LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псиносрач-мастер федерального уровня

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители несчастных бродячих собак и жалких людишек, которые сами виноваты, что их съели.

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил о необходимости уничтожать бродячих собак. Так представитель Забайкальского края в нижней палате парламента отреагировал на трагедию с мальчиком в Чите, которого загрызла стая собак, передает «Забмедиа».

«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — сказал Кобзон.

13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

Дискас.

★☆☆

Ответ на: Вопроса нет от Camel

А вот тех кто подкармливает бездомных животных нужно штрафовать

Реуглярно кормлю собачек пищевыми отходами, что в этом плохого?

svobodka_fighter
()
Ответ на: Будут вымирать от Camel

До старости они отгоняют других собак от своей территории.

Территория у кастратов гораздо меньше чем у фертильных самцов. В случае конфликта с территории выгонят именно кастрата, ибо тряпка-кун.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но приношение пользы не должно рассматриваться в качестве единственного условия существования! Иначе можно и до уничтожения инвалидов/стариков/сирот дойти.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от Harald

да ну! :) от собачки отбиться можно, а от 1000 солдат с АК как-то проблематично

Не передёргивай. У солдата именно случайно. А собака нападает вполне целенаправленно. Поэтому я и написал «случайно» в кавычках. Кроме того комендантский час должен минимизировать возможные риски. Так же солдатам можно дать инструкции о том что если есть угроза попадания в окна жилых зданий, то следует зайти по другим углом.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Видимо, это были особые боевые крысы. Секретное оружие вермахта, заброшены на парашютах с летающих тарелок, выводились в лабораториях Антарктиды.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Бог ты мой, что за бред ты несёшь?

Какой идиот выдаст бронебойный ВАЛ под отстрел собак? Сайга уже не в почёте?

у которых штатные боеприпасы 9×39 мм имеют малую массу и тормозятся о первые твёрдые препятствия.

имеют малую массу

АК-74: средний вес пули — 3,6 г
ВАЛ: масса пули — 10,6 г

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Пример как котики или крыски напали на человека, загрызли и сожрали в студию. И не из солнечного Сомали, а хотя бы из Молдавии или Украины.

А у нас белка маленькую девочку за палец укусила. Кипиша навели, какой-то депутатишка предлагал отлавливать в парке всех белок. А вот то, что регулярно одни и те же бордячии собаки из года в год кусают людей, то всем пофиг. Благо, все быстро утихло и от белок отстали.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты серьезно веришь, что можно перебить абсолютно всю собачью популяцию?

А всю и не надо. Единицы выживших будут обходить территорию, где СМЕРТЬ, десятой дорогой, и щенков своих научат.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А собака нападает вполне целенаправленно.

И часто на тебя нападают собаки? На меня нет, максимум погавкивают издалека

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Иначе можно и до уничтожения инвалидов/стариков/сирот дойти.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Общество не должно страдать от того, что какой-то наркоман придумал культ жизни и её сохраняют любой ценой вопреки здравому смыслу. Уходи на следующий круг сансары @ уступи место молодому!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Просто хотелось бы найти эффективную тактику по поддержанию поголовья бездомных собак на невысоком уровне.

Обязательная чипизация домашних животных + взятие образцов ДНК, тогда так просто животину на улицу не выкинешь, убить проще будет. А потом и на людей чипизацию перенести можно, му-ха-ха.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

А у нас белка маленькую девочку за палец укусила. Кипиша навели, какой-то депутатишка предлагал отлавливать в парке всех белок. А вот то, что регулярно одни и те же бордячии собаки из года в год кусают людей, то всем пофиг. Благо, все быстро утихло и от белок отстали.

subwoofer, а ты нападал на людей? Признавайся! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от truf

Люди делают им респаун. Своих любимчиков оставляют на улице, вот и вся любовь

Где-то была ссылка на исследование с генетикой: большая часть брошенных домашних собак на улице не выживает - их бродячие ликвидируют. А сами бродячие - отдельный подвид, живущий рядом с человеком уже тысячи лет, который смешивается с домашними достаточно ограниченно. Ссылку лень искать, если честно.

Так что люди, которые кого-то куда-то выбрасывают, популяцию бродячих собак почти не меняют.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Общество не должно страдать от того, что какой-то наркоман придумал культ жизни и её сохраняют любой ценой вопреки здравому смыслу. Уходи на следующий круг сансары @ уступи место молодому!

а сколько тебе сейчас лет? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Какой идиот выдаст бронебойный ВАЛ под отстрел собак? Сайга уже не в почёте?

АК-74: средний вес пули — 3,6 г
ВАЛ: масса пули — 10,6 г

Точнее соотношение габаритов и массы. А для отстрела животных бронебойные патроны и не нужны. Хватит экспансивных.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: Будут вымирать от Camel

До старости они отгоняют других собак от своей территории

Ты не замечаешь взаимоисключающих параграфов у себя в голове? Вроде как, по твоему, кастраты малоагрессивны должны быть. Если так, как они смогут отогнать пришлых псов, у которых тестостерон (или что там у них) льётся через уши? Только отстрел. Чтоб знали — здесь СМЕРТЬ.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: Лучший результат от Camel

кастратов

в этом основной фейл. стерилизовать ради уменьшения популяции следует самок.

которое не пускает на свою территорию других собак

а это фейл номер 2: собаки изначально друг к другу более лояльны, чем к людям.

фейл номер 3: от бешенства стерилизация не защитит, стерилизованная бешеная собака будет по-прежнему агрессивной

фейл номер 4: от голода стерилизация тоже не защитит — голодная собака по прежнему агрессивна

фейл номер 5: про кошек, писали выше

next_time ★★★★★
()
Ответ на: Вопроса нет от Camel

Бездомных животных нужно стерилизовать

собаки людей не насилуют а кусают. сюрприз?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А у нас выфер маленького анонимуса за палец укусил. Кипиша навели, какой-то модераторишка предлагал отлавливать на лоре все аккаунты выфера. А вот то, что регулярно одни и те же бордячие регистрантишки из года в год кусают анонимусов, то всем пофиг. Благо, все быстро утихло и от выфера отстали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не пенсионер. Вполне допускаю, что если доживу до пенсии, самому будет хотеться жить, поэтому такая политика должна быть принудительной. Ибо при массовой агитации против самоубийства даже офицерский выход не каждый решится осуществить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: Перекосы вредны от Camel

если еды мало, то начнут нападать

Они нападают, поскольку считают территорию своей. Соответственно человеки — «нарушители» границ территории.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Реуглярно кормлю собачек пищевыми отходами, что в этом плохого?

ощутимая ответсвенность должна быть. Если кормишь - то тащи в свою берлогу, оформляй, лечи, уколы, прочее.

Хотя б говно за ними для начала начал убирать, может и перестал бы подкармливать.

n_play
()

Всё нормально, разруха, грязь, стаи бродячих собак в городах (!), безнадега, Россия.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Harald

И часто на тебя нападают собаки? На меня нет, максимум погавкивают издалека

пройдись по промзоне, шарагам и прочим местам, где подкарливают. Может быть повезёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Меняют и очень сильно. Особенно если выброшенная собака — сука. Сосед, который переезжал в другой город, просто оставил свою собаку на улице. И тут же к нам во двор бродячие собаки повадились водить свои собачьи свадьбы. К счастью, городские службы по жалобам жителей быстро среагировали (было несколько укусов), перетравили и перестреляли всех к чертям собачим. Жаль, что соседа не зацепило.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Лучший результат от Camel

Небольшое количество неагрессивных кастратов

неагрессивных

а с хрена ли?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: Будут вымирать от Camel

Все будут вымирать, но кастраты вымирают не сразу. До старости они отгоняют других людей от своей территории.

*fixed*

thunar ★★★★★
()

За, всеми лапами. Еще за драконовские сроки заключения за выгуливание без намордника. Если вот человек пойдет и будет швырять топорик или нож в общественном месте его посадят, не вижу разницы между ножиком и собачьими зубами.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

И часто на тебя нападают собаки? На меня нет, максимум погавкивают издалека

Поздравляю. При чём здесь вообще я? Мне не важно из за чего бродячая собака нападает на человека, будь то запах, манера речи, походка или что то иное. Я не хочу, не буду и считаю низостью приспосабливаться под бродячих блоховозов. В городах хозяева люди, а не одичавшие собаки. Если псине не нравиться как хожу, двигаюсь или пахну то пусть эта псина умрёт, я ценю что бы там псина не считала раздражительным во мне, больше чем жалкую жизнь ненужного животного. И самое главное, я ценю жизнь и здоровье любого человека выше жизни любого количества бродячих собак.

Надеюсь я смог выразить свою мысль предельно резко, так что бы она максимально подпекла псинолюбам.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Собака должна быть на поводке.

Да, россиянин уже на поводке, на очереди - собаки.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Хренассе, малая масса.

Малую для своего калибра. После 400 метров, скорость полёта пули начинает резко падать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если вот человек пойдет и будет швырять топорик или нож в общественном месте его посадят, не вижу разницы между ножиком и собачьими зубами.

Нет, сначала будет суд, где у него будет право на адвоката, состязательный процесс и всё такое :) А у собачки такого нету

Harald ★★★★★
()

Я за, меня как-то кусанули, когда на велосипеде ехал.

holuiitipun
()

Надо еще узнать — не страдали ли те собаки бешенством. А то вон, у нас на районе уже полгода как повсюду висят предупреждения об обнаружении случаев собачьего бешенства — и никто ничего не делает.

Вангую — Кобзона пошлют в задницу местные чинуши, которым плевать на всех этих собак, а уж поднимать седалище для того, чтобы как-то их отлавливать или отстреливать, это тов. Кобзон вообще какие-то запредельные требования к священной касте предъявляет.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

от собачки отбиться можно, а от 1000 солдат с АК как-то проблематично

Норкоман, шоле? Вот прям всех солдат напоят в зюзю перед выходом, и твоё окно покажут, да.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смотря что определять как пользу. Я произвожу продукцию, а также плачу налоги. Можно считать пользой это.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Хотел почитать, но пока руки не доходят.

А вообще забавно, что если кто-то говорит что-то необычное, сразу думают что он это где-то вычитал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я произвожу продукцию,

Неужели на конвейере работаешь? А я думал ты фрилансер.

а также плачу налоги.

Налоги это компенсация вреда причиненного обществу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.