LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форумы по Линуксу. Кому что нравится, плюсы, минусы....


0

0

Навеяно дискуссией с JB в треде про осеннее обострение. Во избежание продолжения оффтопа тема переносится сюда.

Краткая хронология (кое-что выкинуто без потери смысла):

JB: ------------------------ по сравнению с лором linuxforum.ru децкий сад, я туда иногда захожу, просматриваю разделы slackware и freebsd

если в разделе про бзд хотя бы Федорчук дает нормальные советы, то в разделе о слаке тусуются одни идиоты

все остальные могут только давать советы как настроить шрифты или драйвера для видюхи, на большее у них знаний не хватает

на лоре же всегда можно получить квалифицированный ответ, причем достаточно оперативно

во избежание очередного флейма скажу сразу, все это имхо ----------------------------

MYMUR: --------------------- Про слаковый форум не знаю, но в Дебиановском и Фришном разделах вполне квалифицированные (и адекватные) люди, много полезного почерпнул именно оттуда.

Вот чего я там никогда не видел, так это "бздя ацтой, линукс рулит!", "выкинь сусю, виндузятник, поставь генту", "в кедах сидишь? вали обратно на свой маздай! fluxbox рулит!" и т.д.... ----------------------------

JB: ------------------------ я этого и на лоре не видел, разве что от придурковатых анонимусов

неоднократно <на линуксфоруме (прим. MYMUR)> натыкался на ответы типа "поищи в гугле" и тд, а уже советы руссифицировать слаку установкой какого то пакеты это вообще нечто ----------------------------

MYMUR: --------------------- Ой, не только от анонимусов.... ладно, давай оффтопить перестанем? ;)

Кста, кто тебе мешает в слак-разделе на линуксфоруме давать грамотные советы? (вопрос не требует ответа, это скорее типа намек.... :)) ----------------------------

★★★★

из "цикла" - "и вот я проснулся знаменитым" (c) кэп Тимоти

IMHO - оффтоп. жди назгулов ....

TIM
()

> Кста, кто тебе мешает в слак-разделе на линуксфоруме давать грамотные советы?

мешает децсадовская направленность форума

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

Твой пост точно оффтоп :)

ПыСы: ну назгулы, ну и что? От меня убудет, что ли? Просто я реально хочу понять точку зрения JB (ну и остальных местных "дедов" (как кое-кто о себе думает)), _что_ есть ЛОР и _чем_ он выгодно/невыгодно отличается от всего остального....

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> _что_ есть ЛОР и _чем_ он выгодно/невыгодно отличается от всего остального....

лор это дружное коммунити, хоть мы и часто ссоримся, но всегда помогаем друг другу

плюс тут много квалифицированных админов и разработчиков разных проектов, например тут тусят разработчики гнома и reiser4

JB ★★★★★
()

прекратите этот идиотизм, уже и так хватает нам "новостей" и так далее.

LF это песочница с такой "выдающийся" личностью как Федорчук, так что особого внимания не заслуживает ибо песочница, а он там как и другие представители местных "гуру" ведут себя как круте дяди управляющие в деццкой песочнице. LOR тоже превращается в нечто подобное но тут как правильно высказались посещемость все таки больше, да и ЛОР я отношу к разряду развлекательных околотехнических порталов.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>мешает децсадовская направленность форума

Там будет детсад до тех пор, пока кто-то что-то не сделает. Главное --- начать. Там, глядишь, воспитаешь парочку "преемников"....

К примеру, я модерирую линукс-раздел форума нашей локалки. Так там детсад самый настоящий. Средний возраст посетителей --- лет 16-17. Ну и что? Консультирую по мере возможностей, на сколько знаний хватает %) Гурами ведь не рождаются, ими становятся. Вот захотела дитятя поставить линукс, а не справилась с руссификацией Убунты --- и забросило его нафиК. И создала потом сайт типа linuxsuxx.org.... А мож вырос бы второй Федорчук.... :)))

Ну это я так, утрировано....

Знания --- это не деньги. Когда их раздаешь, не беднеешь. Так что не принимаю твой ответ о причинах нежелания писать на линуксфоруме :)))

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>прекратите этот идиотизм

Вас сюда писать никто не заставляет. Читать --- тоже. А уж оценивать --- тем более.

>LF это песочница с такой "выдающийся" личностью как Федорчук, так что особого внимания не заслуживает ибо песочница

Из разряда "БСД ацтой и внимания не заслуживает, ибо ацтой".... :/ Вот где идиотизм....

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> А мож вырос бы второй Федорчук.... :)))

нам одного хватает..

> Знания --- это не деньги. Когда их раздаешь, не беднеешь. Так что не принимаю твой ответ о причинах нежелания писать на линуксфоруме :)))

не хочу отвечать на глупые вопросы пионеров, я ценю свое время

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ответ на глупый вопрос пионера принесет больше пользы, чем разговор со мной в этой теме. Избирательная оценка своего времени :)

Это не упрек ни в коем случае. Просто некая констатация довольно печального факта, что часто гуру забывают, что сами когда-то нуждались в помощи более опытных товарищей.

И очень часто слышишь "вот я до всего сам доходил и маны ночами напролет читал на 286-м с EGA-монитором, а они ...<ля-ля-ля>..."

Ладно, я понял тебя....

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

"дедов" ??? .... это что-то ... =)

я уже всё по этому вопросу в свое время сказал ... на том-самом LF, кстати ... потом - надоело ... огонь потушили и всё такое ...

да и, в самом деле, зачем опять подобный флейм провоцировать ? IMHO, само разжигание подобного флейма - есть показатель накопившегося протеста, в-основном, самого молодого поколения LOR, которое, как-правило, разумеет максималистски и, соответсвенно, не стремится понять ни само себя, ни других.

Грустно ... Резюмируя, остаётся только в тристапятьдесятмилионный раз повторить фразу с ворот Бухенвальда ...

TIM
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

я когда то тоже был пионером, да я и сейчас пионер ;) просто я умею пользоваться поиском и читать документацию

я могу ответить на правильно и хорошо поставленный вопрос, а вот фигню в стиле "хочу вот это, но незнаю почему и зачем" я просто отсылаю в /dev/null

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Наверно дефачки тебе не дают ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Харош 3.14здеть ! Без твоих высеров тут темы не обходитя... ламо позорное

voiD
()
Ответ на: комментарий от TIM

>"дедов" ??? .... это что-то ... =)

В "Обострении" проскакивало.... =)

>да и, в самом деле, зачем опять подобный флейм провоцировать ? IMHO, само разжигание подобного флейма - есть показатель накопившегося протеста, в-основном, самого молодого поколения LOR, которое, как-правило, разумеет максималистски и, соответсвенно, не стремится понять ни само себя, ни других.

Под "молодым поколением ЛОРа" Вы имеете в виду "молодежь, которой мало лет" или "молодежь, которая недавно на ЛОРе"? Если первое, то мимо кассы.... Максималистические рассуждения я давно перерос. Если второе, то тоже "довольно мимо".... с какой стати срок пребывания на ЛОРе меняет мышление?

Так что Ваше "имхо" не совпадает с действительностью. Имхо =)

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

извини, флеймогонные таблетки закончились ... просто - нечего здесь истины искать ... нечего, и всё .(точка)

TIM
()
Ответ на: комментарий от JB

>я могу ответить на правильно и хорошо поставленный вопрос, а вот фигню в стиле "хочу вот это, но незнаю почему и зачем" я просто отсылаю в /dev/null

Вот тебе заглавные посты первых трех тем на слак-разделе (дальше было лень искать):

--------------------------------- При инсталле Slackware 10.2 на SATA-винчестер всё идёт нормально... При установке загрузчика LILO в MBR пишет ошибку...=( Пробовал и автоматом и мануалом делать - толку нету, не хочет вставать и всё=((

Ваши мысли? ---------------------------------

--------------------------------- Комп(SlackWare 10.1) к нему напрямую в сетевую карту подключен модем АДСЛ (Zyxel Omni ADLS LAN),в модеме уже есть настройки линии и прочего для установки связи с оператором. Также модем несет функции DHCP сервера и настроен дать тот ip который нужен. Попытки настроить его самостоятельно учитывая скромное знание о Линуксе...кончались лишь тем что смог зателнетиться на модем,да из мозилы удавалось зайти на него. ---------------------------------

--------------------------------- Читал где-то похожую тему. Там советовали отключать KDE-шную перключалку раскладок. Так вот у меня KDE вообще не установлен. Необходимо чтоб по нажатия CTRL+SHIFT переключались раскладки клавиатуры с английского на русский. Этого не происходит. Привожу cвой /etc/X11/xorg.conf <skipped> Странно, но после того как в иксах дать команду: <skipped> Все начинает прекрассно работать. Меня это несколько неустраивает, потому что раскладки должны переключаться и без этого.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. ---------------------------------

Явно не из разряда "хочу то, не знаю что". В общем, ясно.... ужасно занятой человек, не до пионеров....

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> При инсталле Slackware 10.2 на SATA-винчестер всё идёт нормально...

выбирать надо было sata.i или test26

> Попытки настроить его самостоятельно учитывая скромное знание о Линуксе...кончались лишь тем что смог зателнетиться на модем,да из мозилы удавалось зайти на него

из разряда "хочу то незнаю что"

zyxel omni adsl в жизни никогда не видел, но уверен что решение есть, нужно лишь хорошо поискать

> Читал где-то похожую тему. Там советовали отключать KDE-шную перключалку раскладок

нужно внимательно читать документацию

сейчас внимательно почитаю те топики и если аккаунт JB будет не занят, то зарегаюсь и отвечу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Может ты заодно и мне ответишь, тем более , что уже в теме "отметился". А то вот сказал чего-то и убёг. А я жду, панимашь, в сомнениях - даунгрейдиться или как? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=11876

совершенно никакой информации, что за винт и какую именно ошибку выдает лило

телепаты в отпуске

> http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=11519

"хочу то незнаю что"

ответы вообще невпопад, кто про редхат, а кто про генту

> http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=11497

тут вообще no comments

остальные треды не лучше, много "воды" ниочем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>совершенно никакой информации, что за винт и какую именно ошибку выдает лило

>телепаты в отпуске

В общем, я понял твою точку зрения.... Кто-то гурой рождается, а кто не рождается --- тот с молоком матери впитывает умение правильно задавать вопросы.... ну а кто не впитал --- человек второго сорта.

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> ну а кто не впитал --- человек второго сорта.

не нужно передергивать, я так не считаю и не никогда не разделяю людей на сорта

просто я придерживаюсь мнения "какой вопрос таков и ответ"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

У вас там хороший добрый междусобойчик. Обстановка камерная. Зачем вам толпы диких лоровцев туда тянуть? Испохабим же всё на фиг. Чес. слово не советую. Посмотрел несколько тредов - всё здорово , по-доброму так. Даже Kotjara не брызжет слюной и шашкой не машет. )))) Молодцы. Не пускайте никого на фиг. Всё испоганят, засранцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там нормальная система модерирования. Многие ЛОРовцы и так туда захаживают --- и ничего :)

MYMUR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Там нормальная система модерирования.

Там _своя_ система модерирования. Благодаря ей, в частности, а также сложившейся системе традиций. linuxforum.ru - это linuxforum.ru . То же самое справедливо и в отношении ЛОР-а. У меня лично вызывает недоумение только желание превратить ЛОР во второй linuxforum.ru . Один уже есть, зачем второй?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ну да, а ещё на линуксфорум нифига нормально ответить не могут. Я там пару вопросов задавал, в итоге все ходят вокруг да около, а ответить не могут. На ЛОРе ответ получаешь с вероятностью ~~99,9%

Slackofil
()

Предлагаю забросить десант на линуксфорум -- денек там пообщаться вместо толков :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

>Я там пару вопросов задавал, в итоге все ходят вокруг да около, а ответить не могут. На ЛОРе ответ получаешь с вероятностью ~~99,9%

ОК.
Попробую дальнейшие вопросы задавать на ЛОРе. Вот и сравним.

MYMUR ★★★★
() автор топика

Музыкой навеяло

Мне сказали: "Пойди там клево"
Я пошел туда а там гадко
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше"

И теперь у меня одна загадка:
Почему там где я там и гадко?

Eldhenn
()

На ЛОРе мне нравится (по сравнению с другими линух-форумами):

1. Это сайт с самым коротким временем реакции (ИМХО)

2. Практически всегда получаешь ПОЛЕЗНЫЙ ответ на свою проблему.

2. Дизайн сайта строгий и без "свистулек" и фенечек. Я использую lynx и очень ценю подобный дизайн.

3. Что мне не нравиться на ЛОРе - наличие АНОНИМУСОВ, имеющих возможность слать постинги. По моему мнению, если хочешь читать - ты не в чем не ограничен. Но если пишешь в тему - ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ и уважай собеседников. (модераторам: так меньше будет случайных крутых хакеров местного разлива).

Что мне не нравиться (на других сайтах):

----------------------------------------

1. "Жирные" сайты. Одно и тоже во множестве ненужных (украшающих) изображений на разных страницах. Страницы по 100 - 200 кб и более!

2. Обилие всевозможных "счетчиков". Зачем эта "крутизна", мое ощущение - "как под колпаком".

3. А вы свой сайт видели под текстовым браузером?. (это к обладателям сайтов).

4. Ненавижу сайты, в которых управляющие кнопки и текстовые подсказки разработчики оформили в графическом виде. (!!!!)

5. Как правило, на подобных сайтах и отношение к посетителям высокомерное. Ответы бестолковые и очень неоперативные. (странно, не правда ли?). Сайты называть не буду, вы их и сами знаете - они как близнецы-братья.

aksu
()
Ответ на: комментарий от aksu

>Дизайн сайта строгий и без "свистулек" и фенечек. Я использую lynx и >очень ценю подобный дизайн.
А почему ? Нет я то-же бывает пользуюсь links и есть моменты когда только им и можно, но гораздо чаще пользую firefox...
Если раздражают картинки и банеры - это легко блокируется в firefox.

call
()
Ответ на: комментарий от aksu

>Ненавижу сайты, в которых управляющие кнопки и текстовые подсказки >разработчики оформили в графическом виде. (!!!!)
Дык это - сейчас же сплошной phpbb...

call
()
Ответ на: комментарий от W98

>$respect++

не выйдет забанят и так далее - там мудераторы невменяемые почти все - как я уже сказал достаточно одного федорчука-(м|ч)удака ;))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от call

call://А почему ? Нет я то-же бывает пользуюсь links и есть моменты когда только им и можно, но гораздо чаще пользую firefox... //

Использую lynx прежде всего из-за его скорости - я подолгу сижу в форумах и мне требуется короткий доступ в интернет не более 1 мин. Я должен уложиться (connect + 1 | 2 | 3 странички ) в минуту, и мне не требуется в 95% случаях графика ( и, соответственно, Х). Так что это просто мой любимый режим - чистая командная строка. А в 5% использую firefox, если вдруг нужна графика.

PS. Вот именно сейчас я использую firefox (хотя и без особой необходимости ;-) ). Кстати, я пользуюсь именно lynx, а не links.

aksu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.