LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анальное зондирование 5.0

 , , , ,


0

2

Предыстория: Как у любого нормального человека, у меня были выпилены Google Play Services и все то дерьмо, что с ними связано (Nexus, Stock), и вот торжественный момент, вышла бл#дская 5.0 и в ней выпилии AOSP Gallery, теперь только Google Photos, которому нужен Google Plus, а последнему нужны Google Play Services, мне вот интересно, в каком месте теперь AnalDroid открытая ОС?
Теперь даже чтобы отправить СМС, надо включать Google PS, это поебда, Google.
http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1113/h_1415911921_9186991_c8ac8eecf2.jpg

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Сейчас тебе расскажут про Неуловимого Джо и честного человека, которому нечего скрывать.

Deleted
()

Тебя чем-то четвёрка не устраивает? Жди когда омни сделают.
Циан в гите есть. Качай, пиши, портируй, компилируй.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты не видел как это гавно батарею жрет, прирост автономности раза в 1,5, не в параноидальности дело.

Jefail ★★★★
() автор топика

В общем-то Google давно уже обозначил свою политику по сворачиванию открытой лавочки, чтобы получить больший контроль над рынком и избавиться от фрагментации за счёт рынка. Рынок завоёван, теперь нужно навести на нём порядок.

Код закрывать никто не собирается, но производители стоят перед выбором, либо платить гуглу за сервисы и играть по его правилам, либо вкладываться в собственную инфраструктуру и делать всё что душе угодно, как делает амазон, например.

Для потребителя это даже хорошо, потому что будут обновления, не будет кривых лаунчеров.

А то что ты описываешь, это не нормальный человек, а гик.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Как-бы дело даже не в открытости кода, должна быть свобода выбора, я вообще не пользуюсь Google сервисами, у меня нет Gmail'a, и Google PS мне в системе не нужны, до 4.4 их можно было спокойно отключить, но в 5.0 они решили зондировать это проприетарное дерьмо и без него теперь ничего не работает.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Свобода выбора никуда не делась. Код открыт, ты волен поставить AOSP-прошивку. В собственной сборке Google может делать что хочет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне генту на пеку то лень собирать, а тут ведро на планшет + с бинарными драйверами придется упарываться, как я понимаю, они проприетарны и в AOSP их нет.

Jefail ★★★★
() автор топика

где тэг ссзб?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

Это идиотизм, как-бы всю жизнь работало без PS, а теперь вдруг потребовались, причем я не верю, что они нужны именно для работы прилоежния, нет никакой связи между СМС и сервисами гугла.

Jefail ★★★★
() автор топика

Спасибо, что предупредил, не буду обновляться.

Да и дизайн на редкость гейский. Мне такое анальное нельзя.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Jefail

То есть тебе лень, а виноват конечно же Google. Ну ок.

они проприетарны и в AOSP их нет.

Они есть в отдельном месте, а на девелоперском сайте есть инструкция по которой всё легко и непринуждённо собирается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тогда вопрос по теме, если был опыт, на xda например есть сборки того же AOSP, но у них список багов весьма эпичный, от неработающей камеры до GPS и паник ядра, с чем связанно то и насколько оно стабильно на выходе поулчится?

Jefail ★★★★
() автор топика

Стандартное приложение смсок всё так же доступно в аосп. Собирай его или ешь кактус.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

У меня был очень давнишний опыт, когда я работал в конторе, пилящей прошивку для одного девайса на базе AOSP (2.3 ещё). В качестве девелоперского телефона использовался Nexus One, что логично. Проблемы были с настройкой девелоперского окружения (я так понимаю, что и сейчас они есть в определённом виде), но на выходе никаких проблем с железом не было.

Я не думаю, что Google фиксит баги в каком-то закрытом репозитории, а в AOSP держит кривую версию. Это глупость несусветная.

mono ★★★★★
()

Winphone может скоро откроют.

ViTeX ★★★★
()

в каком месте теперь AnalDroid открытая ОС?

Ты в криокамере живешь ? Поздравляю с осознанием.

Ответ - Никогда и не была.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Если б само прилетело, тогда бы и плакался. А так сам барахло поставил, а теперь жалуешься будто тебя к этому принуждали

MahMahoritos ★★★
()

которому нужен Google Plus, а последнему нужны Google Play Services

Почему линуксоид удивляется зависимостям?

nowaysystem
()

Как у любого нормального человека, у меня были выпилены Google Play Services

вали отсюда.

x0r ★★★★★
()

чтобы отправить СМС, надо включать Google PS

Не, нахрен такое счастье.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

даже не гик, а обычный ламер вася, который не в состоянии скомпилить и подбросить старую галерею...

Jetty ★★★★★
()

Тебе кто-то угрожая оружием запрещает поставить любую другую галлерею из маркета?

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Не жрет. У меня ключено все что может быть включено. Гугловские сервисы, синхронизации разные и т.п. Регулировнием этого, замораживанием отлкючением на ночь и т.п я не заморачиваюсь. За 8 ночных часов, как раз когда только все это барахло и работает, 1-2% батареи. Вот жрет то!!!!1

owlmind
()

вышла бл#дская 5.0 и в ней выпилии AOSP Gallery, теперь только Google Photos, которому нужен Google Plus, а последнему нужны Google Play Services, мне вот интересно, в каком месте теперь AnalDroid открытая ОС? Теперь даже чтобы отправить СМС, надо включать Google PS

Ты не в курсе, что можно взять исходники тех же Gallery и SMS из старой версии, собрать их и поставить?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

нет никакой связи между СМС и сервисами гугла.

Подозреваю про Hangouts и с гуглом синхронизацию забыл ты...

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)

Решили скопировать с яббла синхронизацию всего содержимого девайса с облаками АНБ.

выпилии AOSP Gallery, теперь только Google Photos

Поставить AOSP Gallery, выпилить Photos, не?

shahid ★★★★★
()

мне вот интересно, в каком месте теперь AnalDroid открытая ОС?

В том месте, в котором ты взял и переписал её так, как тебе нужно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Это идиотизм, как-бы всю жизнь работало без PS, а теперь вдруг потребовались

Нас таких много, прорвемся.

причем я не верю, что они нужны именно для работы прилоежния, нет никакой связи между СМС и сервисами гугла.

Не было бы связи — не нужны бы были.

t184256 ★★★★★
()

вот это провал. надеюсь, в циане пофиксят

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Скрин графика с awake / screen on в студию

Jefail ★★★★
() автор топика

Исходники открыты? Открыты. Форкать можно? Можно. Вперёд.

Я не пониаю недоумков, которые считают, что открытость тождественна с реализацией фич для удовлетворения всех прихотей, в не с тем, что можно взять и самому всё как надо сделать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Jefail> Как-бы дело даже не в открытости кода, должна быть свобода выбора

Нет. Ты сам сказал в стартовом вообщении, что дело в открытости.

Jefail> до 4.4 их можно было спокойно отключить, но в 5.0 они решили зондировать это проприетарное дерьмо и без него теперь ничего не работает.

Удалили AOSP-галерею и этим сделали так, что ничего теперь не работает? Ах нет? Вот и не бредь больше. Или приводи конкретные примеры, когда без гуглосервисов нельзя запустить программку, или GTFO.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

kazufukurou> что мешает поставить стороннюю галерею, мессенджер?

Он там ниже отвечает:

Jefail> идиотизм

А ещё ему что-то мешает поставить F-Droid, как я понял. Но после воя от выпиливания галереи из AOSP неудивительно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Jefail> Тогда вопрос по теме, если был опыт, на xda например есть сборки того же AOSP, но у них список багов весьма эпичный, от неработающей камеры до GPS и паник ядра, с чем связанно то и насколько оно стабильно на выходе поулчится?

А что ты хотел от тивоизированных устройств? Это с самого начала было известно. И ты лично знал, что не получится собрать собственную прошивку легко и непринуждённо. Почему ты брал сей девайс? А я знаю, почему. Но если я напишу, то пост удалят с -20.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Так у тебя Nexus 5? Значит ты волен даже весь андроид убрать к чертям и поставить другую ОС. У тебя есть свобода на это. Вопрос: так что тебя не устраивает?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Jefail> Где связь между этими вещами?

Ты в стартовом посте написал, что из AOSP вырезали приложения и завязали всё на сервисы гугля. Теперь оказалось, что ты гугловскую сборку для Nexus 5 поставил, да ещё и не по OTA. Вопрос: зачем ты врёшь?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Как у любого нормального человека, у меня были выпилены Google Play Services

Купи нокию за 3 тыщи, смартфоны, видимо, не для твоего ума.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.