LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никому микроволновка безвозмездно не нужна на опыты? Самовывоз в DC, с Сокола

 микроволновка,


0

1

Есть старенькая, но хорошая и мощная микроволновка LG MB-392A, у которой сломалась ручка включения/таймера. Т.е. в принципе, чтобы оживить для использования в ручном режиме, если лениво разбираться с причинами поломки этого закрытого модуля, можно тупо выдрать его и поставить обычный тумблер.

Мне оно не нужно, но выкидывать исправный в остальном агрегат жалко. Может, кому-то нужна для технических целей? На опыты эксперименты с магнетроном/микроволнами? Или, там, смеси какие греть?

★★★★★

Два раза не вставать

Чтобы 2 раза не вставать задам здесь свои вопросы.

Можно ли в домашних условиях без сложного оборудования проверить микроволновку на предмет утечек ЭМИ?

Кто-нибудь когда-нибудь пользовался всякими сложными функциями микроволновок, вроде гриля или запекания? Или кроме разогрева и разморозки печи СВЧ больше ничего не умеют?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я сжёг себе половину туловища магнетроном, что делать?

Перевернуться на другой бок.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: Два раза не вставать от Camel

Чтобы 2 раза не вставать задам здесь свои вопросы.

Можно ли в домашних условиях без сложного оборудования проверить микроволновку на предмет утечек ЭМИ?

Чтобы два раза не пересказывать пересказанное, советую набрать запрос в Гугл. Находится сразу же.

google: проверить утечку микроволновки

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: Два раза не вставать от Camel

Можно ли в домашних условиях без сложного оборудования проверить микроволновку на предмет утечек ЭМИ?

Взять колонку и поводить вокруг. Слушать звуки вроде этих: https://www.youtube.com/watch?v=g91xkISmp2g

кроме разогрева и разморозки печи СВЧ больше ничего не умеют?

Я даже больше скажу: кроме разогрева молекул воды микроволновки ничего не умеют :)

xorik ★★★★★
()

У меня их и так уже три. Одну отвёз на родину брату, одну использую сам и одна просто так валяется.

svr4
()
Ответ на: комментарий от xorik

А теперь найди в CD-болванке или тарелке с позолотой воду :D

svr4
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня вайфай не ловит, а вот сотовая и 3г работает.

Стоит полагать, потому, что дроссельное уплотнение (СВЧ-дросселем) дверцы рассчитано конкретно на длину волны 12,25 см.

Zubok ★★★★★
()

На швабре была чудеснейшая статья о том, что можно делать с неисправной микроволновкой. Включая успокоение соседского громкого телевизора прямо через стену. P.S. Это я к тому, что не стоит раздавать такой ценный прибор подозрительным типам с ЛОРа.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)

Микроволновка в магазине 500 рублей стоит, можно в придачу к обеду купить.

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну да, смотрел я то видео. Чувак что-то рассказывает, а на фоне слышно как снаряды рвутся.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от xorik

Слушать звуки вроде этих: https://www.youtube.com/watch?v=g91xkISmp2g

Жесть. Ребята играют с огнём. Знаю одного парня, который наигравшись с магнетроном теперь имеет катаракту на обоих глазах и больше не играется.

EXL ★★★★★
()

А вы слышали историю как то ли сербы или в Югославии с помощью микроволновок дурили авиацию НАТО?

YLoS ★★★
()
Ответ на: Два раза не вставать от Camel

Или кроме разогрева и разморозки печи СВЧ больше ничего не умеют?

Белки денатурируют хорошо.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Предлагаю интересное чтиво на вечер

Да, читал недавно, позновательно

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Я даже больше скажу: кроме разогрева молекул воды микроволновки ничего не умеют :)

Да нет, ещё умеют сжигать CD-диски или металлическое напыление («золотые полоски») на тарелках :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

а белки сворачивать - яйца взрывать?!!

Это, как раз, через резонансный нагрев воды. Сухой белок греться не будет.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

P.S. Это я к тому, что не стоит раздавать такой ценный прибор подозрительным типам с ЛОРа.

Я б себе оставил, но в съёмной однушке с женой и ребёнком места мало остаётся на хобби :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

ну вот... я уже хотел начать рассказывать, как из диода, конденсатора и микроконтроллера сделать измеритель мощности (и потом как-то откалибровать его надо...), а тут всё просто оказалось.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flash_sorrow

Да, исправна (только не работает, пока выключатель неисправен ;)), ещё не отдали. Самовывоз с м.Сокол.

balancer@balancer.ru

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.