LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Interstellar: роботы

 ,


0

2

Вот что мне больше всего понравилось в фильме, так это то что там не рисуют роботов как нечто опасное и вражеское, что хочет нас поработить. Только теплые чувства, добро и поддержка человеков в их нелегкой жизни покорения космического пространства.

p.s. фильм 10/10 p.p.s. а линукс тут притом, что роботы скорее всего на линуксе.

★★★★★

Главное, что их не рисуют человекоподобными. Ибо человекоподобный робот - несусветная тупость и идиотизм.

Stanson ★★★★★
()

Меня фильм разочаровал. Шел что-бы увидеть такой-то сайфай, а там сплошная эксплуатация семейной драмы. Жду на бр, без жвачных фильмы выглядят куда лучше.

KillTheCat ★★★★★
()

не рисуют роботов как нечто опасное и вражеское, что хочет нас поработить.

Зачем же порабощать(на кой чёрт такие криворукие рабы). Просто вытеснят человешек, как менее успешный вид.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

А смысл обсуждать экранизацию картофельных фантазий про танчики?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Пощему? Лучшие на сегодня роботы делаются из людей, и человекоподобие играет в этом процессе не последнюю роль. Упрощает понимание между хозяином и роботом и программирование последнего.

Вот вы когда-нибудь задумывались почему мы понимаем друг-друга? Ведь объем информации передаваемый буквами этого поста ничтожен, килобайта не будет. Но объем содержания, которое вы поняли из него, на несколько порядков больше. И это только благодаря тому, что мы похожи мозгами - один язык, сильно пересекающиеся понятия и представления о мире и т.д. и т.п.

С телом тоже самое, абсолютно. Слон для человека и слон для лягушки - это два очень разных слона, и дело не только в разнице умственных способностей примата и земноводного. Люди считают слона полезным, а легушки - вредным. Вы бы тоже считали вредным если вас посадить в лягушку.

Так что про холодильники на колесиках - это вы зря. Робот должен быть человеком. Свободу роботам!

rubic
()
Ответ на: комментарий от buddhist

потанцуем и обсудим «Ярость»

А что там обсуждать окромя того, что M4A2(76) кумулятивными снарядами вполне пробивали до 80мм брони на дистанции в полкилометра, поэтому перестреливаться с Тигром в упор не было никакого практического смысла?

k336184
()
Ответ на: комментарий от buddhist

нормальный фильм кроме 2х сцен, 1) слишком долго обедали с кучой ненужных разговор 2) идиотская затянутая концовка

umren ★★★★★
() автор топика

А мне не понравился фильм. Хотя ревью и оценки у него очень высокие.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

+++ весь фильм пропитан духом Космической одиссеи с самого начала. Конкретно робот в Интерстелларе мне подозрительно напоминает призму из Одиссеи

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А что там такого? Опять пьяные русские и танки ездящие на водке??

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

ЭЭ а ничего что Тигр из Flak 88 выпиливал шермана с 100% гарантией с километра?!

Freiheits-Sender ★★
()

только что пришел с сеанса. Фильм просто охуенен. Реально шедевр.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Меня фильм разочаровал. Шел что-бы увидеть такой-то сайфай, а там сплошная эксплуатация семейной драмы. Жду на бр, без жвачных фильмы выглядят куда лучше.

там как раз сайфай. И драма семейная ровно в том объеме, в котором она туда вписывается.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И драма семейная ровно в том объеме, в котором она туда вписывается.

Объем явно завышен. И чему она учит зрителя? Тому, что все усилия протагониста ради спасения дочери оказались напрасны? Пока он изучал СТО на практике, она состарилась и умерла.

там как раз сайфай.

Интересно, как они смогли сесть а тем более взлететь с 1й планеты, почему грав. поле измеряющее ход времени оказалось столько компактным и безвредным? Почему планету вообще не разорвало приливными силами, судя по волнам они были сильными а период вращения составлял 1 час.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И драма семейная ровно в том объеме, в котором она туда вписывается.

Объем явно завышен. И чему она учит зрителя? Тому, что все усилия протагониста ради спасения дочери оказались напрасны? Пока он изучал СТО на практике, она состарилась и умерла.

Каждый учиться чему-то своему при просмотре фильма. Я сам пафос не люблю. И вот в этом фильме его как раз мало, а драмы как раз оптимально насыпано.

там как раз сайфай.

Интересно, как они смогли сесть а тем более взлететь с 1й планеты,

как-как, на двигателях реактивных.

почему грав. поле измеряющее ход времени оказалось столько компактным и безвредным? Почему планету вообще не разорвало приливными силами, судя по волнам они были сильными а период вращения составлял 1 час.

это сайфай, а не иллюстрация к лабораторке по физике.

Но если мешает, попробуй придумать причину, почему ее не разорвало.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это сайфай

Именно что сай, а не просто фай. К какой-нибудь футураме или иксменам у меня претензий нет.

попробуй придумать причину, почему ее не разорвало.

Это бы нарушило причинно-следственную связь созданную пришельцами. Deus ex.

PS: Первую половину фильма я вообще думал что это сон или симуляция, из-за изолированных реднеков.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

это сайфай

Именно что сай, а не просто фай. К какой-нибудь футураме или иксменам у меня претензий нет.

вот потому что сайфай - это выходит за рамки сай.

попробуй придумать причину, почему ее не разорвало.

Это бы нарушило причинно-следственную связь созданную пришельцами. Deus ex.

просто, но как причина сканает.

PS: Первую половину фильма я вообще думал что это сон или симуляция, из-за изолированных реднеков.

у меня такое подозрение тоже разок было, не помню в какой момент.

dikiy ★★☆☆☆
()

Фильм тупняк. Я так и не понял, почему при наличии «умных» роботов, способных пилотировать модуль, люди живут в халупах 19 века, где пыль лезет через все щели. И это учитывая, что большинство населения уже вымерло, и современных герметичных жилищ должно хватать на всех оставшихся.

Да и дизайн робота мягко говоря странный, он с такой конструкцией должен весьма фигово разворачиваться и скорее всего неспособен тыкать что-то «руками» слева и справа одновременно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это не сайфай. Это должна была быть мелодрама в фантастическом сеттинге, но работы оператора и композитора даже на это не хватило. В итоге просрали и научную часть, и эмоциональную. Я ожида уровня как минимум «Sunshine».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

При зашкаливающем количестве нестыковок и отсутствии научной составляющей сюжета (она была только в сцене выбора, на какую планету лететь), это не может считаться сайфаем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При зашкаливающем количестве нестыковок и отсутствии научной составляющей сюжета (она была только в сцене выбора, на какую планету лететь), это не может считаться сайфаем.

мне нестыковки в глаза не бросились, при просмотре фильма я не бросался проверять все факты на бумаге. Кто этим занимается - сами виноваты.
На то это и фай.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

она была только в сцене выбора, на какую планету лететь

- Если я тян, это еще не значит что я не права.
- Значит.
- Окей.

Очень научно.

отсутствии научной составляющей

Мне концепция времени как измерения понравилась, косяк только в финале.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Очень научно.

Да, тупняк про любовь всё испортил. Но они пытались сделать подобие сцены выбора «лететь ли на старую станцию» в Sunshine. Увы, вышел фейл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мне нестыковки в глаза не бросились

Возможно ты просто смотрел мало настоящего сайфая. Я при просмотре фильма в кинотеатре покрывался фейспальмами, несмотря на атмосферу и всё такое.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak


мне нестыковки в глаза не бросились

Возможно ты просто смотрел мало настоящего сайфая. Я при просмотре фильма в кинотеатре покрывался фейспальмами, несмотря на атмосферу и всё такое.


что такое настоящий сайфай в твоем понимании?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это да, но фильмец у Нолана зачётный получился, хоть и немного затянутый, ИМХО.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

что такое настоящий сайфай в твоем понимании?

Это там, где научно-техническая часть занимает большую часть сюжета, и нестыковки видны только специалисту в их области.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak


что такое настоящий сайфай в твоем понимании?

Это там, где научно-техническая часть занимает большую часть сюжета, и нестыковки видны только специалисту в их области.


В моем понимании то, что ты описал всего лишь разновидность сайфай. Даже не разновидность, а просто стиль сценария.

Тем более в сабже мне нестыковки в глаза не бросились. Только одна единственная в самом конце. Я хоть и не специалист, но квантовую физику и электродинамику проходил. Так как и некоторые другие фихические спецки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тем более в сабже мне нестыковки в глаза не бросились. Только одна единственная в самом конце. Я хоть и не специалист, но квантовую физику и электродинамику проходил. Так как и некоторые другие фихические спецки.

Ну про дома я уже сказал. Не знаю, как может не броситься в глаза, что при наличии автоматических комбайнов, роботов, явных намёках на будущее (дед рассказывал, что в его время гаджеты появлялись каждый день) они могут жить в таком полуразрушенном доме, и даже не пытались его загерметизировать, а просто переворачивали тарелки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну про дома я уже сказал. Не знаю, как может не броситься в глаза, что при наличии автоматических комбайнов, роботов, явных намёках на будущее (дед рассказывал, что в его время гаджеты появлялись каждый день) они могут жить в таком полуразрушенном доме, и даже не пытались его загерметизировать, а просто переворачивали тарелки.

да запросто. Может им просто лень. или ресурсов не хватает на такие мелочи. построить герметичный дом - это не так просто. Ну и мне это вообще не бросилось в глаза.

Ты хотел привести примеры scifi.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Может им просто лень.

Дааа, вымирающему человечеству лень сделать нормальный дом, но не лень умирать от кашля.

или ресурсов не хватает на такие мелочи

Там много раз повторялось, что техники и ресурсов дофига, не хватает только еды.

Ты хотел привести примеры scifi.

Нет, не хотел. Но могу. Который раз поминаемый Sunshine. При чём там и драматическая составляющая не в пример лучше, работа оператора и саундтрек просто офигенны по сравнению с _этим_.

Ещё есть «контакт». Там не очень про космос, но sci-fi.

Хотелось бы привести BSG, но там, боюсь, с научной частью всё печально.

vurdalak ★★★★★
()

красивая картинка и нулевой (если не отрицательный) сюжет.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

в овотаре одно фант. допущение. а тут каждые 10 минут очередной б-г из машины вылезает.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar


сайфай



в каком месте?



от начала до конца.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тому, что все усилия протагониста ради спасения дочери оказались напрасны? Пока он изучал СТО на практике, она состарилась и умерла.

Хм.. Ничего, что в конце он видит комнату, полную своими внуками и правнуками? Пофиг, что они ему эмоционально чужие, чисто биологическая роль выполнена на 100% - дочь выжила, своя генетическая линия спасена от вымирания

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

чисто биологическая роль выполнена на 100%

Он отверг чисто биологическую роль вместе с планом Б. Так что это не было его целью.

дочь выжила

Она и так выжила, умерла бы на земле а не на станции.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там много раз повторялось, что техники и ресурсов дофига, не хватает только еды.

Похоже на какой-то перекос социума. Если сейчас голодающим народам не более чем сочувствуют, то там учитывается мнение городных миллиардов человеков, которым надо много еды. При этом технологии военки и частично медицины ушли в прошлое, тк жена умерла от аневризмы, тк томографы гражданским лицам недоступны.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ну допустим техника недоступна, электростанции там отвалились или ещё что-нибудь. Но старые города с крепкими небоскрёбами остались, уж там жить приятнее и безопаснее, чем в халупе посреди поля.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.