LINUX.ORG.RU

и что там такого ты увидел, что нельзя в одно рыло написать в 15-16 лет?

графику, как в крузисах? :)

Harald ★★★★★
()

а почему ты считаешь, что не он написал?

amazpyel ★★★
()

Автор утверждает что эти игры написаны им лично.

А что вас смущает?

Разоблачите мошенника!

У вас есть основания считать, что он мошенник?

andreyu ★★★★★
()

вполне возможно, в школе однокласники такое писали, менее вылизанное конечно, но накрутить текстурки и вполне себе

Deleted
()

Дай угадаю. Тебе уже семнадцать, но ты ещё ничего и близко похожего не написал, следовательно по ссылке - явно плагиат.

anonymous
()

Есть еще подобные видеоканалы на ютубе?

dartvedroid
()

Во многие из этих игр играл. Но там был цвет и текстурки поприличней.

В общем, то, что в видео, запросто можно было бы набульбенить. Сам начал где-то в 12 лет на русском клоне ZX-spectrum на васике себе игрульки писать. Потом осилил машкоды (ассемблера для приставки не было, т.к. она сильно кастрированной была). Потом научился в играх только нужные спрайты менять для ускорения графики. Но затем забил на все это.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Недавно нашел на ютубе видео с прохождением своей игры King Valley - своя реализация смеси двух игр King's Valley и King's Valley II для MSX/MSX2. Игра была написана где-то в 89-90 году для ZX-Spectrum. Это за несколько лет до окончания средней школы:

http://www.ugolnik.info/?p=1898

Если не ошибаюсь, то игра создавалась на самодельном Profi 512 (такой клон ZX-Spectrum). А может и на Pentagon 128, уже не помню.

p.s. Настоятельно не рекомендую читать текст в бегущей строке - там ад (моя английская языка крайне убога).

andreyu ★★★★★
()

Сударь, что располагается по ссылке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Крутая музыка

Да, Олег хорошую музыку писал когда-то.

и сложность достаточная.

Где-то на третьей четверти видео есть уровни, у которых сложность зашкаливает. Я даже забыл, что у игры такие возможности были. Сложность не для современного игрока :)

andreyu ★★★★★
()

Я на кубейсике лет в 14 «Пеинт фор дос» написал :). Не знаю правда, остался ли он где-то, я его по-моему забэкапил на CDRW, который потом перестал открываться.

ViTeX ★★★★
()

У тоже меня есть 5 дюймовые дискеты, которые теперь уже ничем не прочитаешь :(.

И я писал 3D лабиринт на паскале. Только на турбо паскале для PC в 93-м году, и это был трехмерный лабиринт, а не двухмерный. Работал он супербыстро. Только вот код где-то на этих дискестках :(.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Только вот код где-то на этих дискестках :(.

Уже, скорее всего, нет.

aplay ★★★★★
()

Хотя то что он путает килобайты и мегабайты, еле вспомнил слово «мегагерц», выглядит довольно странно.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Что там такого что нельзя было написать в 15-16 лет?

Да практически все, особенно учитывая что интернет не был так доступен. Это сейчас можно накопать любую книгу и по физике(игровой смысле) и по графике.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

баловался на сях, хотя интернета не было. И?

Ну ты не смог бы написать такую физику бильярда в 15 лет без интернета.

gbiont
() автор топика

Разоблачите мошенника!

Это что, приказ? Лол.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Извращение какое... 32 - это который 16+16 был? Или что то вообще непотребное? Потому как следующий был 16+48...

WindowsXP ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.