LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор механической клавиатуры тред (очередной)

 ,


1

1

$subj.

Кто какие использует и почему? Решил прикупить сей девайс, но выбрать не могу. Да и где купить не знаю. (ну очевидно что не в ЭТОЙ стране). В общем накидайте годных советов и ссылок где купить. Сейчас смотрю в сторону DasKeyboard Ultimate S.

TIA!


ну очевидно что не в ЭТОЙ стране

В какой именно? Видел недавно в медиамаркт. Удалось даже немного постучать по клавишам. Клава с «кликом», как трещотка. Звук приятный. Только дорогая очень.

grey_color
()

Filco Majestouch Ninja Tenkeyless, Cherry MX Brown.

http://www.keyboardco.com

Потому что первая из понравившихся с виду.

Deleted
()

Эту я себе взял. Razer BlackWidow Tournament 2014. Я 10 лет себе представлял нормальную клаву как у Subor'а и наконец узнал что она механического типа. Доволен как слон. Руки сами не глядя по ней набирают текст. Поставил Соло на клавиатуре и 40 упражнений уже прошёл. Советую. Стучит - да, но без этого никак.
Есть ещё 2 модели с такими же клавишами тоже Razer, но с мультимедийными кнопками.
Zalman K500 Black - тыкал в магазине - ерунда.
+ Tournament 2014: нет цифровой допклавиатуры, полноразмерные клавиши, кнопка «FN», которая позволяет использовать мультимедийные возможности на кнопках F1-F12(след. трек, громкость и спящий режим).

xwicked ★★☆
()

У меня Filco Minila, замечательная вещь, собрана качественно, пользоваться приятно, очень компактная. Но, как владелец, не советую брать Bluetooth версию, ибо input lag во все поля (редко бывает, но бомбит от этого очень сильно, может, конечно, проблема в моём огороженном блютус-адаптере), ну и по биосу/уефи/загрузчику не пошаришься.
Выбрал её за компактность и стрелочки (редкое явление для 60%-ых клавиатур). Расстраивает, правда, отсутствие мультимедийных клавиш и программирования.
Брал на KeyboardCo, слоупочтой в мск шло чуть больше месяца.

Deleted
()

Дома есть вот такая. Покупал из эстетических соображений. Втыкаю раз в год на пару месяцев, потом по разным причинам (нужен usb, нужно убраться на столе) вытыкаю и убираю на полку до следующего втыка. На кафедре вот такие. Других механических клавиатур под руками не бывало.

Cherry очень нравится. На всяких других, как не ударь по клавише, буква всё равно вобьётся. За этой нужно чётко понимать, что делаешь и чего хочешь. В суете отбить сообщение на ней не очень получится. Нужно немного привыкнуть. Брал в Белокаменной, в официальной конторе. Туда можно приехать, попробовать.

dann
()

Пользуясь случаем. Ок, допустим печатать на механике удобней. А что насчет прожимания комбинаций клавиш? Мне как эмаксеру это важно.
Помня свой опыт с механическими печатными машинками, я не представляю как там можно быстро и удобно прожать большое комбо.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты просто не играл на спектруме с механической клавой. Была модель у которой клавиша нажимала на спиральную пружинку а та давила на контакты, получался прикольный звенящий звук. Комбо работали нормально. Стоимость копеечная, комбо - запросто.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

Сейчас вообще ничего не нужно покупать. Цена на гречку тоже выросла в 2.5 раза.

grey_color
()

сейчас бы взял Roccat MK Ryos Pro.

Deleted
()

Купил в ЭТОЙ стране DNS K1 с Cherry MX Black год назад: TKL, регулируемая подсветка, возможность переназначить большинство клавиш. Но их вроде уже нет в продаже.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашёл во Владивостоке %) Цена даже не особо изменилась.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Быстрей чем на механике, мне кажется ты не сможешь сделать. Клавиши сами возвращаются пружиной. Нажатие легчайшее, в сравнении с мембранной.

xwicked ★★☆
()

У меня WASDkeyboard на cherry mx blue.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Я видел ножничную клаву, перед покупкой механической - плоские кнопки и катастрофически ненадёжные, аля как в некоторых ноутах...

xwicked ★★☆
()

На собственном многолетнем опыте убедился, что лучше стандартной, типа «cherry» ничего нет. Во-первых, она самая дешевая - разхренячишь, жалко не будет. А во-вторых - самая удобная для набора текста, Enter и клавиши управления страницей всегда на нужном месте.
А всякие прибамбасы типо мультимедийных клавиш - барахло это всё, тлен и суета.

cadaber ★★
()

Topre Realforce

2 месяца гоняю Topre Realforce 87U «Silent». Сначала казалось, что отличия от мембранных невелики, но сейчас прикасаться к мембранным неприятно. Единственное о чём жалею, что взял «Silent», а не «All 55 gramms».

https://elitekeyboards.com/products.php?sub=topre_keyboards,rftenkeyless&...

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Плюсую, на работе такая. Если бы не бесполезные макроклавиши слева, была бы идеальна.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.