LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глаз Заурона мигнул, потому домохозяйку оправдали.

 


0

1

http://www.kommersant.ru/doc/2680358

«Вот вроде бы сегодня — пятница 13-е, а из Лефортово и с Лубянки пришла хорошая новость: уголовное дело против Светланы Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления. С нее полностью сняты обвинения в совершении государственной измены и разъяснено право на реабилитацию»,— написал в Facebook один из адвокатов госпожи Давыдовой, Иван Павлов.

Коменты разделятся на два лагеря:

- щас протрут глаз и все исправят.

- при сталине такого не было.

Deleted

да просто провели медэкспертизу и увидели с кем столкнулись

nerfur ★★★
()

государственной тайны

в маршрутке слышала телефонный разговор одного из бойцов ГРУ, который рассказывал, что едет с сослуживцами в Москву, «а оттуда небольшими группами в командировку, оружие дадут на месте».

Предлагаю показывать государственные тайны по первому и по рент-тв. Тогда будет еще проще посадить всех.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Все не бегают рассказывать слухи в чужие посольства. Дура она, ФСБ её попугало, основания для настоящего наказания нет, а трёп нервов гражданину формально наказанием не считается. Имеет право на реабилитацию. Вообщем, имхо, обе стороны хороши.

ilovewindows ★★★★★
()

уголовное дело против Светланы Давыдовой

Это хто?

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Победитель премии политолстоты 8)

Deleted
()
Ответ на: Нашёлся от Camel

Да ботокс себе колет, никуда он не дерётся ещё пару лет. Сами процессы вокруг поинтереснее

vertexua ★★★★★
()

Всё правильно сделали. Вздрочнули показательно и отпустили. Баба дура не потому что баба, а потому что дура. Такие дела.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

по рент-тв

По этому телеканалу давно идёт «военная тайна» с Игорем Прокапенко, вы опоздали лет на пять.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Муки совести за разрушенную родину хочешь заглушить? Отметки, СМС-ки. Маловато будет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Никуда не денется

Да ботокс себе колет, никуда он не дерётся ещё пару лет. Сами процессы вокруг поинтереснее

К ботоксу можно было бы и получше подготовится. А то идут какие-то новости в эфир, но про них известно, что они просроченные все.

И таки:

https://dolboeb.livejournal.com/2780481.html

Полностью согласен с Носиком. Очень советую прочитать, там запись на десяток строчек всего.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да, только тайны там никакой нет. В маршрутке можно узнать больше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Рен-тв и так «государственные тайны» про рептилоидов 24/7 показывает, с перерывами на рекламу шапок из фольги.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

шапок из фольги.

Товарищ майор, арестуйте выдавшего гос.тайну!

Ygor ★★★★★
()

Подожди-ка, это не та ли баба, которая враг народа? Фигасе, суд у нас... Совсем оборзели, скоты!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Так у них и стоит задача обеспечить контроль населения. Посмотришь телевизор неделю (без использования компьютера), так ватаном станешь. Пси-излучатели на отлично работают.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Есть две версии 1.укр.посольство попросило оградить от сумашедшей со слухами из маршрутки 2.в истории был только один случай добровольной сдачи системы прослушки посольства- СССР в приступе любви ко всему живому отдал доки американцам.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Всё врёти

На цензор.нет новости нет, значит неправда. Расстреляли её. И двойником заменили.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это настоящая, не побоюсь этого слова, героиня, которая совершила пусть и не совсем полезный (в том плане, что перемещение военных частей может быть вызвано чем угодно; но, как известно, мотивы действия важнее его результатов), но крайне отважный поступок.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да совсем непонятно, как узнали, дескать, что она рассказала.

С самого начала высказывали предположение, что само посольство и сдало. Поскольку задолбала всякую хрень им тащить. Оправдательный приговор с этой гипотезой согласуется.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

В нормальном государстве совсем не должно быть государственной тайны и закрытых судов. А то маразм получается: «мы арестовали вас за раскрытие государственной тайны, но какой мы никому и вам не скажем, так как это государственная тайна.» Плюс ко всему еще и решим все за закрытыми дверьми.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А ты где такое видел, государство без тайн? В РФ при Ельцине? Нормальным оно точно не было.

мы арестовали вас за раскрытие государственной тайны, но какой мы никому и вам не скажем, так как это государственная тайна.

Где это было? Подследственный и адвокат знают с самого начала, только посторонним говорить не могут.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ну ты и жиробасина!

Вариантов на самом деле 2: либо она — тварюка последняя, либо просто тупая ослица.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

мы арестовали вас за раскрытие государственной тайны, но какой мы никому и вам не скажем, так как это государственная тайна.

Говорят, что Сноудена так будут судить. Ну и службы всякие в РФ так судят, если человек подписывал секретность, с определенного уровня.

А ты где такое видел, государство без тайн?

Не видел, думаю такое вполне возможно. Да и наверняка все так есть на каком-нибудь небольшом государстве-острове.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А ты где такое видел, государство без тайн?

Не видел, думаю такое вполне возможно. Да и наверняка все так есть на каком-нибудь небольшом государстве-острове.

Разве что карлик, от которого ничего не зависит, который самостоятельной политики не ведёт. И то, если кому-то посильнее потребуется секретность, всем островитянам придётся её соблюдать. С тем же успехом можно жить в любой другой стране и не получать допуска к секретам.

Говорят, что Сноудена так будут судить.

Ссылку можно? По-моему, Сноуден чётко знал, что распространяет, и что это распространять запрещено. Но по его мнению эти сведения распространять можно и нужно.

Ну и службы всякие в РФ так судят, если человек подписывал секретность, с определенного уровня.

Опять же, можно ссылку? Я знаю только о случаях, когда судили за конкретный документ.

Единственное, что можно счесть противоправным в сложившейся практике применения этой статьи в современной России — запрет секретоносителям компилировать открыто доступные сведения. То есть, если секретоноситель говорит иностранцам, что такие-то факты по его специальности имеют первостепенную важность, это уже может считаться разглашением.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ссылку можно?

В фильме когда адвокаты и правозащитники сидели за столом, они об этом говорили. Сейчас он хочет назад, и его защита добивается как раз публичного суда.

Опять же, можно ссылку?

Да это вроде как распространенная практика. Не имеет к делу но интересно:

https://openrussia.org/post/view/3358/

— Трудность состоит в том, что сейчас я не имею доступа даже к некоторым нормативным документам. Это связано с тем, что эти документы сами по себе являются секретными.

Например, я не могу ознакомиться с нормативным документом, на котором будет строиться заключение экспертов, потому что этот документ имеет гриф секретности.

Я с ним смогу ознакомиться, только если меня с ним ознакомит следователь при выполнении каких-то следственных действий. Как адвокат я могу быть уверенным, может быть, исходя из моего прежнего опыта, что в письме нет государственной тайны, а следствие мне в противовес будет представлять заключение экспертов. А что скажут эксперты, непонятно, потому что эксперты — это будут те самые лица из военных ведомств.

http://www.kommersant.ru/doc/364020
Вчера военная коллегия Верховного суда России в закрытом для СМИ режиме рассматривала очередное шпионское дело. Главный военный прокурор России Александр Савенков пытался доказать, что Московский окружной военный суд слишком мягко наказал кадрового разведчика, изменившего родине.

И куча еще ссылок, короче если дело имеет секретность, то заседание закрытое. Если там еще серьезней, то суд проводит военная коллегия в закрытом режиме.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

запрет секретоносителям компилировать открыто доступные сведения.

На самом деле всем запрещено.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

svobodka_fighter (13.03.2015 17:29:36) Реинкарнация Новодворской.

А Ильинична (тьфу, тьфу, чтоб не воскресла) за идею работала. Так что, не у того спрашиваешь :)

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Государство (а противодействовала она именно государству, но не стране) — лишь провайдер услуг, и люди не обязаны любить его. «Родина» — пропагандистское понятиею

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Спасибо за разъяснение. Но риторика, всё-таки, схожа.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В нормальном государстве совсем не должно быть государственной тайны

Поржал.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Это альтернативная реальность в родине-матушке. С амстердама все открывается нормально.

Еще можно так: https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&a...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.