LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принудительное разрешение DHT в qBittorrent назло плохим трекерам. А как вы боретесь с сетевыми жлобами?

 , ,


5

5

Сейчас пошла такая мода - добавлять в .torrent файлы флаг «private», из-за этого блокируется DHT и обмен пирами PeX). И торрент-клиенты не удосуживаются добавлять опции для игнорирования сего безобразия (в страхе перед забаном на трекерах).

Меня это категорически не устраивало, ведь получалось, что на ровном месте софт диктовал мне, что можно, а что нельзя. Тратить много времени тоже было лень. Решение оказалось очень простым - грубый фикс libtorrent-rasterbar:

--- a/src/torrent_info.cpp      2014-11-29 06:18:52.000000000 +0200
+++ b/src/torrent_info.cpp      2015-02-28 19:00:42.059598517 +0200
@@ -1085,7 +1085,7 @@
                        m_merkle_tree[0].assign(root_hash->string_ptr());
                }
 
-               m_private = info.dict_find_int_value("private", 0);
+               m_private = false;
 
                return true;
        }

В результате основанный на libtorrent-rasterbar qBittorrent показал пиры по DHT и PeX на «приватных» торрентах. Красота!

А благодаря Gentoo мне достаточно положить патч в

/etc/portage/patches/net-libs/rb_libtorrent/00_always_disable_private_torrent_flag.patch

Пользуйтесь :)

А как вы боретесь с сетевыми жлобами?

P.S. Вдохновился этим тредом Как максимально распространять торренты с закрытых трекеров?

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Нет. Это имеет эффект только на новых торрентах, где личеров больше, чем сидов, и грозит лишь суммарным увеличением скорости загрузки для участников файлообмена. Но данные в любом случае загрузятся.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

И аргументировать сможешь?

Я-то могу, но ты навряд ли поймешь. Прежде всего, хочу начать с вопроса, до каких пор ты сидируешь?

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Я-то могу, но ты навряд ли поймешь. Прежде всего, хочу начать с вопроса, до каких пор ты сидируешь?

Примерно два года или до соотношения 1000:1. Сейчас активно 240 раздач, некоторые из них мои собственные. Ограничение на одного личера не более 1 МБит/сек (в противном случае у меня исходящий канал захлебнётся).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

грозит лишь суммарным увеличением скорости загрузки для участников файлообмена

Ну-ну, особенно последовательная загрузка. Посмотрел бы я на таких молодчиков, которые последовательно качают свежую серию какого-нибудь сериальчика. Ситуация «сид посмотрел, что раздал 6Gb из 400Mb и пошел спать, а личи остались без концовки», мягко говоря, становится очень вероятной.

Я согласен, что в поиске «наиболее быстрого пира» нет ничего плохого, а вот рандомизация частей при закачке не просто так сделана.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Сид пусть смотрит, какие части он раздаёт. В любом случае, сид, который отдал одну копию файла, — никудышный сид, пусть страдает. Проблема надумана, людей вроде меня не так много и мы достаточно неплохо понимаем, как работает система, чтобы не рушить её.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Подсчет рейтинга.

Лол. Рейтинг - самое дебильное, что только придумали в этой технологии.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Прежде всего, хочу начать с вопроса, до каких пор ты сидируешь?

Ухожу СРАЗУ, как только получен последний байт. В настройках клиента стоит раздача до 0/0, то есть отключение происходит моментально.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

до каких пор ты сидируешь?

Пока контент мне нужен или кажется интересным. Например, если я разочарован в фильме и не собираюсь его ещё раз смотреть с кем-либо - я сразу его удаляю. Но ряд фильмов сидирую уже несколько лет, и уходить с раздач не собираюсь, благо, места и канала хватает.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Разве суперсид тут не поможет?

Посмотрел бы я на таких молодчиков, которые последовательно качают свежую серию какого-нибудь сериальчика.

Все так качать не будут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

так унтот валдик эсэс где то тут на лоре бывает вроде

rogerw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.