LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бешеный принтер. Продолжение.

 ,


0

2

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) выступило против предложенных профессиональных стандартов для медиаотрасли и придания им статуса обязательного инструмента. Так замминистра Алексей Волин прокомментировал сообщение «Коммерсанта» о намерении Госдумы ввести в Трудовой кодекс поправки о профстандартах и обязать всех работодателей их придерживаться. «Минкомсвязь до прояснения ситуации с изменениями в Трудовой кодекс приостанавливает процесс согласования любых профессиональных стандартов в медиаотрасли, — заявил Волин ТАСС. — А если изменения, о которых сейчас говорится, будут приняты, то министерство потребует пересмотра уже принятых профессиональных стандартов, так как применить их в качестве обязательного инструмента невозможно».

Ведомости

Как я и предполагал, всё вылилось обычное перекладывание бумажек для имитации бурной деятельности, которая нафиг никому не будут нужна в реальной жизни.

В общем, рано паниковать.

Update: продолжение истории на ленте.вру.

★★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

к 2020... да у нас уже 4 года во всех госконторах линукс вместо винды и весь документооборот в odt))))

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да я и сам запутался. Только что прочитал, что будут отодвигать к сентябрю 2015, или даже к первоначальной дате. Начали назад отыгрывать, черти.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Самое главное, не понимаю, ну вот ЗАЧЕМ?!

Как зачем? Стандартное решение для Думы же: мы ничего не можем исправить, значит, надо запретить. В переводе на язык текущей ситуации: мы ничего не можем сделать с некотируемостью российского образования, подготовленные в ВУЗах специалисты никому не нужны, значит, надо запретить работодателям брать людей без соответствующих дипломов. Злой бизнес не котирует российские ВУЗы? Запретим это злому бизнесу! Пусть котирует! «А не то запру в курятник, как ведется на Руси»©!

Ну, это по заявлению самих депутатов. А какие там еще скрытые мотивы, это можно долго спекулировать.

gill_beits ★★★★
()

В общем, рано паниковать.

«Вот и именно.» ©Мухомор

Очередная статья лесопилки (распила огромного количества деревянных)...

Я так думаю, мы таких «стандартов» ещё мно-о-ого увидим. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Прошлый тред никто не удалил, почему бы не продолжить полемику. Я, вроде, ни одну противоборствующую строну не задел своим постом.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Истерика была по поводу того, что работодателям в частной сфере запретят брать на работу людей «недостаточной квалификации» (по мнению каких-то третьих лиц)

Про это речи не идёт, об этом прямо сказано. Я прекрасно понимаю, что такие запреты поставят рынок раком.

mono ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

С трудом представляю, как можно сыграть на гитаре, например, «Гармонелосось». )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ркнадзор вполне прямо и чётко сказал, будем запрещать и блокировать всё что нам покажется неправильным, без лукавства и увиливания. ИЧСХ, сдержал своё слово.

mono ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.