LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предлагаю флешмоб против Роскомнадзора

 , , , ,


0

2

Предлагаю привлечь внимание к свободе русского интернета довольно простым и действенным способом: заставить Роскомнадзор запретить как можно большую часть интернета. Сейчас они просто ищут файл suicide.txt, находят, блокируют. А провайдеры блокируют сайты целиком.
Многим, наверное, знаком robots.txt. Предлагаю таким же образов в корне сайтов размещать suicide.txt, тогда будет легко проиндексировать и составить список сайтов, которые Роскомнадзор запретил бы. Также нужно заливать этот файл на файлообменники и немедленно рапортовать в Роскомнадзор.
Когда некоторая доля полезных сайтов будет заблокирована, пользователи выразят своё недовольство коллективной петицией, после которой можно хоть через суд, хоть в личном порядке заставить провайдеров не блокировать сайты целиком.

★★★★★

Когда некоторая доля полезных сайтов будет заблокирована, пользователи выразят своё недовольство коллективной петицией, после которой можно хоть через суд, хоть в личном порядке заставить провайдеров не блокировать сайты целиком.

Ждем http://vk.com/suicide.txt

aplay ★★★★★
()

Сделайте сайт http://www.suicide.txt

Тогда ркн его заблокирует и добавит в реестр, и можно будет забанить ркн за то что на его сайте есть ссылка suicide.txt

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AHSDI

Надо сделать это массово, чтобы донести до корпораций важность этой затеи. Когда будет пара тысяч сайтов в этом флешмобе, может быть владельцы вконтактика заметят его и присоединяться. Будет вин.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Т.е. свои яйца приколотить у мавзолея ссышь? Ну, хотя бы голышом по кремлю побегать? Тогда ненужно.

conalex ★★★
()

Хочешь повоевать с системой? Сделай на своем сервере публичный прокси и расширение для файрфокса и хрома, которое будет его автоматом задействовать когда надо. А пока не сделал - прекрати постить всякую херню как имбецил-гуманитарий.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AHSDI

Если сайт не является электронным СМИ (социальные сети, форумы, игровые сайты и т.д.), обращения о блокировке необходимо направлять в МВД РФ и Генеральную прокуратуру РФ.



Ну уж нет, не буду тогда.

AHSDI
()

Предлагаю тотализатор, ставлю старые ботинки на ркн.

ilovewindows ★★★★★
()

Предлагаю флешмоб против Роскомнадзора

Город: Лахти, Финляндия

борцуны такие борцуны... бугага.

Rastafarra ★★★★
()

Ага. А в самом файле - что-нибудь верноподданное.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Сарказм стайл он

Предлагаю акцию против уголовного кодекса. Все идем на улицу и начинаем гопать всех подряд. Конечно в результате акции пострадают невиновные люди, но это заставит их обратить внимание на проблему ук, который запрещает такой просто способ заработка.

сарказм стайл офф

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Почему как?

Потому, что, несмотря на жизненный опыт, я верю в то, что люди лучше, чем они кажутся.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Без установленного расширения прокси вообще ничего не покажет, с расширением заблокирует семь магических страничек. РКН ничего не увидит, остальные увидят гитхаб девственно чистый от идиотских мыслей. Наверно так, насколько понимаю так эта дрянь интернет работает.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

не нужно

«Не нужно» не нужно. Помирать так с музыкой.

polym
()
Ответ на: комментарий от beastie

Занят он. Я ещё во времена своего пубертатного периода хотел его зарегать, и уже тогда было занято. Теперь, правда, сижу с letter.to

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Синдикат Усманова, который целиком лоялен к ВВП, присоединится? Да они скорее сами о тебе все упоминания в вк сливать будут куда надо.

Solace ★★
()

во первых полезный сайт должен быть на HTTPS (иначе заблокируется только одна страничка).

во вторых — не думаю что существует особо большая куча *полезных* сайтов :-) ..

не говоря уже о том что как только начался этот беспредел в интернете — то повысился спрос на сайты, полезность которых заключается в предоставлении всяких-там-VPN. :-D

я же правильно понимаю, что на сайты про VPN\VPS устанавливать «suicide.txt» не нужно? да?

--------------------------------------------------

так что идетя про сайты — хорошая, но изначально провальная.

думаю мне кажется лучше обратить внимание на GitHub!

давайте в каждом своём своём github-проекте создадим файл (в корне) — «suicide.txt».

затем удалить файл. (но не удалять из истории!).

а ссылку на конкретный коммит — посылать в Надзор!

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от te111011010

они согласились подчиняться цензурпозору.

в этом и вся соль!

представь себе Github в котором половина проектов будет недоступна из РФ... круто же! :-)

к томуже представь эти постоянные письма в GitHub, которые если будут проигнорированы, то опять его на денёк другой добавят в список :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

представь себе Github в котором половина проектов будет недоступна из РФ... круто же! :-)

Адекватные люди так не будут делать, а мамкины борцуны, ради идеи готовые накатать донос на саму же маму, вряд ли что полезное напишут. В крайнем случае форкнем проект.

к томуже представь эти постоянные письма в GitHub, которые если будут проигнорированы, то опять его на денёк другой добавят в список :-)

Если не ошибаюсь, на удаление даётся около суток. У них техподдержка отвечает очень быстро. Для удаления нужно всего пару кликов сделать.

te111011010
()

Предлагаю таким же образов в корне сайтов размещать suicide.txt, тогда будет легко проиндексировать и составить список сайтов, которые Роскомнадзор запретил бы.

Размещай. UA-нет меня не интересует. 8)

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от te111011010

может ты что не понял, но GITHUB *не_удаляет* суицидные проекты.

по крайней мере ещё не удалил ни одного. :)

GITHUB лишь помечает суицидный проект как недоступный из РФ. и это ни как не мешает ни кому работать с этим проектом (уж не думаю что какой адекватный программист сидит сейчас без ssh -D или без VPN).

в большенстве своём у людей на GITHUB хороших годнных проектов мало. но 1 годный-проект на половину-человека в среднем найтись думаю может. вот именно в него и нужно вставлять (в историю) суицидный файл :) ..

это же просто весело(!) и особо без негативных последствий.

есть даже положительная сторона: как только ты добился пометки «недоступен из РФ», то после этого твой проект уже ни один гавнюк из РФ не забанит :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

Предлагаю акцию против уголовного кодекса. Все идем на улицу и начинаем гопать всех подряд. Конечно в результате акции пострадают невиновные люди, но это заставит их обратить внимание на проблему ук, который запрещает такой просто способ заработка.

А нефтяные вышки отжать слабо?!

Сарказм стайл

слабак!

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

представь себе Github в котором половина проектов будет недоступна из РФ... круто же! :-)

Ты правда думаешь, что разработчики полезут активно клонировать suicide.txt?

В конце концов Гитхаб ведь за это банить начнёт, да и всё.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

В конце концов Гитхаб ведь за это банить начнёт, да и всё.

вот как начнёт, так и после этого можно баловаться и перестать :-) ... а пока-что почему бы не побаловаться

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ты правда думаешь, что разработчики полезут активно клонировать suicide.txt?

главное начать это дело.. а там подхватят :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Пожаловался на свой собственный сайт.

Назло маме отморожу уши. Выложи рядом все свои контакты, место работы, место жительства и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А я смотрю тут перепись дебилов идет полным ходом.

да, именно! наконец-то мы с тобой, дружище, этого тоже дождались! :)

и главное успели подойти вовремя..

user_id_68054 ★★★★★
()

Где-то я что-то подобное уже слышал.

Послушай, Сандро.

Я много думал. Все ночи напролет думал.

Мы должны как можно больше людей назвать врагами нации. Всех не смогут арестовать.

А когда число обвиненных станет астрономическим, там, наверху, задумаются, созовут чрезвычайное собрание и выявят всех злоумышленников, которые ввели правительство в заблуждение, понимаешь, Сандро?

Это тактика. Хитрая, лукавая тактика.

Подпишем все, доведем все до абсурда, до полной бессмыслицы. Тысячи нелепых показаний. Тоннель от Бомбея до Лондона и так далее.

Наконец, правительство поймет все. Возмутится, своей железной рукой схватит за горло злодеев и уничтожит их.

Все это мне подсказала мудрость вымысла.

Ты понял, Сандро?

Сработало просто чудесно.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.