LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте векторный моноширинный шрифт

 ,


0

1

в котором русская «с» и английская «c» имеют разное начертание. например, как «O» и «0» --- с точной в центре. матов не хватает искать такие опечатки.

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

усская «с» и английская «c» имеют разное начертание

Мне кажется ты хочешь того, чего нет.

Stahl ★★☆
()

в котором русская «с» и английская «c» имеют разное начертание.

Такого нет. Просто не пиши комментарии на русском. Вообще не используй русский язык в коде. И все проблемы исчезнут сами собой.

EXL ★★★★★
()

в котором русская «с» и английская «c» имеют разное начертание. например, как «O» и «0» --- с точной в центре.

Возьми редактор и добавь точку сам.

Sadler ★★★
()

1) Поставить спелчекер

2) Запилить подсветку синтаксиса

и таки да

3) Не использовать русский в коде

r_asian ★☆☆
()

Я не понял, у вас в редакторе find&replace не работает?

Axon ★★★★★
()

С какого бы рояля им иметь разное начертание?

Gotf ★★★
()

Палю годноту -> s

/thread

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но ведь тогда технологический процесс под названием «программирование» станет неэффективным. Я имею в виду именно программирование, а не тупое кодерство, чем тут многие занимаются.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

безотносительно нужности коментов на РЯ, не вижу ситуации, когда одинаковость с и c в коментах (и вообще, в коде) может помешать

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

да хоть бы и в блокноте/nano, в какой такой ситуации это помешает? ну ладно 0-o ещё, хотя вот оно прекрасно разделяется в большом кол-ве шрифтов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

К сожалению тебе придётся ещё искать замены к a-а, o-о, p-р, e-е, y-у и другие.

Эти сочтания не являются проблемой. А вот «с» является, так как одинаковые символы находятся на одной и той же кнопке. И можно случайно начать писать слово в другой раскладке и не заметить этого. Втыкание в экран делу не поможет. Вот вы зря совершенно смеетесь. Проблема с «с» есть. Я бы тоже хотел, чтобы был такой шрифт. В редакторе не только программы набиваются, а много чего еще.

Впрочем, можно Terminus подрихтовать на этот счет. Там уже есть ряд патчей http://terminus-font.sourceforge.net/ (раздел Character Variants), который можно приложить к исходникам.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

когда одинаковость с и c в коментах (и вообще, в коде) может помешать

\begin{tabular}{ccс}

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

эх, терминус, к сожалению из за диоптрий не подходит

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ТС не сказал, что пишет код.

Я, например, в качестве хобби занимаюсь переводами. С английского на русский. Когда вычитываешь готовое, время от времени нужно тут же исправить очепятку. И вот тут приходится постоянно помнить, какая у тебя сейчас раскладка.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну да. В редакторе с моноширинным шрифтом гораздо проще работать.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.