LINUX.ORG.RU

Это gtk2 style combobox, по крайней мере так это называлось в qtcurve. У gtk2 есть/был HIG?

Ake
()

пользователи гтк3 вне третьегнома должны страдать, что бы ни у кого больше не возникало желания вытащить эту гадость за пределы санитарной зоны.

der_looser ★★
()

Попробую ответить по теме: вроде как тем, что так ты мышью ввер списка попадаешь, а (уже потом) так надо. Однако chpii правее всех.

t184256 ★★★★★
()

это костыль на случай когда пунктов меню больше ширины троллявысоты экрана

в некоторых фреймвоках меню заполняет весь экран: http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1207/h_1417948763_3158515_2538d194cc.png в любом случае это символ того что в попаменю навтыкали слишкомдофига

Deleted
()

Это безобразие обсуждалось уже много раз.

Это не бага, а фича. И не в HIG, а в реализации GtkComboBox. Идея в том, чтобы при нажатии на пункт в появившемся списке текущий пункт был прямо под мышкой. Если не нравится такое поведение, то можешь для своих GTK+2 аппликух добавить в файл ~/.gtkrc-2.0 следующие строчки

style "default-style"
{
  GtkComboBox::appears-as-list = 1
}

class "GtkWidget" style "default-style"

И получить стандартный выпадающий список где текущее состояние и весь список рисуются отдельно, как и у всех остальных, а не объединяются в виде вот такой вот кнопки.

Плюсом к этому отмечу, что размер твоей менюшки намекает на нарушение HIG'а, поскольку для «Drop-down Lists» рекомендуется фигачить не больше десятка пунктов.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта тема появилась только в GTK+3.12 и соответственно рекомендация заменять GtkComboBox (описанные в Gnome 2.0 HIG) на красивый GtkPopover в HIG была добавлена только в начале этого года.

kim-roader ★★
()
Последнее исправление: kim-roader (всего исправлений: 1)

Это нужно, чтобы у тебя под курсором оказался именно выбранный пункт.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.