LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бесплатного регистратора DNS с приватным whois

 


1

2

Посоветуйте бесплатного регистратора DNS с приватным whois для размещения своего бложека. Лучше - с возможностью анонимной регистрации.

Не из этой страны.

Спасибо.

P.S. домены третьего уровня тоже подойдут.

P.P.S. На SEO мне наплевать.

★★

Последнее исправление: anonymous8 (всего исправлений: 2)

http://dot.tk/ ? Не помню, правда, насколько там анонимна регистрация.

AITap ★★★★★
()
$ whois gh0stwizard.tk

   Domain name:
      GH0STWIZARD.TK

   Organisation:
      BV Dot TK
      Dot TK administrator
      P.O. Box 11774
      1001 GT  Amsterdam
      Netherlands
      Phone: +31 20 5315725
      Fax: +31 20 5315721
      E-mail: abuse: abuse@freenom.com, copyright infringement: copyright@freenom.com

   Domain Nameservers:
      NS01.FREENOM.COM
      NS02.FREENOM.COM
      NS03.FREENOM.COM
      NS04.FREENOM.COM
gh0stwizard ★★★★★
()

Их вобще особо то и нет. Из тех что есть - afraid.org наверное самый лучший.
dot.tk и все из той же оперы (ga, cf, gq) могут отобрать в любой момент.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Насколько вижу afraid.org не регистратор доменов. Максимум это поддомен в afraid.org.

dot.tk работает честно и понимает, что бесплатный сыр только в мышеловке. Если нужен неотнимабельный домен — плати бабосы. Да даже если проплатил, но недостачно, то отберут без вопросов, дай лишь повод (жосткое нарушение законов страны регистратора).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Все правильно написал. Бесплатных доменов 2 уровня сейчас по сути толком нет, кроме этих ущербных.
Поэтому проще всего покупать нормальные домены, которые стоят от 1 бакса в год.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да даже если проплатил, но недостачно, то отберут без вопросов, дай лишь повод (жосткое нарушение законов страны регистратора).

Там иначе. Если ты оплатил домен например, но у тебя пошел большой трафик на домен (уникальные посетители), то могут его забрать просто и лить на свой фид с рекламой.

А, понял о чем ты. Ну да, правила есть для каждой доменной зоны.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

этих ущербных

Они не ущербные. Имхо, после того как расплодили домены 1 уровня по странам, по типам (audio, media, что там еще? :), многие регистраторы могут уйти спокойно на размещение бесплатных доменов. Такие как dot.tk опережают время.

Странно, что у них нет хостинга: взял домен и прикупил VPS себе под VPN.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Они не ущербные. Имхо, после того как расплодили домены 1 уровня по странам, по типам (audio, media, что там еще? :), многие регистраторы могут уйти спокойно на размещение бесплатных доменов. Такие как dot.tk опережают время.

Они ущербные потому что ОТБИРАЮТ домен без всяких но, когда этот домен начинает приносить какую то по их мнению прибыль. Они не дают никаких гарантий.
В случае с нормальными доменами - ты можешь довести дело до суда и даже выиграть дело.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Есть истории или это твои выдумки?

Конечно есть, на тематических форумах. Мы их там десятками тысяч юзали в свое время :)

Даже если отбирают, то правильно делают, т.к. ты не читаешь их правила.

Ну и какой смысл экономить 90р В ГОД? Зато не отберут.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты тоже трясешься над доменом под блог, который читает 1.5 человека в год, что готов платить налево и направо?

Я еще понимаю, что ты делаешь деньги за счет блога/сайта/сервиса. Тогда твой домен окупается в 1000 размере.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ты тоже трясешься над доменом под блог, который читает 1.5 человека в год, что готов платить налево и направо?

Ну у меня немного другие объемы, так что про себя не буду. Но разве 90р в год для кого то являются проблемой?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пффф. По себе людей не судят.

Все, расходимся. Заспамил тему своим «отберут». У вас отбирали потому что делали гадости раз «десятками тысяч юзали». И правильно, что отбирали.

А тут чел просит домен под блог. Имхо, dot.tk лучший вариант, ибо по правилам они кроют все данные whois под бесплатные домены. Читай FAQ.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Заспамил тему своим «отберут». У вас отбирали потому что делали гадости раз «десятками тысяч юзали». И правильно, что отбирали.

Нет, потому что они термсы себе сами такие написали.

А тут чел просит домен под блог

Если его устраивает домен без гарантий; если его устраивает что (вдруг) его домен станет популярным - его отберут, то ноу проблем.

Имхо, dot.tk лучший вариант, ибо по правилам они кроют все данные whois под бесплатные домены.

Не распарсил. Ты про приват хуиз? Его почти все нормальные регистраторы бесплатно дают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Его почти все нормальные регистраторы бесплатно дают.

Нет, не все. Некоторые все еще хотят за это денежку, видел 50$ за данную услугу.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нет, не все. Некоторые все еще хотят за это денежку, видел 50$ за данную услугу.

50 баксов за приват хуиз? Это надо постараться найти такого регистратора.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И что?! Я знаю людей, которые не покупают софт, но покупают фильмы. Знаю людей, которые не покупают фильмы, музыку, но покупают софт. И т.д. Тебе-то что?

Деньги придут не в твой карман — не считай чужие деньги.

:)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И что?! Я знаю людей, которые не покупают софт, но покупают фильмы. Знаю людей, которые не покупают фильмы, музыку, но покупают софт. И т.д. Тебе-то что?

Просто купив домен хотя бы за 90р (ру), а лучше за 10 баксов (ком) ты снизишь риск того, что твой домен отберут, до минимума. Мне то все равно, я просто пишу банальные вещи теоретикам, зачем то.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тебе какая разница отберут или нет? Отберут не у тебя.

Вот мне лично пофиг, что отберут, т.к. я четко знаю, что домен ничего не стоит. Вообще. Любой домен. Доменодрочерские проблемы человека в отдельности: его личные трудности. Хочет — покупает домен за $100 тыс., а потом его компания банкротится, т.к. их вещь никому не нужна. Зато вон — домен есть :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тебе какая разница отберут или нет? Отберут не у тебя.

Делюсь опытом, чо. Я столько историй видел на форумах, вида «я тут зарегал бесплатный домен и сделал сайт, а через год у меня домен отобрали, че делать», что не пересчитать.

домен ничего не стоит. Вообще. Любой домен. Доменодрочерские проблемы человека в отдельности: его личные трудности. Хочет — покупает домен за $100 тыс., а потом его компания банкротится, т.к. их вещь никому не нужна. Зато вон — домен есть :)

Если компания банкротится, а крутой домен остается, то домен можно просто продать. Это раз.

Доменодрочерские проблемы человека в отдельности: его личные трудности.

man icann. Это два.
Слушай, мне неинтересно тебе банальщину объяснять. Давай ты что-то почитаешь про домены и про иканн и мы с тобой потом поговорим, если тебе еще будет интересно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я столько историй видел на форумах

И что? Что люди потеряли? Миллионы? Миллиарды? Которые они мечтали заработать? :) Ну пусть дальше мечтают.

домен можно просто продать

Лол. За сколько продать? Кому продать, скупщикам. Ну, ок, получишь 100 руб., а за больше никто не купит.

Компании с крутыми доменами все успешные. Не потому, что домен крутой, а потому что компания успешна. Вот скажи, почем ты купишь домен nokia.com? Сколько дашь? :)

man icann

Что именно читать?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да причем тут прибыль?
Представь что ты ведешь хороший блог о линуксе пару лет. Твой адрес помнят чуть ли не по памяти, на твои статьи ссылаются, в поисковиках твой блог тоже вылазит. И тут бац - домен забрали. Это тебя не расстроит?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет. Ныне социальщина, даже если уведут домен, то его новое место найдут у меня на ленте в том же фейсбуке, твиттере или на ирк-канале.

Вот реальный случай, совсем не так давно: пропал wallbase.cc и что? wallhaven.cc нашелся за две минуты. Но больше всего разочаровало не то, что домен исчез, а то, что все нароботки потерялись и это уже не тот wallbase.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нет. Ныне социальщина, даже если уведут домен, то его новое место найдут у меня на ленте в том же фейсбуке, твиттере или на ирк-канале.

Я же говорю - теоретик ты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не теоретик. У меня уже 3 домен идет под личные нужды (блог в том числе).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я не выяснял, подозреваю из-за того что он стал очень «популярным». Хотя на самом деле всё это был я , только с разных устройств.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Под блог домен если не можешь купить совсем, то он тебе и не нужен, то тебе домен и не нужен. На том же wordpress.com есть даже анонс твоих же записей среди юзеров того же wordpress.com. У меня отбирали, правда не tk, а ga.
Freenom сыграл в копейку

И да, с тех пор я только покупаю домены. Хотя про, что отбирали я слышал и до этого. Но надеялся, что меня пронесет, и отбирают только у плохих парней. А, нет. Да тогда я написал в EFF и списался с человеком из ICANN. Где мне ответили примерно, что на данные домены у них что-то типо монополии, по данной проблемы письма приходят, но так как в основном данные домены регистрируют анонимно, как и было у меня. То решить что-то довольно сложно. Потому-что freenom может сказать, что-то типо такого человека, прост не было в нашей базе. И если там не висело что-то социальное, и нет куча пруфов, то помочь нельзя. Хотя случаи, когда freenom извинялась и возвращала записи - были.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Под блог домен если не можешь купить совсем, то он тебе и не нужен, то тебе домен и не нужен. На том же wordpress.com есть даже анонс твоих же записей среди юзеров того же wordpress.com

Бред. Пхп не нужен, как и вордпресс. WordPress обязательно сломают, сделают фишинг, уведут почту и ещё много чего :)

У меня отбирали, правда не tk, а ga.

Сколько было букв в имени домена? Было ли имя лёгкое и простое? Если у тебя не лады с английским, то домены раздают на халяву жителям Габона (в твоём случае) и если жителю Габона захотелось твоего домена, то он его честно получит. Твоя же «раскрутка» домена в гугле это шаг благотворительности.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты хочешь сказать, что ребята из wordpress.com идеальны, боги, которые пишут идеальный код? И их сайт крутится на божественной, неломаемой и неуязвимой ОС WordPress OS? И поэтому надо размещать блоги именно у них? Ок.джепеге.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Отлично ты еще и придумываешь за других, что они говорят.
Не бывает ничего идеального. Тем более не бывает ничего безопасного. Но конечно размещать блог на wordpress.com или на blogspot, уж наверняка безопасней, чем размещать его на локалхосте. Только вот на wordpress.com есть экспорт данных если что, да и политика у них относительно нормальная. А гугл может снести твой блог к чертям.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Походу ты считаешь всех тут идиотами:

  • блог на wordpress.com ... безопасней, чем размещать его на локалхосте
  • есть экспорт данных если что

По-моему, всем нужно отдохнуть :-)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Скорей наоборот. Под блогом на локалхосте я в данном контексте, я имел в виду блог, который ты сам будешь обслуживать. (не важно где он будет хоститься в облаке, на своем домашнем компьютере смотрящем в сеть или на сервере в местном ДЦ.)
Я не имел в виду твой блог, который ты сам для себя ведешь, на компьютере без доступа в интернет, или блог который ты не размещаешь в сети. Как ты мог подумать при слове локалхост, просто я имел в виду. Что ты один не сможешь обеспечить поддержку и безопасность для своего блога аналогичного уровня.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Что ты один не сможешь обеспечить поддержку и безопасность для своего блога аналогичного уровня.

Достаточно засунуть блог в песочницу вроде Grsecurity и настроить нормальный мониторинг. В общем, кому надо - тот разберется.

anonymous8 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

В общем, кому надо - тот разберется.

Согласен. Но как песочница спасет от тех же ХSS к примеру? Короче человеку так и так придется самому следить за обновлениями своего блого-движка, если он у него не на html/cгенерирован в html конечно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Для большинства будет дешевле и удобней использовать уже готовое решение, тем более к тому же wordpress.com можно прикрутить домен, пусть и не бесплатно. Но в любом случае это выйдет дешевле покупки vps и обслуживания, на которое у неподготовленного человека уйдет времени намного больше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Возможно и так, но это проблемы других и они меня не касаются ;)

anonymous8 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.