LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Платить меньше налогов?


0

1

Ставка налога по патенту для моих дел в ДС1 - 54к\год. В моей родной области (где я зарегистрирован как ИП и стою на учете) - 6к\год.

Есть мысль все свои доходы прогонять через р\с. Ну для банка там показать обороты. Может через пару лет об ипотеке таки задумаюсь. Есть с кем заключить договор, что бы мои поступления наличкой официально гнать на мой р\с, сделать их регулярными и все такое.

Вопрос собственно в том, прокатит ли схема «платильщик в ДС1, получатель в регионе, ставка патента - региональная». Налоговая явного ответа не дает, разводит руками.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то жалко 48к доплачивать.

(Обычно я в регионе, где заключаю договор на съемку, после тендера там или еще чего, беру патент на один месяц, на тот месяц, в котором будет выплата гонорара. Для ДС1 это 4,5к\мес, что не жалкко, но весь год платить в ДС1, плюс в регионах, плюс взносы в фонды - там под сотку легко набегает)


А смысл вообще наличкой? Пускай ППшками платят, хоть через тот же сбер. Да и с карточек сляпать платёжное поручение в интернет-банкинге можно за пару минут.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я значительную часть доходов получаю тупо налом. Но компания легко можент платить безнал. Просто мне нужно патентное основание для этого. Вот и давит жаба на 54к подоходного налога.

И да, мне немного стыдно. В стране детских садов не хватает!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И да, мне немного стыдно. В стране детских садов не хватает!

Не переживай, пиковые себе на коттедж накопят и без тебя.
Что сабжу: раз наличкой, то может просто работать втёмную?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Что отчасти и происходит. Но я ипотеку хочу. А тут нужен белый доход. ИПшнику итак муторно кредиты нормальные брать.

dk-
() автор топика

Есть с кем заключить договор, что бы мои поступления наличкой официально гнать на мой р\с, сделать их регулярными и все такое.

Помойки. Теперь думай надо оно тебе или нет. Без правильных друзей первый кипиш вокруг одной из них обеспечат тебе достаточно анальной боли.

И тема не для этого форума. Я бы даже сказал вообще не для интернета. Хватит уже серьезные вопросы в жж обсуждать.

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Речь не о помойках. А на 100% белой бухгалтерии.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Про детские сады шутишь что ли? Сколько бы ты не платил, 80% уйдут по рукам. Так или иначе. Способов употребить поток теперь множество, включая даже строительство детсадов там, где они не нужны:) Стыд хорошо, помогай на эти деньги реальным людям, кого ты видишь, пусть даже редко. Будешь знать точно кому и на что пошли.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хватит уже серьезные вопросы в жж обсуждать

Что это за желание сокрыть общественно полезную информацию от общества?

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но я ипотеку хочу. А тут нужен белый доход. ИПшнику итак муторно кредиты нормальные брать.

А ипотека какого размера?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Ну смотря в каком городе брать. Мск точно нет (тут не меньше десятки надо). Инвест план купить под сдачу 1-2 однушки в екб или нск. Это миллиона 4-6.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Я же говорю, подобная схема стоит 50к\год. Не великие, но тоже деньги.
Самая хрен в том, что, внимание, _В_НАЛОГОВОЙ_ не могут дать ответ.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ааа, мне показалось, что в месяц. Фигасе, думаю, зачем тогда ипотеку брать.

Самая хрен в том, что, внимание, _В_НАЛОГОВОЙ_ не могут дать ответ.

Разумеется, они же там не дураки. Тебе самому нужно пару месяцев повтыкать во всякие законы и собрать в кучу те статьи и параграфы, чтобы обезопасить себя.

Если брать ипотеку, то лучше показать всё белое, чтобы дали. А вот потом можно провернуть свою аферу, чтобы экономить свой полтиник в год.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это форум про линукс

разупорись. мы на лоре. в толксах

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Вот я и хочу белый договор с белой фирмой, легальную оплату мне моих же денег, по безналу (сейчас налом). Но 50к\год жалко )))

dk-
() автор топика

для банка там показать обороты

жалко 48к доплачивать

платильщик в ДС1, получатель в регионе, ставка патента - региональная

Инвест план купить под сдачу 1-2 однушки

Тред ультимативной хитрожопости

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да вот сам «в шоке».
Но 50к это 50к.

dk-
() автор топика

Понаедут в ДСы, а платить не хотят! :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.