LINUX.ORG.RU

А на что они тратят оставшиеся 357?

ieeya
()

Но как ни странно, этот заголовок не эквивалентен: «не мышевозы проводят восемь дней в году полезнее чем мышевозы».

Tark ★★
()

И посему сразу впустую? Вторая рука то не занята. Вот однорукие мышевозы может и восемь дней.

ieeya
()

А я на работе время от времени откидываюсь в кресле и, уставившись в потолок, размышляю. А мог бы в это время кнопки нажимать. Ужас, сколько времени я трачу в год зря.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А если им запретить еще пить кофе, есть и спать... сколько дней в году бы они могли еще работать дополнительно!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

дааа... мышь — это роскошь, пользоваться которой могут позволить себе не все(вернее не только лишь все, мало кто это может сделать), а не средство производства!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Или даже так, мышь: для свободных людей, которые сами распоряжаются своим временем, а шорткаты для рабов, над которыми стоит надсмотрщик с плеткой :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Именно так. Конкурс «насколько ты эффективный раб». Комфорт работы, время, затраченное на обучение, которое можно было бы потратить на что-то более интересное их не интересует. Причем рабы настолько крепко ассоциируют свои интересы с интересами хозяина, что не только не задумываются о своей собственной пользе, но сами активно ищут способы доставить хозяину еще больше услуг за одну и ту же единицу оплаченного времени.

shimshimshim
()

сон на работе отнимает время

dormeur86 ★★★★
()

Хрень. я могу и пол года потратить.

ossa ★★
()

Не так уж и много, как казалось бы, однако я могу тут добавить, что клавиатуринг позволяет мне автоматизировать некоторые процессы, связанные с копированием/выделением текста. Это сильно упрощает жизнь.

like-all ★★
()

тех, кто полжизни спит — это не сильно опечалит, уверен.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так они дрочат на флаги оптимизации, логи может смотрят. Еще чего. «Настраивают подконтрольную систему»(Ц). Выбирают ФС из десятка представленных в зоопарке. Чинят сломанное абдейтами. Плачут на видео драйверы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это ж прикольно и доставляет, а потому

Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не оправдывайся, тунеядец! Марш способствовать научно-техническому прогрессу! Слава роботам! Кремнию слава! Смерть человекам!

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

хозяина

Капитализьмопроблемы. Но если «хозяин» действует не на благо общества, надо слать его natribu вместе с его жидорептилоидской конторой.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

дрочат на флаги оптимизации

Так система ж потом шустрее работает, экономится время на ожидании тормозов.

логи может смотрят

Медитировать полезно, мозг под нагрузкой уходит в своп и работает менее продуктивно.

Выбирают ФС из десятка представленных в зоопарке

ФС тоже по-разному тормозят на разных задачах.

Плачут на видео драйверы.

Это для какой работы важны тирингопроблемы?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так что, канпеляльщики генты сколько рабочих дней впустую сливают?)

Ваш мозг блокируется во время компиляции?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ваш мозг блокируется во время компиляции?



Как гласит пословица, можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работающего человека и на консоль, в которой компилируется ядро.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Это отдельная проблема, её тоже нужно решать, желательно в принудительном порядке, пока не наступил общеземной экстерминатус.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Так система ж потом шустрее работает, экономится время на ожидании тормозов.

Лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь. (с)

anc ★★★★★
()

Можешь жопу не вытирать. Тоже несколько часов в году сэкономишь.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.