LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Легальность одного ресурса

 ,


0

2

Нашел на одном сайте, it-ebooks.info, кучу различной литературы, англоязычной, естественно. Когда встал вопрос о поиске годной библиотеки (с книгами) с целью обучения некоторого количества людей, я первым делом вспомнил об этом сайте. Но так как за пиратщину нас ждет ректальная кара, я все пытаюсь узнать, откуда там взялись эти книги и можем ли мы их использовать.

★★★★★

Т.е. ты открыто предлагаешь своим ученикам пиратить книги? Тогда ты все делаешь не так. Надо просто выбрать самую дорогую книгу и сказать им купить ее. Мигом сами найдут где украсть.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Где ты рекламу (и варез) узрел? Я просто спросил, может быть кто-нибудь знает, откуда там книги берутся.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Пусть копирасты и правооблядатели идут куда подальше. Смело качай и раздавай.

StReLoK ☆☆
()

Reproduction of site books is authorized only for informative purposes and strictly for personal, private use.

Нет конечно. Просто кто-то купил книжки и выложил в сеть. На том же oreilly книги drm-free все, и нет ограничения на перепродажу, то есть надеются на честное слово.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

И нормально надеются. По мне так куда приятнее держать в руках бумажную книгу, чем вчитываться на экране в абыкак кривожопый скан этой книги сохраненный в пдф.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Зачем сканировать, если есть изначально электронный drm-free вариант?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Насчет кривожопых сканов, у них в хорошем качестве все книги, пдф не картинками, а текстом, есть epub для читалки. Мне лично бумажные книги не очень нравятся, часто езжу, с собой много не увезешь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Т.е. ты открыто предлагаешь своим ученикам пиратить книги? Тогда ты все делаешь не так. Надо просто выбрать самую дорогую книгу и сказать им купить ее. Мигом сами найдут где украсть.

Ты ещё забыл сказать, что купить её надо непременно у препода.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Пфф. Не по завышенной, а с наценкой. Препод тоже кушать хочет. И потом, он потратил время и силы, чтобы пойти, купить эти книги и притащить оболтусам, которые недооценивают его труд.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Как говорилось в стародавние времена, когда о DVD ещё не слышали, а пиратами назывались продавцы CD с лотков:

«Скажи НЕТ пиратам, купи себе CD-R привод!»

greenman ★★★★★
()

Может хватит уже стремиться соблюсти авторское право? Пусть пиратство будет достойным ответом на санкции.

YLoS ★★★
()

А тебе не пофиг ли?

Пиратство — это насильственный захват морских суден. А скачивание музыки-книжек-фильмов в интернете — это просто скачивание. Копирование ресурса не убавит денег у создателя этого ресурса!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, вспомнил отличный букинистический магазинчик у московского вокзала. Я там дофига классных книжек покупал рублей по 20-30. Как-то раз набрал штук 15. Еле впихнул в рюкзак, пришлось его сдавать в аэропорту в багаж. Зато всю командировку (и еще десяток последующих) было чем заняться.

А вот в прошлом мае обшарил весь московский, но магазина уже нет :( искать другие уже никакого желания не было..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

man Информационый взрыв.

учитывая заработки в.

и учитывая что народ по факту не читает ..

для достаточного дохода после изучения книги(как угодно к тебе попавшей) со следующей зр.платы можно авторам прямо перевести денюжку.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Копирование ресурса не убавит денег у создателя этого ресурса!

Если книга тебе реально очень нужна, то ты ее купил бы, не существуй пиратства. Но т.к. эту книгу можно нахаляву скачать почти без проблем, то издательства теряют 90% прибыли. А потом народ удивляется почему книги стоят не меньше сотни грн за роман средней паршивости, а серьезная литература - от пяти сотен.

Но да, я сам не привык платить за развлекательную литературу. Уж очень много я ее потребляю, если бы платил - разорился бы.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если сказать «судов», то это будет о судах, где честных людей за решетку сажают.

А как называть суды, где нечестных сажают?

drull ★☆☆☆
()

В учебных целях моежешь использовать сколько влезет.

http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/65_2.html#p233

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/65_2.html#p233 © КонсультантПлюс, 1992-2015

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Мигом сами найдут где украсть.

Этапять ))

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

За пиратство сесть не стыдно, да и не сажают нынче.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А ничего, что речь идёт об использовании текстов во всяких учебниках и т.п.?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Нет, я бы взял ее в библиотеке. Потому как те книжки, что мне реально нужны, стоят от 1500р и выше! СТОЛЬКО денег за макулатуру я отдавать не собираюсь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Утопия. Нет такого и не будет никогда, потому как человек — слишком сволочное животное, чтобы жить по-честному.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пожалей природу!
Сбереги лес!
Спирать книгу!
Если годная, отблагодари автора материально.
Dixi!

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.