LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

визуализация музыки как в winamp-е

 ,


0

1

Всех приветствую.
В стандартной поставке winamp есть такая штука как Nullsoft Tiny Fullscreen v2.16 (подключаемый модуль зрительных образов) и там был такой тип как «спектрограмма + отпечаток голоса».
Внимание вопрос: есть ли под линукс проигрыватель в котором есть такая же визуализация? Нечто подобное есть в audacious, но только в поле где указывается время композиции. А хочется на весь мой большой монитор.
Вариант написать самому откидывается как контрпродуктивный.
Играть winamp в wine так же контрпродуктивный (хоть и работает, но у меня два моника и он между ними не таскается).

★★★★★

Ответ на: комментарий от aplay

Насколько похоже рисовал? Так же или бледное подобие. Спрашиваю, чтобы зря не искать.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

вот скрин в сети нашел

Выглядит как самая обычная спектрограмма.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

у меня не работает. ffplay version 2.1.5 Copyright (c) 2003-2014 the FFmpeg developers built on Nov 5 2014 15:27:32 with gcc 4.8.2 (GCC) configuration: --prefix=/usr --libdir=/usr/lib --shlibdir=/usr/lib --docdir=/usr/doc/ffmpeg-2.1.5/html --mandir=/usr/man --disable-debug --enable-shared --disable-static --enable-pthreads --enable-libtheora --enable-libvorbis --enable-gpl --enable-version3 --enable-postproc --enable-swscale --enable-x11grab --enable-avfilter --enable-gnutls --enable-libcdio --enable-libssh --arch=i486 --enable-libmp3lame --enable-libx264
покажите ваш выхлоп?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123
ffplay version 2.1.5 Copyright (c) 2003-2014 the FFmpeg developers
  built on Jul  8 2014 20:40:41 with gcc 4.8.3 (GCC) 20140624 (Red Hat 4.8.3-1)
  configuration: --prefix=/usr --bindir=/usr/bin --datadir=/usr/share/ffmpeg --incdir=/usr/include/ffmpeg --libdir=/usr/lib --mandir=/usr/share/man --arch=i686 --optflags='-O2 -g -pipe -Wall -Wp,-D_FORTIFY_SOURCE=2 -fexceptions -fstack-protector-strong --param=ssp-buffer-size=4 -grecord-gcc-switches -m32 -march=i686 -mtune=atom -fasynchronous-unwind-tables' --enable-bzlib --disable-crystalhd --enable-frei0r --enable-gnutls --enable-libass --enable-libcdio --enable-libcelt --enable-libdc1394 --disable-indev=jack --enable-libfreetype --enable-libgsm --enable-libmp3lame --enable-openal --enable-libopencv --enable-libopenjpeg --enable-libopus --enable-libpulse --enable-libschroedinger --enable-libsoxr --enable-libspeex --enable-libtheora --enable-libvorbis --enable-libv4l2 --enable-libvpx --enable-libx264 --enable-libxvid --enable-x11grab --enable-avfilter --enable-avresample --enable-postproc --enable-pthreads --disable-static --enable-shared --enable-gpl --disable-debug --disable-stripping --shlibdir=/usr/lib --cpu=i686 --enable-runtime-cpudetect
  libavutil      52. 48.101 / 52. 48.101
  libavcodec     55. 39.101 / 55. 39.101
  libavformat    55. 19.104 / 55. 19.104
  libavdevice    55.  5.100 / 55.  5.100
  libavfilter     3. 90.100 /  3. 90.100
  libavresample   1.  1.  0 /  1.  1.  0
  libswscale      2.  5.101 /  2.  5.101
  libswresample   0. 17.104 /  0. 17.104
  libpostproc    52.  3.100 / 52.  3.100
aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

ну и до кучи дистрибутив. попробую грепнуть со своей версией. у меня такого фильтра нет.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

А http://projectm.sourceforge.net/ не умеет?

судя по скриншотам это совершеннь не то. Мне не нужны норкоманские лиловые фантазии. Нужен именно спектрограф.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Я его правда сейчас переделываю «по-уму», но HEAD из CVS работает вполне рабочий. Работает так же с ALSA.

beastie ★★★★★
()

Внимание вопрос: есть ли под линукс проигрыватель в котором есть такая же визуализация?

Totem.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Там дофига вариантов этих визуализаций.

то есть наверняка вы не знаете, просто вылезли кукарекнуть?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А ты выёживаешься без особого повода.

Я сразу же как увидел ссылку не поленился и вскомпелял вышеуказанный тотем (со всеми его зависимостями) версии 2.32.0 . И начал скурпулезно перебирать установленные там эффекты. У меня их 10 штук. Один из них куча дергающихся точек, остальные 9 разные вариации 3д синусоид. И ничего даже близко похожего на то что приведено на скриншоте выше.
После чего написал указанный каммент, как мне кажется вполне уместный.
И позвольте не распинаться про очевидные вещи типа, параметров сборки и отдельных плагинов.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.