LINUX.ORG.RU

Вот у меня мясорубка есть, относительно новая - вообще и одного светодиода. Устроит? Пылесос ещё, тостер, блендер. Тоже без.

ist76 ★★★★★
()

Может, где-то и продают, но я заклеиваю.

amomymous ★★★
()

Продают. Насколько я могу судить, это только дешевая ширпотребная техника вся пестрит этими вырвиглазными синими светодиодами. Что-то чуть более солидное - имеет довольно мягкие «теплые ламповые» светодиоды индикации/подсветки (хотя это определяется не самим светодиодом, а отражателями/рассеивателями, в которые они вставлены)

qrck ★★
()

На ночнике можно экономить.

mandala ★★★★★
()

Ну моя мышка каждые 5 секунд мигает красным. Интересно, какой идиот придумал, что это красиво. Но не мешало ни разу, наверное потому что не моментально мигает. А так она, похоже, инфракрасная, т.е. единственная актуальная подсветка у колёсика, для отображения режима.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

ещё как... нынче в моде разноцветные - они при старте переливаются всеми цветами а потом ровненько горят синим

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мигалок у меня нет, а синие вместо ночника работают, благо их немного.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Отваливается через несколько месяцев, даже синяя. И топорщится по краям и углам. Заклеивал красные одно время, надоели. Сейчас все светится.

mandala ★★★★★
()

Нужно больше светодиодов, больше цветов. Чтоб каждый линуксоид мог дома триповать.

entefeed ☆☆☆
()

А на какой технике бывают синие светодиоды? У меня на мониторе и клавиатуре - зелёные светодиоды. На системном блоке, телевизоре и флешках - красные. Синих ни разу не встречал.

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Часто на внешние мелкие БП лепят.
И вообще — околоноутбучное (особенно самое дешёвое) барахло часто с этими светодиодами. А в нормальной технике — явление редкое.

Stahl ★★☆
()

Отличный повод освоить паяльник. Перепаиваешь на ламповые красные/зелёные/оранжевые, и всё у тебя становится хорошо.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

HP ProLiant Microserver gen8, например. Роутеры некоторые вообще как новогодняя елка мигают.

gadfly ★★
()

На пылесосе стоят мощщные светодиодки, аж глаза заслепляют.

FiXer ★★☆☆☆
()

За них нобелевку дали, а ты недоволен. Походу, ты противник научно-технического прогресса человечества.

anto215 ★★
()

Не знаю, у меня зеленые везде.

Meyer ★★★★★
()

Рутер пришлось перепрошить альтерантивной прошивкой, чтобы научить его отключать светодиоды. Проблема еще в том, что они втыкают их туда такой яркости, будто надеются на использование их товара в качестве фонарика.

ptarh ★★★★★
()

Купи изоленты разных цветов и закливай нафиг.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

+1. Синие светодиоды выбешивают уже. :)

как то вообще параллельно, не нравится не покупай

Sith ★★★★★
()

На телевизоре LG красный светодиод по умолчанию всегда горит, но это весьма культурненько отключается в настройках.

А на всём остальном да, заклеиваю. :-(

greatperson
()

Возьми у мамки лак для ногтей и красиво перекрась

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Присоединяюсь. У меня есть одно устройство, которое доставляет всем, кроме синего светодиода и еще одной вещи.

Рутер пришлось перепрошить альтерантивной прошивкой, чтобы научить его отключать светодиоды. Проблема еще в том, что они втыкают их туда такой яркости, будто надеются на использование их товара в качестве фонарика.

Тоже самое отключил запуск led в openwrt. Не знаю, кому нравятся эти мигающее елки.

в любой мастерской тебе перепаяют светодиод на любимый цвет

Дело в том, что я боюсь доверять мастерским, нет конечно можно попросить знакомых в одной «мастерской», но ведь на меня посмотрят очень странно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

Пылесос ещё

у меня новый пылесос с синими светодиодами.

bl ★★★
()

Хм, а у меня в интерьер прекрасно вписываются, везде синие светодиоды. Вот красные выглядели бы несколько глупо с хромом, венге, зеркалами и серо-белыми обоями.

Sadler ★★★
()

Чорная изолента решает.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Нужно больше светодиодов, больше цветов. Чтоб каждый линуксоид мог дома триповать.

И так может. Доказано арчеводами.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.