LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Читать

 


4

1

Посоветуйте интересную книгу. Не знаю о чем, в каком жанре, просто интересную. Хочу чтобы не было хеппи энда. Не люблю детективы. И чтобы там не было бандитов и вагинострадания. Очень желательно, чтобы автор не русский.

Deleted

Стивен Кинг - Мгла (Туман).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Стивен Кинг

Я сколько видел его рассказов, фильмы оказывались интересней и, внезапно, длиннее :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Художественная литература подразумевается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но сериал «Под куполом» - редкостное говно. С соплями.

Это не «с соплями», это «плавает в соплях». Да ещё и шиза поголовная у персонажей.

Sadler ★★★
()

Очень желательно, чтобы автор не русский.

А какая разница, какой автор национальности?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Столлман разрешил

Данные нефункционального назначения, которые не выполняют практических задач, являются скорее украшением программ системы, чем их частью. Таким образом, мы не настаиваем на критериях свободы лицензии для нефункциональных данных. Их можно включать в свободный дистрибутив системы постольку, поскольку их лицензия позволяет вам копировать и распространять их как в коммерческих, так и в некоммерческих целях. Например, есть базовые программы для игр, которые выпущены под GNU GPL и которые сопровождает игровая информация — карта вымышленного мира, графика для игры и так далее,— выпущенная под такой лицензией на буквальное распространение. Такого рода данные могут быть частью свободного дистрибутива системы, даже если их лицензия не является свободной, потому что это нефункциональные данные.

http://www.gnu.org/distros/free-system-distribution-guidelines.html

svobodka_fighter
()

Виктор Гюго «Человек, который смеётся»

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)

Ян Валетов, серия «Ничья земля». Автор, правда, русский, но почитать стоит. Книги - жесть! Никакого хэппи энда и очень неожиданный финал.

Hurenweibel ★★
()

Возьми 12 томник Чехова и читай потихоньку

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но сериал «Под куполом» - редкостное говно. С соплями.

плюсую

dormeur86 ★★★★
()

Уильям Фолкнер — «Непобеждённые»
Кобо Абэ — «Совсем, как человек»
Борис Васильев — «Суд да дело» (хоть автор и русский)
Джордж Оруэлл — «Скотный двор»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сколько видел его рассказов, фильмы оказывались интересней и, внезапно, длиннее :3

Особенно ОНО, ага ;)

redgremlin ★★★★★
()

Патрик Несс - Голос монстра.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В ОП что-то сказано о современных произведениях?

kinik ★★☆
()

Сасскинд <<Битва при чёрной дыре>>

Зисман <<Путеводитель по оркестру>>

luke ★★★★★
()

Почитай «Капитал». Ну или «Mein Kampf» на худой конец. Можешь «Закат Европы» почитать (чёрт, могу немного соврать название).
Или Ландау Китайгородский «Занимательная физика» или «Физика для всех» (не помню точно как...)
Много увлекательных книг.
Хеппиэнда нигде из этих книг нет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хеппиэнда нигде из этих книг нет.

Поясни для быдла как правильно: «Хеппиэнда нигде в этих книгах нет.»

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Потому, мой дорогой не предвзятый друг, что это весьма любопытное чтиво с точки зрения гуманитарного развития и особого отношения к нацизму не имеет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я хотел написать «Ни в одной из этих книг нет хеппиэнда». Но я пьян и получилось так, как получилось.

Stahl ★★☆
()

Из украинской литературы что-нибудь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

особого отношения к нацизму не имеет

Одна кровь — одно государство!
Для трусливых народов нет места на земле.
Мы, национал-социалисты, являемся хранителями высших арийских ценностей на земле.
еще 100500 таких перлов

да-да, конечно, не имеет.

весьма любопытное чтиво с точки зрения гуманитарного развития

оно пропагандирует человеконенавистнические взгляды.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Ты считаешь что ознакомление с этими взглядами что-то плохое?
Мыслепреступления?
Нет, мой дорогой водоплавающий друг, ознакомление с такими вещами — важный этап в развитии человека.

Stahl ★★☆
()

3 товарища, Искра жизни, На Западном фронте без перемен.

У Ремарка много чего интересного.

Deleted
()

Pillars of the Earth, by Ken Follett

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ознакомление с такими вещами — важный этап в развитии человека.

с теорией нацизма и причинами его вознкновения, популярности в массах обывателей - да, а опусы от вождей - нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запретить! Уничтожить! Ну так не ной когда тебе гитхаб закрывают — ты же настолько несамостоятельный, что тебе нельзя читать ни майн капф ни суицид.тхт. У тебя же не хватит мозгов чтобы сделать своё мнение? Ой, своё мнение? Ну да... Нельзя иметь своё мнение. Иди телевизор смотри дальше...

Stahl ★★☆
()

Донна Тартт «Тайная история». Не детектив скорее, но самое интересное, что я читал за последний год. Сам процесс затягивает невероятно, хотя для кого книга может показаться тягомотной.

Ну и напомню, что недавно я здесь выложил компиляцию lurkmore в mobi.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

«Братья Карамазовы». =)

ТС же просил не детектив

Sahas ★★★★☆
()

Посоветовал бы низший пилотаж, только там есть

вагинострадания

Один персонаж там от страдания даже специально выпиливал ножовкой.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если получилось сразу

Будем надеяться, что не сразу.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты считаешь что ознакомление с этими взглядами что-то плохое?

нет. но знакомится с ними надо из нейтральных источников. а Mein kampf - пропаганда. в принципе, ничего плохого нет даже в чтении пропаганды, если ты не пойдешь стрелять в евреев, просто непонятно, зачем нормальному человеку читать пропаганду радикальных и неправдивых человеконенавистнических взглядов.
а если кто-нибудь обманется и пойдет стрелять евреев? нет уж, спасибо. жизни людей дороже лживой книжки, из которой нельзя вынести ни грамма действительно объективной и полезной информации.

Lincor
()

Посоветуйте интересную книгу. Не знаю о чем, в каком жанре, просто интересную. Хочу чтобы не было хеппи энда. Не люблю детективы. И чтобы там не было бандитов и вагинострадания. Очень желательно, чтобы автор не русский.

Хоть ты и не заслужил, но вот: Явдат Ильясов «Башня молчания. Заклинатель змей».

sudo
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У тебя же не хватит мозгов чтобы сделать своё мнение? Ой, своё мнение? Ну да... Нельзя иметь своё мнение.

но ведь это ты призываешь читать пропаганду чужих неверных взглядов.

Lincor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.