LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WiFi в метро, ДС

 , ,


0

1

Сегодня решил подконектиться к вафле на кольцевой, но на странице авторизации меня встретила невнятная кнопка «Пройти идентификацию» и невнятный текст что-то говорящий про подтверждение номера телефона.

Как жить-то теперь, опять в метро по-старинке ездить? Дважды интересно, как поступать с бессимочными девайсами.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Там две кнопки, одна с телефоном, другая без.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Лучше бумажные, завернутые в газету для сохранности.

mandala ★★★★★
()

У тебя мобильного телефона вообще нет? Не думаю, что там нужен девайс и с симкой, и с wifi.

te111011010
()

на странице авторизации меня встретила невнятная кнопка «Пройти идентификацию»

Кто тебе мешает нажать на кнопку ниже (вторую), в которой телефон не требуют?

generator ★★★
()

Скачивай заранее пдфки, mp4шки, webmки, mp3шки и прочий потребный (ну или непотребный) контент и потребляй.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Разве? Я уже давно в метро на бумажные книги перешёл, так что не слежу за этим.

Но если ты прав, то это в любом случае печально.

generator ★★★
()

Я надеюсь ты не из тех, кто в часы-пик встает со своим айпедиком перед мордой и занимает два-три стоячих человекоместа, лишь бы посидеть вконтактике, в то время как из биомассы вокруг уже кишки выдавливают. Потому что таким айпедики ломают. И не только айпедики.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я надеюсь ты не из тех, кто в часы-пик встает со своим айпедиком перед мордой и занимает два-три стоячих человекоместа, лишь бы посидеть вконтактике, в то время как из биомассы вокруг уже кишки выдавливают. Потому что таким айпедики ломают. И не только айпедики.

Откуда столько ненависти? И как физически в толпе где «из биомассы вокруг уже кишки выдавливают» можно занять 3 стоячих места?

Вот был со мной случай. Одному пьяному не понравилось, что я стою, держа над сидящими ноутбук. Он ударил по ноуту. Но промахнулся и попал в собутыльника. Извинился. Снова ударил. Снова попал в собутыльника. Обиделся ещё сильнее и сказал мне: «Пойдём выйдем!» Я ответил: «Хорошо, иди, если хочешь.» Он вышел на следующей остановке, а я поехал дальше.

question4 ★★★★★
()

Как жить-то теперь, опять в метро по-старинке ездить? Дважды интересно, как поступать с бессимочными девайсами.

Пользуюсь 2 браузерами. Chrom, чтобы зайти на страницу активации и нажать кнопку, Firefox+AdBlock Plus+NoScript для всего остального. Симка в планшете отсутствует. Код активации можно получить и на отдельный телефон. Но пока в коде активации необходимости не было, работает и без него.

Что хуже: когда я пробовал его получать, СМС приходила только через полчаса, когда я уже был на поверхности.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

я стою, держа над сидящими ноутбук.

Откуда столько ненависти?

Наверное оттуда же, откуда столько свинства. И я не пью.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Наверное оттуда же, откуда столько свинства.

Чем тебе мешает ноутбук в полуметре от твоей головы?

И я не пью.

Всегда такой?

question4 ★★★★★
()

Если бы ты опустил свой взгляд еще ниже, то увидел бы кнопку: Войти в интернет.

lexxus-lex ★★★
()

ncrmnt, lexxus-lex, generator

Виноват, стоило уточнить, что вторая кнопка пропала, в чём и соль.

entefeed, увы но нет :( Я обычно книги читаю, но время от времени приспичивает яндекс-карту посмотреть.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

Ты, конечно, бывал толстоват, когда мы с тобой в одной конференции сидели, но, господи, неужели за год у вас там НАСТОЛЬКО всё плохо стало?

Виноват, стоило уточнить, что вторая кнопка пропала, в чём и соль.

В четверг с планшета заходил там в сеть, кнопка была на месте.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Вчера и на колце. Вот. А ещё перед этим был текст, где что-то говорилось про каких-то 73% «активных гражданинов», которые сочли, что так удобнее.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

Добро пожаловать в реальный мир!

Скоро номер паспорта будут требовать. И отпечатки пальцев.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

У меня было то же самое, попробуй выключить и включить заново.

И используй другой браузер для подключения.

я сейчас работаю через Dolphin)))

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Именно. Протормозил, скриншот не сделал. Завтра не поленюсь по кольцу проехаться для проверки.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

Салатовая ветка. Opera Coast. Вторая кнопка на своем законном месте. Юзал сегодня пару часов назад :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

вторая кнопка пропала

Сегодня проверил, всё на месте!

generator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.