховные инопланетяне и жестоко «поговорят» с депутатом Кобзоном на тему немедленного решения проблемы собак, Кобзон, как олигарх и член «bratva» пойдет и проблему эту решит. И законы будут и деньги, и все такое. А Кобзон вместо этого нагнетает уровень насилия в обществе.

То есть проблема не в том что собак не пристрелили. А в том что не пристрелили совсем не собак. Тогда почему вы в споре вместо агитации за решение проблемы - агитируете рейтинг Кобзону? Вам не стыдно его рейтинг, и вот пальцами, тут на ЛОР, прилюдно, поднимать?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Во первых, понимаете, если вы успешно устраните собак из данной экологической ниши, в чем я сомневаюсь - на их место придут крысы.

Псиносрач-мастер федерального уровня (комментарий)

оказывается в отличие от наших замкадсков в москве крысы в городе - норма.

Это защитники прав и свобод крыс постарались.
И да, на каком вокзале вы живёте?

почему вы в споре вместо агитации за решение проблемы

Погуглите как эту проблему решают в, скажем, Великобритании.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

С бездомными животными ведут борьбу власти, но, как отмечают ученые, в случае их победы на смену собакам и кошкам придут крысы.

На смену СОБАКАМ крыси не придут хотя бы потому, что собаки на крыс чихать хотели.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

если вы успешно устраните собак из данной экологической ниши, в чем я сомневаюсь - на их место придут крысы

Как давно собаки стали крысоловами, болезный?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

на смену собакам и кошкам придут крысы.

Не вижу причин убивать котеек. Они не стайные животные и несут физической угрозы человеку.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

пока он делает это не публично, это исключительно его (и его партнёра) личное дело.

Так на улицах вроде никто и не долбится же? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не вижу причин убивать котеек. Они не стайные животные и несут физической угрозы человеку.

Сейчас тебе расскажут о том, как десять-двадцать кошек могут насмерть загрызть взрослого мужика. Пункт о том, что они не стайные животные псинобесы принципиально игнорируют.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас тебе расскажут о том, как десять-двадцать кошек могут насмерть загрызть взрослого мужика.

И как много мужиков насмерть уже загрызли котейки?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

[sarcasm]Видимо до хрена, раз подобный бред распространён среди определённых категорий человеков[/sarcasm]

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

И как много мужиков насмерть уже загрызли котейки?

Тех, которые их в квартире держат штук по 10, не кормят, а потом умирают от инсульта всеми забытые.

А котейкам тоже кушать хочется

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

удваиваю

к тому же бездумное вытравливание кошек ведет к размножению крыс, которые много чего переносят

исторический прецедент имеется

я за стерилизацию вместо убийств

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Дык это же не загрызли насмерть, а всего лишь снямкали труп.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

http://www.eg.ru/daily/crime/30600

Забавно, фотографию котика явно специально подбирали, чтобы было из разряда «посмотрите, какие они циничные твари!». А к статьям по сабжу впихивают либо всяких болонок, либо максимально нейтрально выглядящее бродло :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Расскажи-ка мне, какие обязанности появляются у собак по мере их вырастания? А они прямо растут из прав, есличо. А за ребёнка другие люди иски подадут и прочую бюрократию разведут. Не всегда в интересах ребёнка, правда.

Valkeru ★★★★
()

Вот мне интересно. Если наказывать человека, который бьет животину и значит признать какие никакие права за животным значит и наделить её какими то обязанностями, скажем соблюдать закон, а если группа обезьян жестоко избила енота, то должны все обезьяны быть наказанны, а для этого надо какие то регламентирующие законы выработать?

http://www.youtube.com/watch?v=04C-xHQeU94

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну и какие обязанности возникают у ребёнка с синдромом Дауна или другими подобными заболеваниям? Собака ни когда не станет дееспособной также как и люди иногда.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

За свою собаку я могу иск подать как владелец. И с точки зрения закона она моя собственность.

Вот именно - если твою собаку покалечат, то иск будет о нанесении вреда имуществу. А не о защите каких-то там прав и свобод, которых у животных нет.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

Дети не являются субъектом права. Те иск подать не могут. А права у них есть.

Детя являются субъектом права. Иск за них могут подать их опекуны или родители, т.к. они являются несовершеннолетними.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от drull

Это из тех недопсин, которых даже погладить страшно

Ага. Концентрированная собачка. 50% злобы, 50% трясучки.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

За свою собаку я могу иск подать как владелец. И с точки зрения закона она моя собственность.

Ты можешь подать иск не от имени собаки, а от своего имени, т.к. она является твоей собственность, либо ты являешься представителем владельца в суде.

Turbo_Mascal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.