LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем занимаешь своих детей, Лоровец?

 , ,


0

2

Собственно, вопрос в заголовке. Ребенку 2 года.

Играем в NES-эмулятор (ну, пытаемся с переменным успехом), читаем книги (нормально прёт)..

Последнее что я надумал - забабахать совместно с дитём машину из картона. Сейчас в процессе (викуса памагает, делзыт).

А чем еще интересным занять чадо в домашних условиях?

Подари гитару

«Если ваш сын твердо решил стать всемирно известным рок гитаристом — подарите ему китайский „Pender Stratocuster“ — и уже через пол года он твердо решит бросить музыку и выучиться на невростеника.» (Палка о двух рогах)

Camel ★★★★★
()

«Войнушка».

викуса

Куклы и пони добавят в «войнушку» разнообразия.

crowbar
()

помню самой любимой моей игрушкой был советский конструктор, который достался по наследству (в мои годы такие уже не выпускали).
купи такую и пусть завинчивает себе =)

dada ★★★★★
()

Что же вы сделали с моим ЛОРом, это уже никуда не годится ((((

generator ★★★
()

Лего же! хотя.. 2 года, еще рановато, наверно, проглотить может деталюшки.

conalex ★★★
()

Последнее что я надумал - забухать совместно с дитём

Очевидный фикс. Очень по-новогоднему.

CYB3R ★★★★★
()

Первое, и самое главное, просчитай безопасность игруль. Два года это совсем мало для серьезного, поэтому больше сам читай ребёнку книжки, больше говори. Из поделок, совметстно рекомендую делать разных персонажей, из тех книг что читал, волка и прочих зайцев. Материал самый простой, бумага, клей и прочии золотинки.

Ну и гуляй показывай мир. В два года это интересно... не только ребёнку.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага )) Под гипнозом, чтоб назавтра проснулось и наизусть исходники ведра глаголело.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мои воображаемые дети предоставлены исключительно сами себе :3

пускай их улица воспитывает

dormeur86 ★★★★
()

Чем занимаешь своих детей, Лоровец?

чайлдфри же.

umren ★★★★★
()

Наша (год и 10 мес) пазлы любит собирать. Пирамидки складывать и всякую мелочевку тудым-сюдым. Полезно для развития моторики.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, советую.

отработанные деталюги от своей колымаги невыбрасывай, и просто мелкую электронику. Скапливай в гараже.

как дорастёт лет до 5-6 будешь давать ей всякую мелочевку типа карбюраторов разбирать/собирать. Дешево и сердито. Развивает дико! (заодно и навыки работы с инструментом и тб привьёшь)

//у меня так было. вместо деревянных игрушек.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Согласен. Моя уже любит инструменты. Хоть ей и купил на ибее набор пластмассовых, все равно обожает настоящие: только достану портфель с инструментом, она уже тут как тут! Берет крестовую отвертку и бежит на кухню, открывает дверь и пытается винты, крепящие ручки, откручивать (до сих пор помнит, как я там подкручивал все ручки).

А еще хороши советские железные конструкторы. Жаль, что сейчас полноценный конструктор такого типа будет как моя месячная зарплата стоить!

А как будет ей 4-5 лет, можно будет попытаться к азам алгоритмизации приучать начать: собрать на STM32 робота на платформе, с манипулятором и всякой хренью, добавить экранчик с тачскрином и пусть блоками пытается ему алгоритмы движения придумывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ребенку 2 года.

пусть играется с другими детьми где-то такогоже или немного старше возраста

bl ★★★
()

своей покупал Wii что бы двигалась в игрушке :) (ну и книжки правильные на ночь читай, не ленись)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет :) с Пушкина, Чуковского, Андерсона, Народные сказки, Успенского, Баженова и т.д. и т.п.

А «для науки» наверное можно при взрослении например комикс «Тайны катастрофы» ... и по мере взросления всякие прочие французкие «Транзистор это очень просто», «Радио это очень просто» et cetera

PS Для детей совсем маленьких (но уже способных рисовать) помню была книжка по преподаванию теории множеств для совсем маленьких — «Дети и графы», (она методическая вообще то, но я её тупо прочитал от скуки, найдя в шкафу в старшей группе детсада когда меня заставили таки читать. следил за успехами персонажей в решении задачек в ней :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ми таки всех людей уважаем, а обезьян презираем. Люди бывают даже среди обезьян, как и обезьяны среди людей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Где жесть? Перельман — это вообще классика детской литературы, которую каждый ребенок обязан хотя бы раз по 10 перечитать!

Яков Исидорович мегаофигенные книжки написал. Никто его так и не переплюнул! Хотя скоро уже 100 лет будет книжкам этим... Дописал бы кто под современные веяния.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

мозг атрафировался
атрафировался

Ну, ты понял :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если ты не в курсе, больше половины великих физиков — евреи!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чем занимаешь своих детей

За пивасом сгонять, жрачку сварганить, шмотки постирать - всё такое.

rupert ★★★★★
()

Ребенку созданы все условия для самостоятельного занятия чем угодно. Главное не мешать. Мат.основа это Лего дупло суммарным объемом около 20 литров(в наличии много колесных платформ, рельсы, кран, поворотные платформы, фронтальный погрузчик), колесный экскаватор катерпилер, пару литров каштанов, грузовик. Ребенку 2г3м, мальчик. И да, никаких компутеров, консолей, телефонов и телевизоров!

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.