LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В порты FreeBSD добавлен GNOME 3

 ,


0

1

В дерево портов FreeBSD добавили GNOME 3. Пока доступна только версия 3.14, но уже ведётся работа по портированию экспериментальной ветки GNOME 3.15. Поддержка портов с GNOME2 прекращена.

Пропатчим!

★★★★

Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iron

Зачем вообще новости писать? Если можно читать историю изменений...

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ты будешь ржать (или плакать, если фанат БСД), но БСДшники писали нечто вроде эмулятора системд. Столько геморроя ради третегнома...

Stahl ★★☆
()

Если он будет без systemd - тогда еще ничего, если нет - нафиг нужен.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Теперь его портируют в слаку

Насколько я могу судить, это настолько убогая поделка, что возня с портированием не оправдана.

tailgunner ★★★★★
()

может кто ни будь обеснить --- как целая ДЕ может зависеть от говнод? ну gdm понятно, но его lightdm заменяет. что ещё то?

thunar ★★★★★
()

systemd теперь будет единственной системой инициализации FreeBSD, а потом на заседании комитета разработчиков systemd решат что в FreeBSD не будет системы инициализации.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

по традиции во фре появится полноценная поддержка системд когда оно выйдет из моды и протухнет

в опенбзд оно так же появится через 10 лет

для нетбзд наймут дорогого специалиста и он портирует все громко голося об этом на весь интернет и выставляя себя героем, только в то время компьютеров уже не будет

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

4.2. уже 3.12 работал на FreeBSD.

«Работал» как «на 100%» или «эгей, мы смогли его запустить»? Год назад опенбсдешники писали, что им части Гнома пришлось отламывать: https://lists.debian.org/debian-devel/2013/10/msg00580.html

Почему-то не верю, что во Фряхе всё просто взяло и заработало. Увы, по ссылке нет описания кол-ва доделок и незаработавших вещей.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а больше ничего. местные аналитики еще много чего накукарекать могут, зачем на них обращать внимание?

Lincor
()

А что, они отвязали его от системненужно?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

нафиг тащить всякое г куда-нибдь? Когда начинается серьезная эпидемия, нормльные люди устраивают карантин, а не растаскивают зараз

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну бсдюшные деньги я не считаю, но откуда у них мегабакс? Они недавно счета за электричество оплатить не могли.

Stahl ★★☆
()

Быстро они. Как и полагается любому порядочному зомби.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.