LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gill_beits, (текущая версия) :

Кто может помешать двум людям совершить обмен грамма золота на мешок картошки

Конечно же никто. Но можешь ли ты совершить крупную сделку за, скажем, 40 килограммовых слитков золота? Конечно же можешь. Однако, с увеличением суммы, вероятность того, что ты окажешься в местах не столь отдаленных, будет все увеличиваться. Потому что сложно переправлять золото в таких количествах, сохраняя конфиденциальность, потому что наносишь все больший и больший «ущерб» официальным золототорговцам. Криптовалюты предполагают шифрование, а сложность отслеживания транзакций не зависит от того насколько велика эта транзакция. За миллионом уследить также тяжело, как и за 1 биткойном. Вообще я не слышал ни разу, чтобы кому-то удалось проследить прямые транзакции криптовалют. Собственно, это одна из причин, почему у Госдумы горит пукан («криптовалютами финансируют терроризм и мы не можешь отследить транзакции!»).

Исправление gill_beits, :

Кто может помешать двум людям совершить обмен грамма золота на мешок картошки

Конечно же никто. Но можешь ли ты совершить крупную сделку за, скажем, 40 килограммовых слитков золота? Конечно же можешь. Однако, с увеличением суммы вероятность того, что ты окажешься в местах не столь отдаленных будет все увеличиваться. Потому что сложно переправлять золото в таких количествах, сохраняя конфиденциальность, потому что наносишь все больший и больший «ущерб» официальным золототорговцам. Криптовалюты предполагают шифрование, а сложность отслеживания транзакций не зависит от того насколько велика эта транзакция. За миллионом уследить также тяжело, как и за 1 биткойном. Вообще я не слышал ни разу, чтобы кому-то удалось проследить прямые транзакции криптовалют. Собственно, это одна из причин, почему у Госдумы горит пукан («криптовалютами финансируют терроризм и мы не можешь отследить транзакции!»).

Исходная версия gill_beits, :

Кто может помешать двум людям совершить обмен грамма золота на мешок картошки

Конечно же никто. Но можешь ли ты совершить крупную сделку за, скажем, 40 килограммовых слитков золота? Конечно же можешь. Однако, с увеличением суммы вероятность того, что ты окажешься в местах не столь отдаленных будет все увеличиваться. Потому что сложно переправлять золото в таких количествах, сохраняя конфиденциальность, потому что наносишь все больший и больший «ущерб» официальным золототорговцам. Криптовалюты предполагают шифрование, а сложность отслеживания транзакций не зависит от того насколько велика эта транзакция. За миллионом уследить также тяжело, как и за 1 биткойном. Вообще я не слышал ни разу, чтобы кому-то удалось проследить прямые транзакции криптовалют. Собственно, это одна из причин, почему у Госдумы горит пукан («криптовалютами финансируют терроризм и мы не можешь отследить транзацкии!»).