LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вышло обновление Linux Legacy драйвера nVidia 304.125 для Geforce 6000/7000 серий

 ,


0

2

Тем временем, пока, слабо знающие русский язык, иностранцы изливают желчь на наш Роскомнадзор, компания nVidia занимается делом.
А именно - 5 часов назад выпустила обновление для видеокарт 6000/7000 серий.

В числе важных изменений: добавлена поддержка xserver ABI 19 (xorg-server 1.17), улучшена совместимость с последними ядрами Linux.

11-ый год поддержки пошёл, господа. 11-ый! Браво nVidia! Браво!

Linux-x86, Linux-x64.

у меня эти видяхи уже все посгоралинафиг 8)

ps. тег некрофилилия, freebsd - нужен я считаю

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Да ты запятыми обосрался, иностранец:)
И дефис от тире не отличаешь.
А невидия — говно. И карты их говно. И драйверы тоже говно. Я им ещё 3Dfx не простил который тоже был говном.

Stahl ★★☆
()

Молодцы, а вот мою старую амд дропнули через пару лет так и не написав нормального драйвера, а швабодкодрочеры пусть комнату отапливают.

ritsufag ★★★★★
()

слабо знающие русский язык, иностранцы изливают желчь на наш Роскомнадзор

Это ты про кого?

CYB3R ★★★★★
()

Господа, а как с поддержкой Nvidia 9800, 9600, 8800? Проприетарный драйвер нормально работает? Производительность высокая?

w1nner ★★★★★
()

На fglrx в бенчмарке unigine производительность лучше чем в винде при OpenGL рендере. И даже на radeon-драйвере что-то показывает (правда в тесселяцию не может).

crowbar
()

На что только не пойдут, лишь бы небыло открытого драйвера... ;)

atrus ★★★★★
()

Смешно. Если бы эти пидоры опстимус наконец допилили, тогда я бы может и порадовался-бы.

cadaber ★★
()

компания nVidia занимается делом.

Не делом, а некрофилией. Если бы свободный драйвер сделали - было бы дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да. У меня вон целый комплюктерный класс образца 2007 года с невидиями 6300 и 7200 на борту. И вряд ли в ближайшее время заменят, деньгофф нет типа.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Кроме 3dfx видеокарт на онтопике не было от слова совсем. И потом ещё года 3 не было, пока nvidia не осилила linux-драйвер.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я им ещё 3Dfx не простил который тоже был говном.

Дурило, 3dfx - это компания, которая выпускала ускорители voodoo. Разработчики которой сбежали в невидию.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

3dfx это был анальноогроженная контора по типу сони или ещё какого говна.

сбежали в невидию

Ага, купля со всеми потрохами теперь называется «сбежали». Именно так всё и было:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

3dfx это был анальноогроженная контора по типу сони или ещё какого говна.

Не важно какая она была. Важно, что 3dfx не устройство, а компания.

Ага, купля со всеми потрохами теперь называется «сбежали». Именно так всё и было:)

Если бы не хотели, то ушли бы из невидии.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что значит не хотели? Много было вариантов? Да, тода АТИ уже была. И часть сотрудников, кстати, туда убежала: кроссфайр это старый добрый 3dfx SLI.

Важно, что 3dfx не устройство, а компания.

Э? А куб не сферический. А летом теплее чем зимой. Я чего-то не уловил твою мысль...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я чего-то не уловил твою мысль...

Попробуйте тогда уловить свою мысль:

А невидия — говно. И карты их говно. И драйверы тоже говно. Я им ещё 3Dfx не простил который тоже был говном.

andreyu ★★★★★
()

Эх, баг в драйвере 304.xx в Minecraft 1.7+ не исправили... На моей интеграшке NVIDIA GeForce 7025 1.6 выдаёт 30 FPS, нормально, играбельно, а 1.7 превратился в слайдшоу из 30 FPS, перемешанных с 0 FPS. На nouveau, на удивление, бага нет.

Я создал тему на devtalk.nvidia.com, но из-за плохого знания английского мной она нечитабельна. Надо было просто озаглавить «Broken Minecraft 1.7+ on GeForce 7025 and 304.123» и запостить видео, где я по очереди запускаю версии 1.6 и 1.7.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crowbar

> На fglrx в бенчмарке unigine производительность лучше чем в винде при OpenGL рендере.

Это какая версия драйвера? Лично у меня на Radeon HD 5850 на процент-два отставание, система - Windows XP без всяких 3D-десктопов, и без мусора в памяти со значками в системном трее на 10 сантиметров. А Direct3D-движок выдаёт на 30% больше FPS.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от StReLoK

я. а почему бы и нет? правда, обновлять не буду: незачем, ведь итак всё стабильно работает.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.