LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему пиво приходится открывать открывашкой, а водку можно пить без открывашки?

 


0

0

На водке крышка с резьбой. Можно открыть голыми руками любого алкаша.

А чтобы открыть пиво, надо прибегать к дополнительному инструментарию.

Почему в 21 веке, когда везде удобные интерфейсы и айфоны, пиво всё ещё нельзя просто открутить руками? Што это за ...?

★☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Пиво можно открыть об другую бутылку, можно и руками и даже о предметы вокруг. Ещё есть пиво в банках, оно тоже легко открывается.

StReLoK ☆☆
()

уверен что для основных потребителей это часть «культа» и шоурум для скилла )

nerfur ★★★
()

ты просто непил нормальный пивас.

там кроме открывания крышки открывашкой, потом ещё и штопор нужен, чтоб корковую пробку извлечь.

n_play
()

Пиво надо пить разливное. Бутылочное ослиной мочой разбавляют. По крайней мере, у нас.

Hurenweibel ★★
()

когда везде удобные интерфейсы и айфоны

телефоном кстати тоже можно открыть есть корпус крепкий. Как и ключами, зажигалкой, забором и собственными зубами.

upcFrost ★★★★★
()

Есть пивасы у которых крышка с резьбой, просто ты брал только те которые без резьбы. Выглядит как обычная пивная пробка, но закручивается

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Есть бутылки, которые открываются руками, например у миллера. Остальное можно отрыть, пользуясь подручными материалами - скамейка, ключи, табельное оружие на затворной задерке и проч.

xnick
()

Считай это тестом на сообразительность

r_asian ★☆☆
()

ты из какого убежища вылез? в рашке уже давно все пивные пробки винтовые

unt1tled ★★★★
()

пиво всё ещё нельзя просто открутить руками?

С разморозкой.

Почему в 21 веке

Вы уверены ?

robot12 ★★★★★
()

Зажигалкой пиво открывается.

petyanamlt ★★★★
()

http://en.wikipedia.org/wiki/Flip-top

The first flip-top closure was created by Charles de Quillfeldt in the United States, who filed for a patent on 30 November 1874

в 21 веке

Криокамера у кого-то протекла :D

invy ★★★★★
()

Мне из-за тебя теперь хочется выпить.

amomymous ★★★
()

Раз такая тема на ЛОРе, значит надо сегодня бухнуть... Блин, но ведь не хотел...

vasya_pupkin ★★★★★
()

2/3 бутылок уже винтовые. Ну и про подручные средства тебе уже рассказали

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

У тебя от водки совсем мышцы атрофировались, даже пиво открыть не можешь уже.

Я как-то по синему делу открыл пиво рукой. Рука потом болела :) Ну и тролльские бутылки сейчас попадаются - на крышке стрелки «крутить сюда», а по факту резьбы нет.

Satan_Klaus ★★
()

Не пей - козлёночком станешь

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У Грольша целый девайс для открывания/закрывания бутылки.

Xellos ★★★★★
()

Бери сиську на 2.5 литра, там обычная пластмассовая пробка. Хотя я предпочитаю разливное.

orm-i-auga ★★★★★
()

На водке крышка с резьбой.

Не всегда так было. Водку раньше открывали, стукая рукой в донышко бутылки, а еще раньше - сбивая сургуч. А говнодозаторы вообще шпиёны завезли.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

потом ещё и штопор нужен, чтоб корковую пробку извлечь.

криоген протёк? пробку для пива уже лет 100 как не используют

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Я как-то по синему делу открыл пиво рукой. Рука потом болела :) Ну и тролльские бутылки сейчас попадаются - на крышке стрелки «крутить сюда», а по факту резьбы нет.

Хуже, если пытаясь открыть, отламываешь горлышко. )

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ога. я своей zopoй 900й открывал. в итоге экран таки расколол =)

drF_ckoff ★★
()

Потому что разные ритуалы употребления напитков. Пиво (любое) положено пить только в подвалах и подворотнях, вечером или ночью и в компании людей с зажигалками. Обычно при этих условиях недостатка в инструменте не наблюдается. Я помню об водосточную трубу однажды открывал и не жаловался.

Водка — более домашний напиток, а значит процесс открывания должен быть удобным. Не забудьте только вытащить шарик из дозатора и кинуть его ближайшему коту, чтоб поиграл.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Хуже, если пытаясь открыть, отламываешь горлышко. )


Надо прокачивать гусарский скилл открывания бутылок клинкрвым холодным оружием :)

Hurenweibel ★★
()

Потому что водка — напиток быдла, которому главное нажраться. Просто техническая жидкость без сколько-нибудь приятного вкуса, цвета и запаха. Пиво, вино и т.д. — это напитки.

Deleted
()

потому что открывание пива - это отдельная дисциплина.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пиво, вино и т.д. — это напитки для создания приятной дружественной атмосферы, в которой джентльмены могут приятно провести время. Водка — для ваньки в обоссаном ватнике чтобы догнаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пиво, вино и т.д. — это напитки для создания приятной дружественной атмосферы, в которой джентльмены могут приятно провести время. Водка — для ваньки в обоссаном ватнике чтобы догнаться.

не согласен. Я люблю водку. Пиво - херня. Вино - для бап.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bl

криоген протёк? пробку для пива уже лет 100 как не используют

за версту видать знатока пивасов. Неволнуйся, в тех магазинах и местах, которые ты посещаешь, найти его нереально, даже за деньги :)

погугли про бельгийский пивас узнаешь много интересного

n_play
()

я большим пальцем открываю

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я на неделе кстати попробовал открыть айфоном, в корпусе появились глубокие царапины, экран в порядке, пиво открылось.

5\10, я бы еще раз не рисковал.

shuck ★★★
()

Правительство спаивает население водкой потому что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shuck

я последний раз открывал сонериком Т100, у него еще крышка батарейки была левая, покрытая люминием вместо пластика. Удобней, чем зажигалкой - телефон шире.

upcFrost ★★★★★
()

Почему в 21 веке, когда везде удобные интерфейсы и айфоны, пиво всё ещё нельзя просто открутить руками? Што это за писец?

Спроси у Джобса, почему его айфон так плохо приспособлен для открывания пива, что за говно он изобрёл?

Napilnik ★★★★★
()

А я пиво из бутылок не люблю, брезгую :( Чтобы там не говорили, но разливное пиво вкуснее.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой? Воду - она невкусная. Жидкость, предназначенную для питания детёнышей крупного рогатого скота? Внутреннюю жидкость зрелого органа размножения покрытосемянных растений?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.