LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корейский язык

 


0

3

Кто может поделиться опытом изучения корейского языка: с чего начинали, пробовали ли начинать с Rosetta Stone, каких авторов или методики могли бы порекомендовать, как лучше начать изучать алфавит.

Я скачал весь материал на трекерах, особенно обратил внимание на котируемую в международных кругах Koreanclass101, также трехуровневый курс изучения языка от Национального института развития международного образования Республики Корея, созданный специально для русскоязычных «соотечественников» (этнических корейцев (коим я не являюсь), волею судеб оказавшихся в местах рассеяния exCCCP), а также много ютуб-каналов.

Сайт hangul.ru представляется полезным при изучении хангыля.

Сейчас переехал в Киев, где есть корейский культурный центр, они приглашают на бесплатные, насколько я понимаю, курсы корейского языка, а также общение с носителями.

В общем, интересен ваш опыт изучения корейского языка.



Последнее исправление: redhat (всего исправлений: 1)

Я ходил в местный культурный клуб раз в неделю. Этого, конечно, недостаточно, но научиться читать и там базовые навыки - вполне. Ну и пообщаться с носителями языка. Жаль, далековато было ездить, а так бы продолжил.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от ieeya

интересует каким именно образом, по какой методике, удалось наиболее эффективно изучать хангыль, из личного опыта.

Да, я забыл упомянуть, что есть пару достойных комплектов anki-карточек, сейчас загружаю.

redhat
() автор топика

Если есть возможность ходить на курсы, то не стоит её упускать.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.