LINUX.ORG.RU

еще 4k дисплеев толком нет, а уже видео снимают в т.ч. представлены даже смартфоны которые в 4k умеют.

но конечно хорошо, что даже самый днище-целерончик (начиная с haswell) тянет 4k. еще бы на пол стены дисплей бы взять... не, 4k в 27-32" имхо нахрен не нужен, вам так не кажется?

зачем вообще такая плотность. и так нормально.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

уже

а ты шустрый...

fornlr ★★★★★
()

Толком нет говоришь? Уже полгода если не больше все аниме и почти все фильмы, только в него и кодируют и все 10bit. Жутко бесит, потому-что аппаратных декодеров нет. На телеке так просто не посмотреть. Плюс до недавнего времени, такие релизы просто напросто настолько грузили мой старый компьютер, что он выключался от перегрева. В итоге в том числе это, меня так достало, что я просто купил новый.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вам так не кажется?

зачем вообще такая плотность. и так нормально.

Нет не кажется. Лично я устал от созерцания пикселей и жду не дождусь когда 23-27" 4к мониторы подешевеют.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Жутко бесит, потому-что аппаратных декодеров нет. На телеке так просто не посмотреть.

4.2. Samsung Ultra HD 2014 года поддерживают кодек H.265.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от leave

а ведь можно просто не смотреть аниме :)

Так и делаю.

4.2. Samsung Ultra HD 2014 года поддерживают кодек H.265.

Ну знаешь, просто из-за того что твой телек какой-то формат не будет поддерживать, ты же побежишь покупать новый. Тем более когда x264 1920×1080 и 3D он жрет на ура. Кстати с flac как у тебя?

Ни одного не видел.

https://coalgirls.wakku.to/
90% процентов например, да и любой сериал почти выбираешь последнее или перед последнее качество, это обязательно будет 10bit flac x265.

anonymous_sama ★★★★★
()

Первая редакция стандарта была опубликована ещё в апреле 2013-го, а на днях в рассылке libva появился код для аппаратного декодера HEVC для микроархитектуры Skylake (Intel). Да и x265 уже много месяцев как существует.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Ну не знаю даже. Факт в том что чтобы скачать %titilename% 8bit как правило приходилось перебирать 3-4 релиза, от разных групп. Очень давно, когда я еще смотрел онгоинги я предпочитал utw. Сейчас же как правило если мне что-нибудь советуют, смотрю сначала у Coalgirls, т.к. у них как правило уже все в комплекте и аккуратный каталог. А потом уже bakabt и nyaa.
А так-то мне нравились больше всего релизы от OZC

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

https://coalgirls.wakku.to/
90% процентов например, да и любой сериал почти выбираешь последнее или перед последнее качество, это обязательно будет 10bit flac x265.

А они сами в курсе, что использует HEVC? Потыкал их разные релизы за последние полгода — везде только h264/10bit. Приведи конкретный пример.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Хм, похоже нет. И там действительно x264 10bit. Короче говоря я запутался. Просто мой телек умеет все x264, но не умеет x265 и флак. В то время как vaapi и vdpau на разных компьютерах умело только x264 8 bit. Поэтому как-то запомнилось, что x265 10bit, потому как я искал только 8bit релизы и с ними сейчас стало проблемно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

флак

А что, звуковые дорожки во флаке что ли?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Да знаю, но они только онгоинги вроде выкладывают на nyaa. Короче я не знаю где они обитают.

А что, звуковые дорожки во флаке что ли?

Да вот такие сейчас наркоманы. И я бы понял если бы это запись концерта какая-нибудь студийная. Но вот диалоги...

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Horriblesubs = Crunchyroll/Funimation. Они просто воруют видео, а онлайн никто не стримит 10-бит.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

uin: Они не наркоманы. На Японских блюреях Lossless-звук (как правило, PCM). Пережимать его в lossy глупее, нежели пожать флаком.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Пережимать его в lossy глупее, нежели пожать флаком.

Почему? Да и париться насчёт звука, когда в 95% случаев видео на BD представляет собой мыло… Не вижу смысла.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

На Японских блюреях Lossless-звук (как правило, PCM).

Это всмысле WAV что ли, или все таки DTS? WAV то поддерживается везде где можно и не можно, даже в браузерах, хотя с другой стороны он толще конечно, сам его предпочитаю перегонять в «сжатие без потерь» (ALAC), но блин на телеке же не посмотришь потом, AAC вроде умеет в лослес.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

PCM. WAV это контейнер, он может содержать не только PCM, но и другие форматы, ADPCM, например.

Японцы особо не заморачиваются и пишут по 2 серии (~50 минут) на Blu-ray (25ГБ), поэтому им вообще насрать, сколько оно там место на диске занимает.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Да уж без SamyGo, который не запилен как раз под модель которая у меня приходится страдать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.