LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

systemd


0

1

В процессе перехода с CentOS6 на CentOS7 я выяснил, что моя система резервного копирования была неполна.

Давайте обвиним в этом Поттеринга.

★★★★★

а еще очки надел

как не стыдно

Deleted
()

шаман, а можно для тупых вроде меня... где связь между апгрейдом, неполным бекапом и системдЭ? :)

Deleted
()

Ясен пень, виновен. Предлагаю назначить ему общественные работы путём кодинга 16 часов в сутки, а то что-то новые версии сисд не так часто стали появляться.

redgremlin ★★★★★
()

Подарите Поттерингу йотафон!

vim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не могу же я быть виноватым в потери данных? Это все Леннарт.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Ну не надо, не было такого. Я не видел чтобы Поттеринга обвиняли во всех своих проблемах. Все эти бурления говн он сам специально провоцирует, ему нравится привлекать к себе внимание. А мог бы тихо и незаметно запилить, как Марк Upstart когда-то.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я, примерно тогда, когда Поттеринг придумал пульсу, потёр результат недельного написания и отладки кода.

наверное он тоже в этом виноват. :-)

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что хоть недобекапил?
Потому как пользовательские данные к системному иниту вообще никак. То есть абсолютно.

imul ★★★★★
()

Давайте.

Поттеринг где работает? В красношапке. Центось форк чьего поделия? Редхатовского. Вот если бы он вместо написания своих поделий уделял бы внимание безболезненному апгрейду между версиями редхатовских продуктов, всё могло бы закончиться иначе. Так что безусловно в потере данных виноват Поттеринг.

Уверуй в истинный юникс-вей! Убей в себе Поттеринга! Слава инит-скриптам!

:)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

4.3

//мне вот недавно тред снесли за такое. правда, без снятия скора. так ведь я и вбрасывал тоньше .

next_time ★★★★★
()

Не только копировать

В процессе перехода с CentOS6 на CentOS7 я выяснил, что моя система резервного копирования была неполна.

Когда же люди начнут не только делать резервные копии, но и восстанавливаться с них, проверять, что все данные попадают в резервные копии и что с них действительно можно восстановиться.

Camel ★★★★★
()

Давайте обвиним в этом Поттеринга.

А кто это и чем знаменит?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: Не только копировать от Camel

Дык! Я так сделал некоторое время назад, все было ОК. А потом я неправильно дал команду rsync --delete, кое чего поломал, восстановил не полностью, чуть поменял и недотестировал. И ой все.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не давай команду

А потом я неправильно дал команду rsync --delete

Резервное копирование должно быть в значительной степени автоматическим. Резервных копий должны быть больше одной.

кое чего поломал, восстановил не полностью, чуть поменял и недотестировал.

Проверять работоспособность резервного копировщика надо периодически и регулярно.

И таки да, все мы крепки задним умом, то есть я хотел сказать: все мы умны задним числов. Бывает. Успехов вам в делах и резервном копировании.

Camel ★★★★★
()

ну незнаю, линь движется вперёд и изобрели такие полезные и удобные фичи как системд, пульса, а тут все жалуются без причины, это как например пожилая жительница питера скажет: вы не читаете леонардо де вангока, да вы необразованный пролетарий или прогмаздт 80 уровня скажет как вы можете пользоваться рабочим окружением, нужно пользоваться только голой консолью, этожэ так просто, гуй не нужен, он же для лахов, или гопник скажет как ты можешь заниматься сексом в позе 69 ты же мина, с тобой нельзя пить с одного стакана и заруку здороваться

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Да все и так знают, что Обама с Меркель во всём виноваты.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шаман, а можно для тупых вроде меня... где связь между апгрейдом, неполным бекапом и системдЭ? :)

Если в кране нет воды, то понятно же кто виноват :3

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.